816路路线
新港三号路
滨海新区公交
滨海新区公交 816路 公交 路线时间表和站点 (更新)
816路 公交 (新港三号路) 有 33 站点 从 莱茵春天小区 出发并在 新港三号路 结束。
选择公交816路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 新港三号路 (33 站)
莱茵春天小区
滨海名都
奥林花园
大庆道小学
锦州道
徐州里
荷香园
禧顺馨园
津塘公路
赵家地
塘沽火车站
实验学校
工人新村
政通大厦
世纪广场
金元宝商厦
少年宫
永利花园
学校大街
巨川金海岸
新华里
天碱(临时站)
紫云中学
朝阳小学
春阳路
港滨路(新港三号路)
港滨路
滨海新区政府
港口医院
新港文体中心
海西路
海安里
新港三号路
关于816路的常见问题
公交816路的时间表
816路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:15 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:15 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:15 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:15 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:15 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:15 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:15 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:15 - 21:00 | 5 - 10 |
滨海新区公交 的服务提醒
查看 816路 上的所有更新(来自 莱茵春天小区),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 816路 (新港三号路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有滨海新区公交信息。
816路 线 公交 票价
滨海新区公交 816路 (新港三号路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关滨海新区公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或滨海新区公交的官方网站。
天津 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
816路 (滨海新区公交)
公交816路的起始站是莱茵春天小区,终点站是新港三号路。816路往(新港三号路)方向于每天运营。
其它资讯:816路共途经33个站点,预计行驶37分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供滨海新区公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、天津的线路图以及离你最近的公交816路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交816路的时间表。
线路 816路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 816路 (新港三号路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 816路 公交 跟踪器或实时 滨海新区公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为滨海新区公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在天津 周围的路线。 行程规划器显示 滨海新区公交 和任何 公交 的更新数据,包括 天津 中的线路 816路
816路 - 其它方向
在天津,滨海新区公交运营的线路
- 504路 - 二号公寓 - 二号公寓/ 时刻表
- 110路 - 塘沽火车站公交站 - 防潮闸/ 时刻表
- 东丽湖社区巴士接驳线 - 空港地铁公交站 - 万科城五期/ 时刻表
- 125路外环 - 西区江泰路公交站 - 西区江泰路公交站/ 时刻表
- 127路航母公园线 - 轻轨东海路 - 滨海航母主题公园/ 时刻表
- 461路 - 西站北广场 - 汉沽中心/ 时刻表
- 543路 - 中成机械制造公司 - 三号院客运站/ 时刻表
- 128路 - 方特欢乐世界 - 会展中心公交站/ 时刻表
- 545路轻纺城专线 - 轻纺城公交站 - 海川园/ 时刻表
- 574路 - 运河家园 - 西站北广场/ 时刻表
- 937路 - 港口医院 - 东江路公交站/ 时刻表
- 459路支线 - 汉沽公交公司 - 滨海龙都小区/ 时刻表
- 523路北环 - 海川园 - 海川园/ 时刻表
- 525路 - 高新区惠新路公交站 - 高新区惠新路公交站/ 时刻表
- 822路 - 渤油基地公交站 - 泰达星海湾/ 时刻表
- 515路东丽湖专线 - 万科城五期 - 西区新安路公交站/ 时刻表
- 126路 - 西区新安路公交站 - 西区新安路公交站/ 时刻表
- 518路外环 - 轻轨东海路 - 轻轨东海路/ 时刻表
- 458路 - 汉沽公交公司 - 运河家园/ 时刻表
- 936路 - 开发区太湖东路 - 滨海新村西区/ 时刻表