302區 路線
關渡宮 Guandugong - 兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park
大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.
大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 302區 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士302區(兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park)於關渡自然大樓 Guandu Nature Building開出,途經40個站點,到達兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park。
巴士302區的服務時間總覽:星期日, 星期二, 星期五有一班車,開車時間為17:00。
選擇巴士302區的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park (40 站)
關渡自然大樓 Guandu Nature Building
關渡宮 Guandu Temple
敬老院 Senior Citizens Home
關渡國中(關渡醫院) Guandu Junior High School (Guandu Hospital)
關渡里 Guandu Village
關渡 Guandu
關渡國小(臺北城市科技大學) Guandu Elementary School (Taipei Chengshih University Of Science & Technology)
一德街口 Yide St. Entrance
和信醫院 Hexin Hospital
捷運忠義站 Mrt Zhongyi
中央北路 Zhongyang N. Rd.
桃源國中 Taoyuanjr.Highschool
行天宮北投分宮忠義站 Xintian Temple Beitou Branch Zhongyi
中央北路三段 Zhongyang N. Rd. Sec. 3
捷運復興崗站 Mrt Fuxinggang
製片廠 Movie Studio
復興崗 Fuxinggang
文化國小 Wenhua Elementary School
大業中央北路口 Daye & Zhongyang N. Rd. Enterance
北投國小 Beitou Elementary School
中央南路 Zhongyang S. Rd.
中央南大興街口 Zhongyang S. & Daxing St. Entrance
慈后宮 Cihou Temple
捷運奇岩站 Mrt Qiyan
大業路(農禪寺) Daye Rd. (Nungchan Monastery)
承德公館路口 Chengde And Gongguan Intresection
立農國小 Linong Elementary School
實踐街口 Shijian St. Entrance
承德路七段 Chengde Rd. Sec. 7
石牌 Shipai
文林國小 Wenlin Elementary School
中正高中 Zhongzheng High School
捷運芝山站(戲曲中心) Mrt Zhishan Sta. (Taiwan Traditional Theatre Center)
捷運芝山站一 Mrt Zhishan Sta. 1
士林 Shilin
士林國中 Shilin Jr. High School
士林區行政中心(中正) Shilin Admin. Center
陽明高中 Yangming High School
士林監理站 Shilin Motor Vehicles Office
兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park
關於302區的常見問題
巴士302區的首班車是什麼時間?
巴士302區於星期五13:10開始服務。
巴士302區的末班車是什麼時間?
巴士302區於星期五的13:10停止服務。
巴士302區什麼時間到達?
巴士關渡宮 Guandugong - 兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士關渡宮 Guandugong - 兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park的時間表。
302區 (兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park) 巴士 的票價是多少?
關渡宮 Guandugong - 兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park (兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有302區 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的302區 巴士 交通站點。
巴士302區的服務時間
巴士302區的服務日期是星期日, 星期二, 星期五。通常的服務時間是17:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 17:00 | 單程出發 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 16:50 | 單程出發 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 無服務 | 無服務 |
週五 | 13:10 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 302區 上的所有更新(來自 關渡自然大樓 Guandu Nature Building),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 302區 (兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.資訊。
302區 線 巴士 票價
大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 302區 (兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.的官方網站。
302區 (大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.)
巴士302區的起始站是關渡自然大樓 Guandu Nature Building,終點站是兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park。 302區 (兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park)於星期日, 星期二, 星期五提供服務。
其它資訊:302區共途經40個站點,預計行駛38分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士302區的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士302區的服務時間表。
線路302區實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 302區 (兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 302區 巴士 跟踪器或實時 大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 302區
302區 - 其它方向
在台北,大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.的服務線路
- 市民小巴6大南 - 舊莊 Jiuzhuang - 捷運南港站 MRT Nangang Sta./ 服務時間
- 小28 - 捷運北投站 MRT Beitou Sta. - 珠海路 Zhuhai Rd./ 服務時間
- 小39 - 新北投車站 Xinbeitou Historic Sta. - 硫磺谷 Sulfur Vally/ 服務時間
- 南軟北投(往南軟) - 新北投 Xinbeitou - 南港軟體園區 Nangang Software Park/ 服務時間
- 小36 - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta. - 六窟 Liuku/ 服務時間
- 216 - 新北投 Xinbeitou - 榮總 Veterans General Hospital/ 服務時間
- 紅55區 - 捷運關渡站 MRT Guandu Sta. - 臺北城市科技大學 Taipei Chengshih Univ. of Sci.&Tec./ 服務時間
- 紅55 - 捷運關渡站 MRT Guandu Sta. - 臺北藝術大學 Taipei National Univ. of the Arts/ 服務時間
- 602大南北投發半趟 - 天母 Tianmu - 北投 Beitou/ 服務時間
- 223 - 關渡 Guandu - 青年公園 Youth Park/ 服務時間
- 551不繞駛行善路不經金龍禪寺 - 內湖科技園區 Neihu Tech. Park - 捷運昆陽站 MRT Kunyang Sta./ 服務時間
- 小9 - 北投 Beitou - 竹子湖 Zhuzihu/ 服務時間
- 通勤27去程半 - 新北投 Xinbeitou - 市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 市民小巴2 - 捷運北投站 MRT Beitou Sta. - 溫泉路 Wenquan Rd./ 服務時間
- 市民小巴15 - 捷運昆陽站 MRT Kunyang Sta. - 捷運南港展覽館站 MRT Taipei Nangang Exhi. Center Sta./ 服務時間
- 小22 - 捷運北投站 MRT Beitou Sta. - 泉源路 Quanyuan Rd./ 服務時間
- 265經明德路 - 土城 Tucheng - 行政院 Executive Yuan/ 服務時間
- 529 - 兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park - 新光醫院 Shin Kong Wu Ho-Su Memorial Hospital/ 服務時間
- 550 - 關渡宮 Guandugong - 三王宮 Sanwang Temple/ 服務時間
- 265區(大南) - 重慶國中 Chongqing Junior High School - 行政院 Executive Yuan/ 服務時間