通勤11去程半 路線
市政府(市府) Taipei City Hall
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 通勤11去程半 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士通勤11去程半(市政府(市府) Taipei City Hall)於中和保養廠 Zhonghe Maintenance Plant開出,途經21個站點,到達市政府(市府) Taipei City Hall(City Hall Rd.)。
選擇巴士通勤11去程半的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 市政府(市府) Taipei City Hall (21 站)
中和保養廠 Zhonghe Maintenance Plant
家美工業區 Jiamei Industrial Area
捷運中和站(中山路) Mrt Zhonghe Sta. (Zhongshan Rd.)
連城路口 Liancheng Rd. Entrance
中和區公所(景平路) Zhonghe Dist. Office (Jingping Rd.)
南華路口 Nanhua Rd. Entrance
捷運景安站(景平路) Mrt Jingan Sta.(Jingping Rd.)
中和教會 Zhonghe Church
智光商職 Chih-Kuang Senior Commercial & Industrial Vocational
中興二村 Zhongxing Village 2
中興新村 Zhongxing New Village
得和路 Dehe Rd.
秀朗國小 Xiulang Elementary School
永元路 Yongyuan Rd.
福和橋(永元路) Fuhe Bridge(Yongyuan Rd.)
和平高中 Heping High School
捷運六張犁站(基隆路) Mrt Liuzhangli (Keelung Rd.)
三興國小(臨江街觀光夜市) Sanxing Elementary School(Linjiang St. Night Market)
吳興街口 Wuxing St. Entrance
世貿中心(基隆路) Wuxing Elementary School(Keelung Rd.)
市政府(市府) Taipei City Hall(City Hall Rd.)
關於通勤11去程半的常見問題
巴士通勤11去程半的首班車是什麼時間?
巴士通勤11去程半於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:50開始服務。
巴士通勤11去程半的末班車是什麼時間?
巴士通勤11去程半於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的07:30停止服務。
巴士通勤11去程半什麼時間到達?
巴士市政府(市府) Taipei City Hall什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士市政府(市府) Taipei City Hall的時間表。
通勤11去程半 (市政府(市府) Taipei City Hall) 巴士 的票價是多少?
市政府(市府) Taipei City Hall (市政府(市府) Taipei City Hall) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有通勤11去程半 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的通勤11去程半 巴士 交通站點。
巴士通勤11去程半的服務時間
巴士通勤11去程半的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是06:50 - 07:30。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:50 - 07:30 | 40 |
週二 | 06:50 - 07:30 | 40 |
週三 | 06:50 - 07:30 | 40 |
週四 | 06:50 - 07:30 | 40 |
週五 | 06:50 - 07:30 | 40 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 通勤11去程半 上的所有更新(來自 中和保養廠 Zhonghe Maintenance Plant),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 通勤11去程半 (市政府(市府) Taipei City Hall) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.資訊。
通勤11去程半 線 巴士 票價
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 通勤11去程半 (市政府(市府) Taipei City Hall) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.的官方網站。
通勤11去程半 (大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.)
巴士通勤11去程半的起始站是中和保養廠 Zhonghe Maintenance Plant,終點站是市政府(市府) Taipei City Hall(City Hall Rd.)。 通勤11去程半 (市政府(市府) Taipei City Hall)於周一至周五提供服務。
其它資訊:通勤11去程半共途經21個站點,預計行駛23分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士通勤11去程半的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士通勤11去程半的服務時間表。
線路通勤11去程半實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 通勤11去程半 (市政府(市府) Taipei City Hall) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 通勤11去程半 巴士 跟踪器或實時 大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 通勤11去程半
通勤11去程半 - 其它方向
在台北,大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.的服務線路
- 內湖幹線 - 東湖 Donghu - 衡陽路 Hengyang Rd./ 服務時間
- 270 - 中華科技大學 China University of Science and Tec. - 捷運西門站 MRT Ximen Sta./ 服務時間
- 286副 - 福德街 Fude St. - 行天宮 Xingtiangong/ 服務時間
- 和平幹線 - 萬芳社區 Wanfang Community - 衡陽路 Hengyang Rd./ 服務時間
- 22 - 吳興街 Wuxing St. - 衡陽路 Hengyang Rd./ 服務時間
- 559路 - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta.(Xi’an) - 陽明交大 NYCU/ 服務時間
- 46 - 松德站 Songde Sta. - 圓環 Taipei Circle/ 服務時間
- 9 - 社子國小 Shezi Elementary School - 萬華 Wanhua/ 服務時間
- 297 - 中和站 Zhonghe Sta. - 成功中學 Chenggong High School/ 服務時間
- 49 - 建國北路 Jianguo N. Rd. - 東園 Dongyuan/ 服務時間
- 287區 - 東湖 Donghu - 臺北橋 Taipei Bridge/ 服務時間
- 108區 - 陽明山 Yangmingshan - 二子坪 Erziping/ 服務時間
- 通勤18去程半 - 文化大學 Chinese Culture U. - 捷運港墘站 MRT Gangqian Sta./ 服務時間
- 652 - 新莊 Xinzhuang - 內湖 Neihu/ 服務時間
- 262區 - 中和 Zhonghe - 民生社區 Mingsheng Community/ 服務時間
- 38 - 環南市場 Huannan Market - 大安國宅 Daan Public Housing/ 服務時間
- 286 - 福德街 Fude St. - 松山車站 Songshan Rail Sta./ 服務時間
- 0南 - 萬芳社區 Wanfang Community - 捷運東門站 MRT Dongmen Sta./ 服務時間
- 262去程半 - 宏國德霖科技大學 Hungkuo DeLin University of Technology - 民生社區 Mingsheng Community/ 服務時間