承德幹線 路線
北投站 Beitou Stop
大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.
大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 承德幹線 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士承德幹線(北投站 Beitou Stop)於消防局(松仁) City Fire Department (Songren)開出,途經70個站點,到達北投站 Beitou Stop。
選擇巴士承德幹線的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 北投站 Beitou Stop (70 站)
消防局(松仁) City Fire Department (Songren)
興雅國中 Xingya Junior High School
信義松仁路口(松仁) Xinyi And Songren Rd. Intersection(Songren)
松平路口 Songping Rd. Entrance
信義國中(松仁) Xinyi Junior High School (Songren)
吳興國小(松仁) Wuxing Elementary School (Songren)
松仁路 Songren Rd.
松仁路 Songren Rd.
吳興國小(松仁) Wuxing Elementary School (Songren)
信義國中(莊敬) Xinyi Junior High School (Zhuangjing)
臺北醫學大學 Taipei Medical U.
景新里 Jingxin Village
世貿中心(莊敬) World Trade Center (Zhuangjing)
信義光復路口 Xinyi & Guangfu Intersection
三張犁 Sanzhangli
市民住宅 Citizens Housing
國父紀念館 Dr. Sun Yat-Sen Memorial Hall
捷運國父紀念館站(光復) Mrt Sun Yat-Sen Memorial Hall Sta. (Guangfu)
臺北市區監理所(光復) Taipei City Motor Vehicles Office (Guangfu)
榮民服務處 Veterans Service Center
南京寧安街口 Nanjing & Ningan Intersection
南京敦化路口(小巨蛋) Nanjing & Dunhua Intersection(Taipei Arena)
捷運南京復興站 Nanjing & Fuxing Intersection
南京龍江路口 Nanjing & Longjiang Intersection
南京建國路口 Nanjing & Jianguo Intersection
捷運松江南京站 Mrt Songjiang Nanjing Sta.
南京吉林路口 Nanjing & Jilin Intersection
南京林森路口 Nanjing & Linsen Intersection
捷運中山站(志仁高中) Mrt Zhongshan Sta.(Zhiren High School)
建成公園 Jiancheng Park
民生西路口 Minsheng W. Rd. Entrance
成淵高中 Chengyuan High School
防癆協會 National Tuberculosis Association
大同國小 Datong Elementary School
民族承德路口 Minzuandchengdeintersection
庫倫街口 Kulun St. Entrance
明倫高中 Minglun High School
劍潭國小 Jiantan Elementary School
圓山皇宮大廈 Yuanshan Royal Building
捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center)
小北街 Xiaobei St.
士林 Shilin
捷運芝山站一 Mrt Zhishan Sta. 1
捷運芝山站(戲曲中心) Mrt Zhishan Sta. (Taiwan Traditional Theatre Center)
中正高中 Zhongzheng High School
文林國小 Wenlin Elementary School
石牌 Shipai
承德路七段 Chengde Rd. Sec. 7
實踐街口 Shijian St. Entrance
立賢承德路口 Lixian Chengde Rd.
立農國小 Linong Elementary School
承德公館路口 Chengde And Gongguan Intresection
大業路(農禪寺) Daye Rd. (Nungchan Monastery)
鳳甲美術館 Fengjia Arts Museum
大業路(大興街口) Daye Rd. (Daxing St. Entrance)
大業路(捷運北投站) Daye Rd. (Mrt Beitou Sta.)
幼華高中(大業) Youhua High School (Daye)
大業中央北路口 Daye & Zhongyang N. Rd. Enterance
北投國小 Beitou Elementary School
第一銀行 First Commercial Bank
北投公園 Beitou Park
新北投 Xinbeitou
中和街 Zhonghe St.
復興中學 Fuxing High School
中和里 Zhonghe Village
國泰新村 Guotai New Village
慈航寺 Cihang Temple
秀山里 Xiushan Li
貴子坑水土保持園區 Guizikeng Soil And Water Conservation Park
北投站 Beitou Stop
關於承德幹線的常見問題
巴士承德幹線的首班車是什麼時間?
巴士承德幹線於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:00開始服務。
巴士承德幹線的末班車是什麼時間?
巴士承德幹線於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的21:50停止服務。
巴士承德幹線什麼時間到達?
