855路路线
剑河路泉口路
上海巴士
上海巴士 855路 公交 路线时间表和站点 (更新)
855路 公交 (剑河路泉口路) 有 21 站点 从 广元西路恭城路 出发并在 剑河路泉口路 结束。
选择公交855路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 剑河路泉口路 (21 站)
广元西路恭城路
徐家汇(华山路)
虹桥路恭城路
虹桥路宜山路
虹桥路凯旋路
虹桥路长顺路
中山西路虹桥路
中山西路安顺路
仙霞路遵义路
茅台路古北路
茅台路芙蓉江路
芙蓉江路天山路
天山路芙蓉江路
天山路天中路
天山路威宁路
天山路哈密路
天山西路剑河路
天山西路平塘路
泉口路淞虹路
平塘路甘溪路
剑河路泉口路
关于855路的常见问题
公交855路的时间表
855路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:07:00 - 18:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 07:00 - 18:00 | 10 |
周二 | 07:00 - 18:00 | 10 |
周三 | 07:00 - 18:00 | 10 |
周四 | 07:00 - 18:00 | 10 |
周五 | 07:00 - 18:00 | 10 |
周六 | 07:00 - 18:00 | 10 |
周日 | 07:00 - 18:00 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 855路 上的所有更新(来自 广元西路恭城路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 855路 (剑河路泉口路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
855路 线 公交 票价
上海巴士 855路 (剑河路泉口路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
855路 (上海巴士)
公交855路的起始站是广元西路恭城路,终点站是剑河路泉口路。855路往(剑河路泉口路)方向于每天运营。
其它资讯:855路共途经21个站点,预计行驶47分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交855路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交855路的时间表。
线路 855路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 855路 (剑河路泉口路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 855路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 855路
855路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 青浦3路 - 公园路华浦路 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 虹练定班线 - 练塘汽车站 - 虹桥西交通中心/ 时刻表
- 横兴线 - 兴隆村 - 横沙码头/ 时刻表
- 南桥16路 - 航南公路浦卫公路 - 八字桥路韩谊路/ 时刻表
- 富锦社区1线 - 龙镇路北安路 - 富锦路地铁站/ 时刻表
- 615路 - 益江路盛夏路 - 航城五路施湾二路/ 时刻表
- 90路 - 靖宇南路控江路 - 淞宝路淞青路(海军上海博览馆)/ 时刻表
- 青安线 - 安亭汽车站 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 宝山25路 - 祁连镇 - 同济路水产路/ 时刻表
- 700路 - 莘松新村 - 芙蓉江路仙霞路/ 时刻表
- 莲漕专线 - 漕泾 - 莲花路地铁站/ 时刻表
- 68路 - 丰宝路聚丰园路 - 昌化路武定路/ 时刻表
- 807路 - 虹桥机场1号航站楼 - 清涧新村/ 时刻表
- 719路 - 共康新村 - 海江新村/ 时刻表
- 松莘B线区间 - 漕河泾开发区松江园区 - 外环路地铁站/ 时刻表
- 728路 - 共和新路长江西路 - 宝杨路汽车站/ 时刻表
- 白鹤3路 - 青龙路青龙村 - 新陆路新江渡口/ 时刻表
- 金融城1路 - 东昌路渡口(环线)/ 时刻表
- 406路 - 东靖路金京路 - 国定路政立路/ 时刻表
- 760路 - 共和新路长江西路 - 青石路国权北路/ 时刻表