藍21副 路線
南港車站 Nangang Station
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 藍21副 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士藍21副(南港車站 Nangang Station)於社后消防隊 Shehou Fire Brigade開出,途經19個站點,到達南港車站 Nangang Main Sta.。
選擇巴士藍21副的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 南港車站 Nangang Station (19 站)
社后消防隊 Shehou Fire Brigade
理明社區 Estopname
台北奇蹟 Taipei Miracle
柏克力托兒所 Bokeli Day Care Center
生活大國社區 Shenghuo Daguo Community
康福里 Kangfu Village
興福里 Xingfu Village
大汐止百貨 Daxizhi Department Store
社后消防隊 Shehou Fire Brigade
南陽街口 Nanyang St. Intersection
福德二路371號 No.371 Fude 2nd Rd.
臨時站 Temporary Stop
南陽街郵務中心 Nanyang St. Postal Bureau
橫科 Hengke
捷運南港展覽館站(南港路) Mrt Nangang Exhibition Hall (Nangang Rd.)
南港展覽館 Nangang Exhibition Hall
南港 Nangang
南港高工(南港路) Nangang Vocational High School (Nangang Rd.)
南港車站 Nangang Main Sta.
關於藍21副的常見問題
巴士藍21副的首班車是什麼時間?
巴士藍21副於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:15開始服務。
巴士藍21副的末班車是什麼時間?
巴士藍21副於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的19:00停止服務。
巴士藍21副什麼時間到達?
巴士南港車站 Nangang Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士南港車站 Nangang Station的時間表。
藍21副 (南港車站 Nangang Station) 巴士 的票價是多少?
南港車站 Nangang Station (南港車站 Nangang Station) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有藍21副 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的藍21副 巴士 交通站點。
巴士藍21副的服務時間
巴士藍21副的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是06:15 - 19:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:15 - 19:00 | 60 - 80 |
週二 | 06:15 - 19:00 | 60 - 80 |
週三 | 06:15 - 19:00 | 60 - 80 |
週四 | 06:15 - 19:00 | 60 - 80 |
週五 | 06:15 - 19:00 | 60 - 80 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 服務提醒
查看 藍21副 上的所有更新(來自 社后消防隊 Shehou Fire Brigade),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 藍21副 (南港車站 Nangang Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.資訊。
藍21副 線 巴士 票價
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 藍21副 (南港車站 Nangang Station) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.的官方網站。
藍21副 (光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.)
巴士藍21副的起始站是社后消防隊 Shehou Fire Brigade,終點站是南港車站 Nangang Main Sta.。 藍21副 (南港車站 Nangang Station)於周一至周五提供服務。
其它資訊:藍21副共途經19個站點,預計行駛17分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士藍21副的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士藍21副的服務時間表。
線路藍21副實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 藍21副 (南港車站 Nangang Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 藍21副 巴士 跟踪器或實時 光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 藍21副
藍21副 - 其它方向
在台北,光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.的服務線路
- 市民小巴16 - 天母 Tianmu - 捷運芝山站 MRT Zhishan Sta./ 服務時間
- 中山幹線 - 天母 Tianmu - 青年公園 Youth Park/ 服務時間
- 紅10 - 台北海大 Taipei University of Maritime Technology - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 247區 - 東湖 Donghu - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta./ 服務時間
- 247 - 東湖 Donghu - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 553 - 南港車站 Nangang Main Sta. - 金龍寺 Jinlong Temple/ 服務時間
- 紅19 - 天母 Tianmu - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta./ 服務時間
- 72 - 麟光 Linguang - 大直 Dazhi/ 服務時間
- 680 - 麟光 Linguang - 天母 Tianmu/ 服務時間
- 藍7 - 故宮 National Palace Museum - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta./ 服務時間
- 206 - 天母 Tianmu - 中華路 Zhonghua Rd./ 服務時間
- 兒童新樂園2 - 兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 279往東湖 - 天母 Tianmu - 內湖焚化廠 Neihu Incinerator/ 服務時間
- 內科8往內科 - 松山車站 Songshan Rail Sta. - 內湖科技園區 Neihu Tech. Park/ 服務時間
- 紅3 - 社子 Shezi - 台北花市 Taipei Flower Market/ 服務時間
- 267路 - 捷運大湖公園站 MRT Dahu Park Sta. - 天母 Tianmu/ 服務時間
- 北環幹線(光華)去程半 - 北士科 Beitou Shilin Tech. Park - 中華科技大學 China University of Science and Tec./ 服務時間
- 521經三總 - 內湖 Neihu - 捷運忠孝復興站 MRT Zhongxiao Fuxing Sta./ 服務時間
- 215 - 台北海大 Taipei University of Maritime Technology - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 兒童新樂園1 - 兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park - 捷運芝山站、士林站 MRT Zhishan、Shilin Sta./ 服務時間