819路路线
吉浦路仁德路
上海巴士
上海巴士 819路 公交 路线时间表和站点 (更新)
819路 公交 (吉浦路仁德路) 有 31 站点 从 东绣路锦和路 出发并在 吉浦路仁德路 结束。
选择公交819路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 吉浦路仁德路 (31 站)
东绣路锦和路
东建路东绣路
东建路锦和路
东绣路锦安西路
浦建路杨高南路
东方路蓝村路
东方路峨山路
东方路浦电路
东方路潍坊路
东方路张杨路
商城路福山路
商城路源深路
商城路桃林路
商城路民生路
栖山路苗圃路
崮山路栖山路
崮山路博山路
博山路罗山路
博山东路万德路
德平路博山东路
德平路浦东大道
黄兴路控江路
控江新村
黄兴路国权路
黄兴路国顺路
五角场(淞沪路)
国定路政立路
国定新村
政立路武川路
武川路政立路
吉浦路仁德路
关于819路的常见问题
公交819路的时间表
819路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:20 - 19:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:20 - 19:30 | 10 |
周二 | 06:20 - 19:30 | 10 |
周三 | 06:20 - 19:30 | 10 |
周四 | 06:20 - 19:30 | 10 |
周五 | 06:20 - 19:30 | 10 |
周六 | 06:20 - 19:30 | 10 |
周日 | 06:20 - 19:30 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 819路 上的所有更新(来自 东绣路锦和路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 819路 (吉浦路仁德路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
819路 线 公交 票价
上海巴士 819路 (吉浦路仁德路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
819路 (上海巴士)
公交819路的起始站是东绣路锦和路,终点站是吉浦路仁德路。819路往(吉浦路仁德路)方向于每天运营。
其它资讯:819路共途经31个站点,预计行驶70分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交819路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交819路的时间表。
线路 819路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 819路 (吉浦路仁德路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 819路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 819路
819路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 72路 - 日晖新村 - 茅台路威宁路日晖新村 - 茅台路威宁路/ 时刻表
- 浦江3路 - 汇西村 - 跃农村汇西村 - 跃农村/ 时刻表
- 申方专线 - 上海火车站 - 松鹤墓园上海火车站 - 松鹤墓园/ 时刻表
- 714路 - 曹行 - 华容路双峰路曹行 - 华容路双峰路/ 时刻表
- 枫泾四路 - 寒泾 - 兴塔农贸市场寒泾 - 兴塔农贸市场/ 时刻表
- 石南专线 - 石化汽车站 - 南汇汽车站石化汽车站 - 南汇汽车站/ 时刻表
- 南建专线 - 新建水闸 - 南门汽车站新建水闸 - 南门汽车站/ 时刻表
- 北安线 - 北区汽车站 - 安亭汽车站北区汽车站 - 安亭汽车站/ 时刻表
- 堡裕专线 - 裕安 - 堡镇港裕安 - 堡镇港/ 时刻表
- 惠民线 - 人民村 - 惠民河人民村 - 惠民河/ 时刻表
- 申港2路 - 顺翔路同汇路顺翔路同汇路/ 时刻表
- 金山6路 - 象州路富川路 - 金山万达枢纽站象州路富川路 - 金山万达枢纽站/ 时刻表
- 796路 - 周浦东站 - 浦江镇周浦东站 - 浦江镇/ 时刻表
- 87路 - 中春路华中路 - 龙华中春路华中路 - 龙华/ 时刻表
- 993路区间 - 曹路 - 东昌路渡口曹路 - 东昌路渡口/ 时刻表
- 966路 - 市光新村 - 万航渡路长寿路市光新村 - 万航渡路长寿路/ 时刻表
- 嘉陆线 - 崇恩寺 - 嘉定北站崇恩寺 - 嘉定北站/ 时刻表
- 730路 - 建国东路重庆南路 - 南新小区建国东路重庆南路 - 南新小区/ 时刻表
- 58路 - 锦秋路 - 曲阜西路西藏北路锦秋路 - 曲阜西路西藏北路/ 时刻表
- 南团线 - 四团镇 - 南桥汽车站四团镇 - 南桥汽车站/ 时刻表