紅12A 路線
前鎮站 前鎮站
東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.
東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 紅12A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士紅12A(前鎮站 前鎮站)於瑞豐站(瑞隆路) 瑞豐站(瑞隆路)開出,途經13個站點,到達前鎮站 前鎮站。
選擇巴士紅12A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 前鎮站 前鎮站 (13 站)
瑞豐站(瑞隆路) 瑞豐站(瑞隆路)
永豐路口 永豐路口
永豐崗山南街口 永豐崗山南街口
公正路口 公正路口
南正二路口 南正二路口
瑞祥國小 瑞祥國小
瑞祥高中(班超路) 瑞祥高中(班超路)
凱旋四路 凱旋四路
輕軌凱旋瑞田站(舊凱旋四路) 輕軌凱旋瑞田站(舊凱旋四路)
捷運凱旋站(輕軌前鎮之星站)1 捷運凱旋站(輕軌前鎮之星站)1
輕軌凱旋中華站(舊凱旋四路) 輕軌凱旋中華站(舊凱旋四路)
南訓中心(凱旋四路) 南訓中心(凱旋四路)
前鎮站 前鎮站
關於紅12A的常見問題
巴士紅12A的服務時間
紅12A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 22:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 22:00 | 25 - 91 |
週一 | 06:00 - 22:00 | 30 - 153 |
週二 | 06:00 - 22:00 | 30 - 153 |
週三 | 06:00 - 22:00 | 30 - 153 |
週四 | 06:00 - 22:00 | 30 - 153 |
週五 | 06:00 - 22:00 | 30 - 153 |
週六 | 06:00 - 22:00 | 25 - 91 |
東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 紅12A 上的所有更新(來自 瑞豐站(瑞隆路) 瑞豐站(瑞隆路)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 紅12A (前鎮站 前鎮站) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.資訊。
紅12A 線 巴士 票價
東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 紅12A (前鎮站 前鎮站) 乘車費約為 $12.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.的官方網站。
紅12A (東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.)
巴士紅12A的起始站是瑞豐站(瑞隆路) 瑞豐站(瑞隆路),終點站是前鎮站 前鎮站。 紅12A (前鎮站 前鎮站)於每日提供服務。
其它資訊:紅12A共途經13個站點,預計行駛17分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士紅12A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士紅12A的服務時間表。
線路紅12A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 紅12A (前鎮站 前鎮站) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 紅12A 巴士 跟踪器或實時 東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 東南客運 Southeast Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 紅12A
紅12A - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,東南客運 Southeast Bus Co., Ltd.的服務線路
- 橘20B(繞駛輔英科大) - 捷運大寮站 MRT Daliao Station - 上寮路口(大寮路) Shangliao Rd. Intersection (Daliao Rd.)/ 服務時間
- 紅10區間車 - 中崙四路 中崙四路 - 前鎮高中 前鎮高中/ 服務時間
- 紅7(返程延駛) - 后安路 Houan Rd. - 孔宅 Kongjhai/ 服務時間
- 橘7A(中興北路一發車) - 中興北路一 中興北路一 - 自由路(被服廠) 自由路(被服廠)/ 服務時間
- 紅10 - 前鎮高中 Fongshan Transfer Station - 鳳山轉運站 Fongshan Transfer Station/ 服務時間
- 紅6 - 捷運草衙站 MRT Caoya Station - 小港站 Siaogang Station/ 服務時間
- 紅7(去程延駛) - 后安路 Houan Rd. - 孔宅 Kongjhai/ 服務時間
- 橘20C(直達車) - 捷運大寮站 MRT Daliao Station - 輔英科大 Fooyin University/ 服務時間
- 橘20C - 捷運大寮站 MRT Daliao Station - 輔英科大 Fooyin University/ 服務時間
- 橘7B(假日停駛) - 自由路(被服廠) Zihyou Rd.(Beifu Factory) - 佛陀紀念館 Buddha Memorial Center/ 服務時間
- 橘20B - 捷運大寮站 MRT Daliao Station - 上寮路口(大寮路) Shangliao Rd. Intersection (Daliao Rd.)/ 服務時間
- 橘17 - 鳳山轉運站 Fongshan Transfer Station - 長庚醫院 Changgung Memorial Hospital/ 服務時間
- 紅11B - 過埤派出所 Guopi police station - 捷運前鎮高中站 MRT Cianjhen Senior High School Station/ 服務時間
- 橘7A - 自由路(被服廠) Zihyou Rd.(Beifu Factory) - 舊鐵橋濕地 Old Railway Bridge Wetland Park/ 服務時間
- 紅11A - 過埤派出所 Guopi police station - 捷運前鎮高中站 MRT Cianjhen Senior High School Station/ 服務時間
- 橘20D(假日停駛) - 捷運大寮站 MRT Daliao Station - 潮寮國中 Chaoliao Junior High School/ 服務時間
- 紅12B - 瑞豐站 Rueifeng Station - 前鎮科技產業園區 Cianjhen Science and Technology Industrial Park/ 服務時間
- 橘20A - 捷運大寮站 MRT Daliao Station - 大寮農會 Daliao Farmers Association/ 服務時間
- 橘7A(延駛中興北路一) - 自由路(被服廠) Zihyou Rd.(Beifu Factory) - 中興北路一 Jhongsing N. Rd.1/ 服務時間