808路路线
双河路金鼎路
上海巴士
上海巴士 808路 公交 路线时间表和站点 (更新)
808路 公交 (双河路金鼎路) 有 26 站点 从 上海体育馆 出发并在 双河路金鼎路 结束。
选择公交808路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 双河路金鼎路 (26 站)
上海体育馆
上海体育场
上海游泳馆
中山西路漕溪北路
中山西路宜山路
西区汽车站
中山西路虹桥路
中山西路安顺路
仙霞路遵义路
天山路娄山关路
天山路古北路
天山路芙蓉江路
天山路威宁路
天山路哈密路
天山西路剑河路
天山西路平塘路
淞虹路北翟路
祁连山南路云岭西路
同普路棕榈路
棕榈路花家浜路
丰庄路金沙江路
丰庄路新侯路
丰庄路丰庄北路
轻纺市场
祁连山南路铜川路
双河路金鼎路
关于808路的常见问题
公交808路的时间表
808路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 22:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周二 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周三 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周四 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周五 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周六 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周日 | 05:30 - 22:30 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 808路 上的所有更新(来自 上海体育馆),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 808路 (双河路金鼎路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
808路 线 公交 票价
上海巴士 808路 (双河路金鼎路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
808路 (上海巴士)
公交808路的起始站是上海体育馆,终点站是双河路金鼎路。808路往(双河路金鼎路)方向于每天运营。
其它资讯:808路共途经26个站点,预计行驶59分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交808路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交808路的时间表。
线路 808路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 808路 (双河路金鼎路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 808路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 808路
808路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 莘庄2路 - 莘庄地铁站 - 康城(北大门)莘庄地铁站 - 康城(北大门)/ 时刻表
- 735路 - 中春路华中路 - 罗阳新村中春路华中路 - 罗阳新村/ 时刻表
- 朱家角3路 - 沈太路张马村 - 朱家角汽车站沈太路张马村 - 朱家角汽车站/ 时刻表
- 309路 - 永兴路公兴路 - 娄山关路仙霞路永兴路公兴路 - 娄山关路仙霞路/ 时刻表
- 嘉定2路 - 南门公交站 - 南门公交站南门公交站 - 南门公交站/ 时刻表
- 838路 - 美丽园 - 桃浦新村美丽园 - 桃浦新村/ 时刻表
- 金融城2路 - 东昌路渡口(环线)东昌路渡口(环线)/ 时刻表
- 安菊线 - 嘉定北站 - 安亭站嘉定北站 - 安亭站/ 时刻表
- 浦江1路 - 召楼路闵瑞路 - 浦晓路江月路召楼路闵瑞路 - 浦晓路江月路/ 时刻表
- 西五线B线 - 五四场部五四场部/ 时刻表
- 朱泾1路 - 民主村民主村/ 时刻表
- 740路 - 金园一路靖远路 - 谈家渡路曹杨路金园一路靖远路 - 谈家渡路曹杨路/ 时刻表
- 安虹线 - 福泉路天山西路 - 和静路安亭老街福泉路天山西路 - 和静路安亭老街/ 时刻表
- 浦东15路 - 钦公塘大码头 - 泰东路渡口钦公塘大码头 - 泰东路渡口/ 时刻表
- 818路 - 泰东路渡口 - 耀龙路通耀路泰东路渡口 - 耀龙路通耀路/ 时刻表
- 石化3路 - 卫九路 - 戚家墩卫九路 - 戚家墩/ 时刻表
- 奉城2路 - 神州路 - 启明村神州路 - 启明村/ 时刻表
- 香花桥2路 - 泾阳路漕泾村 - 胜利路友爱新村泾阳路漕泾村 - 胜利路友爱新村/ 时刻表
- 外高桥5路 - 美盛路富特西一路 - 基隆路富特西一路美盛路富特西一路 - 基隆路富特西一路/ 时刻表