南风线路线
东风新村
上海巴士
上海巴士 南风线 公交 路线时间表和站点 (更新)
南风线 公交 (东风新村) 有 19 站点 从 南门汽车站 出发并在 东风新村 结束。
选择公交南风路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 东风新村 (19 站)
南门汽车站
东门(崇明县)
北门路东门路
西门路北门路
西小港
南双港
中双港
漂染厂
北双小学
南盘滧
协兴镇
三沙洪
新北村(北沿公路)
外国语学校
杨南村
橡胶一厂
东风场部
利民新村
东风新村
关于南风线的常见问题
公交南风路的时间表
南风线 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:05 - 18:05
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:05 - 18:05 | 30 |
周二 | 05:05 - 18:05 | 30 |
周三 | 05:05 - 18:05 | 30 |
周四 | 05:05 - 18:05 | 30 |
周五 | 05:05 - 18:05 | 30 |
周六 | 05:05 - 18:05 | 30 |
周日 | 05:05 - 18:05 | 30 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 南风线 上的所有更新(来自 南门汽车站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 南风线 (东风新村) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
南风线 线 公交 票价
上海巴士 南风线 (东风新村) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
南风线 (上海巴士)
公交南风路的起始站是南门汽车站,终点站是东风新村。南风线往(东风新村)方向于每天运营。
其它资讯:南风线共途经19个站点,预计行驶63分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交南风线的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交南风线的时间表。
线路 南风线 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 南风线 (东风新村) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 南风线 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 南风线
南风线 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 枫泾二路 - 团新村 - 枫泾牌楼/ 时刻表
- 嘉唐华支线 - 浏岛休养院 - 公交白银路站/ 时刻表
- 869路 - 真金路富平路 - 南浦大桥(沪军营路)/ 时刻表
- 山阳2路工业区 - 山阳小学 - 石化汽车站/ 时刻表
- 南金线 - 金山汽车站 - 南桥汽车站/ 时刻表
- 朱石专线 - 朱泾汽车站 - 金山卫站/ 时刻表
- 大团1路 - 金石村委会 - 大团镇/ 时刻表
- 海湾3线 - 五四社区 - 海湾车站/ 时刻表
- 金山工业区2路 - 朱行中学 - 欢兴村群力/ 时刻表
- 青浦三线 - 博物馆 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 上石线 - 上海南站 - 石化汽车站/ 时刻表
- 65路 - 南浦大桥 - 北区汽车站/ 时刻表
- 嘉广线 - 南门公交站 - 东方国贸/ 时刻表
- 947路 - 安化路定西路 - 嘉怡路海波路/ 时刻表
- 金山社区1路 - 亭林汽车站 - 南亭公路亭谊路/ 时刻表
- 金桥3路 - 枣庄路博山东路 - 红枫路锦绣东路/ 时刻表
- 浦江5路 - 东佳路林海公路 - 杜行渡口/ 时刻表
- 941路 - 虹桥东交通中心 - 上海火车站(南广场)/ 时刻表
- 宝山17路 - 共康东路阳曲路 - 共和新路长江西路/ 时刻表
- 406路 - 东靖路金京路 - 国定路政立路/ 时刻表