巴士北投站 Beitou Stop什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士北投站 Beitou Stop的時間表。
承德幹線 (北投站 Beitou Stop) 巴士 的票價是多少?
北投站 Beitou Stop (北投站 Beitou Stop) 巴士 票價為 $15.00 - $30.00。
我附近有承德幹線 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的承德幹線 巴士 交通站點。
巴士承德幹線的服務時間
承德幹線 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:00 - 21:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:00 - 22:00 | 17 |
週一 | 05:00 - 21:50 | 6 - 7 |
週二 | 05:00 - 21:50 | 6 - 7 |
週三 | 05:00 - 21:50 | 6 - 7 |
週四 | 05:00 - 21:50 | 6 - 7 |
週五 | 05:00 - 21:50 | 6 - 7 |
週六 | 05:00 - 22:00 | 17 |
大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 承德幹線 上的所有更新(來自 消防局(松仁) City Fire Department (Songren)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 承德幹線 (北投站 Beitou Stop) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.資訊。
承德幹線 線 巴士 票價
{AGENCY}} 承德幹線 (北投站 Beitou Stop) 乘車費用在 $15.00 到 $30.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.的官方網站。
承德幹線 (大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.)
巴士承德幹線的起始站是消防局(松仁) City Fire Department (Songren),終點站是北投站 Beitou Stop。 承德幹線 (北投站 Beitou Stop)於每日提供服務。
其它資訊:承德幹線共途經70個站點,預計行駛65分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士承德幹線的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士承德幹線的服務時間表。
線路承德幹線實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 承德幹線 (北投站 Beitou Stop) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 承德幹線 巴士 跟踪器或實時 大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 承德幹線
承德幹線 - 其它方向
在台北,大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.的服務線路
- 市民小巴6大南 - 舊莊 Jiuzhuang - 捷運南港站 MRT Nangang Sta./ 服務時間
- 小28 - 捷運北投站 MRT Beitou Sta. - 珠海路 Zhuhai Rd./ 服務時間
- 302路 - 關渡宮 Guandugong - 萬華 Wanhua/ 服務時間
- 小36 - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta. - 六窟 Liuku/ 服務時間
- 紅35 - 關渡碼頭 Guandu Wharf - 臺北藝術大學 Taipei National University of the Arts/ 服務時間
- 小14 - 北投 Beitou - 照明寺 Zhaoming Temple/ 服務時間
- 218區 - 新北投 Xinbeitou - 捷運奇岩站 MRT Qiyan Sta./ 服務時間
- 紅55區 - 捷運關渡站 MRT Guandu Sta. - 臺北城市科技大學 Taipei Chengshih Univ. of Sci.&Tec./ 服務時間
- 紅55 - 捷運關渡站 MRT Guandu Sta. - 臺北藝術大學 Taipei National Univ. of the Arts/ 服務時間
- 藍27 - 內湖行政中心 Neihu District Office - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta./ 服務時間
- 551不繞駛行善路不經金龍禪寺 - 內湖科技園區 Neihu Tech. Park - 捷運昆陽站 MRT Kunyang Sta./ 服務時間
- 小9 - 北投 Beitou - 竹子湖 Zhuzihu/ 服務時間
- 市民小巴2 - 捷運北投站 MRT Beitou Sta. - 溫泉路 Wenquan Rd./ 服務時間
- 市民小巴15 - 捷運昆陽站 MRT Kunyang Sta. - 捷運南港展覽館站 MRT Taipei Nangang Exhi. Center Sta./ 服務時間
- 小6不經永春橋 - 北投 Beitou - 清天宮 Qingtian Shrine/ 服務時間
- 小22 - 捷運北投站 MRT Beitou Sta. - 泉源路 Quanyuan Rd./ 服務時間
- 小9區 - 北投 Beitou - 陽明山 Yangmingshan/ 服務時間
- 550 - 關渡宮 Guandugong - 三王宮 Sanwang Temple/ 服務時間
- 棕20不經美堤 - 內科 Neihu Tech. Park - 故宮博物院 National Palace Museum/ 服務時間
- 小21 - 北投 Beitou - 八仙里 Baxian Li/ 服務時間