花季專車124 路線
小油坑服務站 Xiaoyoukeng Service Center
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 花季專車124 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士花季專車124(小油坑服務站 Xiaoyoukeng Service Center)於陽明山總站 Yangmingshan Bus Terminal開出,途經11個站點,到達小油坑服務站 Xiaoyoukeng Service Center。
選擇巴士花季專車124的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 小油坑服務站 Xiaoyoukeng Service Center (11 站)
陽明山總站 Yangmingshan Bus Terminal
陽明山國家公園管理處 Yangmingshan National Park Headquarters
童軍站 Boy Scouts Stop
磺仔外 Huangziwai
氣象臺 Central Weather Bureau
陽明書屋 Yangming Academy House
竹子湖派出所 Zhuzihu Police Substation
頂湖山 Dinghushan
游園站 Youyuan Stop
百拉卡公路入口 Bailika Highway Entrance
小油坑服務站 Xiaoyoukeng Service Center
關於花季專車124的常見問題
巴士花季專車124的首班車是什麼時間?
巴士花季專車124於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六08:00開始服務。
巴士花季專車124的末班車是什麼時間?
巴士花季專車124於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的15:30停止服務。
巴士花季專車124什麼時間到達?
巴士小油坑服務站 Xiaoyoukeng Service Center什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士小油坑服務站 Xiaoyoukeng Service Center的時間表。
花季專車124 (小油坑服務站 Xiaoyoukeng Service Center) 巴士 的票價是多少?
小油坑服務站 Xiaoyoukeng Service Center (小油坑服務站 Xiaoyoukeng Service Center) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有花季專車124 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的花季專車124 巴士 交通站點。
巴士花季專車124的服務時間
花季專車124 巴士 線每天運行。 定期排班時間:08:00 - 15:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 08:00 - 15:30 | 45 |
週一 | 08:00 - 15:30 | 45 |
週二 | 08:00 - 15:30 | 45 |
週三 | 08:00 - 15:30 | 45 |
週四 | 08:00 - 15:30 | 45 |
週五 | 08:00 - 15:30 | 45 |
週六 | 08:00 - 15:30 | 45 |
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 花季專車124 上的所有更新(來自 陽明山總站 Yangmingshan Bus Terminal),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 花季專車124 (小油坑服務站 Xiaoyoukeng Service Center) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.資訊。
花季專車124 線 巴士 票價
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 花季專車124 (小油坑服務站 Xiaoyoukeng Service Center) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.的官方網站。
花季專車124 (大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.)
巴士花季專車124的起始站是陽明山總站 Yangmingshan Bus Terminal,終點站是小油坑服務站 Xiaoyoukeng Service Center。 花季專車124 (小油坑服務站 Xiaoyoukeng Service Center)於每日提供服務。
其它資訊:花季專車124共途經11個站點,預計行駛11分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士花季專車124的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士花季專車124的服務時間表。
線路花季專車124實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 花季專車124 (小油坑服務站 Xiaoyoukeng Service Center) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 花季專車124 巴士 跟踪器或實時 大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 花季專車124
花季專車124 - 其它方向
在台北,大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.的服務線路
- 橘17 - 新莊中原路 Xinzhuang Zhongyuan Rd. - 捷運三民高中站 MRT Sanmin High School Sta.新莊中原路 Xinzhuang Zhongyuan Rd. - 捷運三民高中站 MRT Sanmin High School Sta./ 服務時間
- 0南 - 萬芳社區 Wanfang Community - 捷運東門站 MRT Dongmen Sta.萬芳社區 Wanfang Community - 捷運東門站 MRT Dongmen Sta./ 服務時間
- 2088B - 基隆女中 Keelung Girls' Senior High School - 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station基隆女中 Keelung Girls' Senior High School - 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station/ 服務時間
- 9 - 社子國小 Shezi Elementary School - 萬華 Wanhua社子國小 Shezi Elementary School - 萬華 Wanhua/ 服務時間
- 通勤11去程半 - 中和 Zhonghe - 臺北市政府 Taipei City Hall中和 Zhonghe - 臺北市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 505 - 撫遠街 Fuyuan St. - 景美 Jingmei撫遠街 Fuyuan St. - 景美 Jingmei/ 服務時間
- 559路 - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta.(Xi’an) - 陽明交大 NYCU捷運石牌站 MRT Shipai Sta.(Xi’an) - 陽明交大 NYCU/ 服務時間
- 敦化幹線 - 麟光新村 Linguang New Village - 榮總 Veterans General Hospital麟光新村 Linguang New Village - 榮總 Veterans General Hospital/ 服務時間
- 108 - 陽明山公車總站 Yangmingshan Bus Terminal - 陽明山公車總站 Yangmingshan Bus Terminal陽明山公車總站 Yangmingshan Bus Terminal - 陽明山公車總站 Yangmingshan Bus Terminal/ 服務時間
- 274 - 蘆洲 Luzhou - 臺北車站 Taipei Main Sta.蘆洲 Luzhou - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 49 - 建國北路 Jianguo N. Rd. - 東園 Dongyuan建國北路 Jianguo N. Rd. - 東園 Dongyuan/ 服務時間
- 260區 - 陽明山 Yangmingshan - 臺北車站 Taipei Main Sta.陽明山 Yangmingshan - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 2088 - 基隆女中 Keelung Girls' Senior High School - 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station基隆女中 Keelung Girls' Senior High School - 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station/ 服務時間
- 內湖幹線 - 東湖 Donghu - 衡陽路 Hengyang Rd.東湖 Donghu - 衡陽路 Hengyang Rd./ 服務時間
- 林口(文化三路)-捷運圓山站去 - 林口(文化三路) Linkou - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta.林口(文化三路) Linkou - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta./ 服務時間
- 109 - 萬芳社區 Wanfang Community - 陽明山 Yangmingshan萬芳社區 Wanfang Community - 陽明山 Yangmingshan/ 服務時間
- 和平幹線 - 萬芳社區 Wanfang Community - 衡陽路 Hengyang Rd.萬芳社區 Wanfang Community - 衡陽路 Hengyang Rd./ 服務時間
- 綠16 - 松德站 Songde Sta. - 捷運劍南路站 MRT Jiannan Rd. Sta.松德站 Songde Sta. - 捷運劍南路站 MRT Jiannan Rd. Sta./ 服務時間
- 0東 - 內湖 Neihu - 臺北車站 Taipei Main Sta.內湖 Neihu - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 37 - 吳興街 Wuxing St. - 捷運台大醫院站 MRT NTU Hospital Sta.吳興街 Wuxing St. - 捷運台大醫院站 MRT NTU Hospital Sta./ 服務時間