808路内环路线
麒麟路桃花岛
武汉公交
武汉公交 808路内环 公交 路线时间表和站点 (更新)
808路内环 公交 (麒麟路桃花岛) 是一条环形线路,有 45 个从 麒麟路桃花岛 出发的站点。
选择公交808内环路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 麒麟路桃花岛 (45 站)
麒麟路桃花岛
麒麟路汉桥村
麒麟路
汉阳大道麒麟路
汉阳大道十里铺
永丰路
玫瑰街龙阳大道口
龙阳大道郭茨口
建设大道新合村
建设大道双墩
建设大道营房村
建设大道宝丰一路
建设大道王家墩
建设大道青年路
建设大道杂技厅
黄孝河路育才小学
黄孝河路花桥一村
黄孝河路花桥二村
江大路花桥二村
江大路九万方
江大路大江园
建设大道武汉晚报
建设大道惠济一路
解放公园路惠济路
解放公园路解放公园
解放公园路解放大道口
解放大道劳动街
解放大道球场街
解放大道西马路
解放大道循礼门
解放大道新华路
解放大道中山公园
京汉大道武商路
京汉大道武胜路
京汉大道站邻街
崇仁路中山大道口
中山大道桥口
琴台大道江城大道口
琴台大道梅子山
五琴路
汉阳大道汉阳医院
汉阳大道七里庙
麒麟路
麒麟路汉桥村
麒麟路桃花岛
关于808路内环的常见问题
公交808内环路的时间表
808路内环 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 808路内环 上的所有更新(来自 麒麟路桃花岛),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 808路内环 (麒麟路桃花岛) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
808路内环 线 公交 票价
武汉公交 808路内环 (麒麟路桃花岛) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
808路内环 (武汉公交)
公交808内环路的起始站是麒麟路桃花岛,终点站是麒麟路桃花岛。808路内环往(麒麟路桃花岛)方向于每天运营。
其它资讯:808路内环共途经45个站点,预计行驶74分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交808路内环的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交808路内环的时间表。
线路 808路内环 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 808路内环 (麒麟路桃花岛) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 808路内环 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 808路内环
在武汉,武汉公交运营的线路
- 403路 - 环湖路东湖 - 珞瑜东路森林公园/ 时刻表
- 737路 - 沿海赛洛城公交场站 - 沿江大道武汉港/ 时刻表
- 518路 - 武昌火车站综合体 - 森林大道王家店/ 时刻表
- 312路 - 丰顺路天顺园小区 - 古田四路麦德龙/ 时刻表
- 610路 - 汉口火车站 - 武汉火车站/ 时刻表
- 580路 - 国际博览中心交通港 - 什湖大道公交停车场/ 时刻表
- 732路 - 华农楚天学院 - 民族大道光谷广场/ 时刻表
- 268路 - 蔡甸大街新庙村 - 天鹅湖大道西屋台长江大学/ 时刻表
- 802路 - 东湖西路 - 发展大道复兴一村/ 时刻表
- 916路 - 临江大道平湖门 - 李纸路李桥/ 时刻表
- 228路 - 发展大道红旗建材家居 - 横店大道粮库/ 时刻表
- 机场巴士三线 - 天河机场 - 美联假日酒店/ 时刻表
- 609路 - 沿河大道桥口码头 - 南湖公交场站/ 时刻表
- 760路 - 天鹅湖大道南湖社区 - 汉阳大道五里墩/ 时刻表
- 555路 - 兴业路安居路口 - 建设十一路绿水花园/ 时刻表
- 712路 - 丰顺路天顺园小区 - 翠柳街东亭路/ 时刻表
- 611路 - 双凤大桥 - 木兰大街祝店/ 时刻表
- 707路 - 汉阳大道周湾 - 百步亭花园路百步华庭/ 时刻表
- 546路 - 田园大道九州通 - 沿江大道武汉港/ 时刻表
- 540路 - 武汉火车站 - 武昌火车站东广场/ 时刻表