10 路線
員林Yuanlin
彰化客運Chang Hua Bus
彰化客運Chang Hua Bus 10 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士10(員林Yuanlin)於溪頭Xitou開出,途經8個站點,到達員林轉運站Yuanlin Bus Station。
巴士10的服務時間總覽:每日有一班車,開車時間為14:30。
選擇巴士10的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 員林Yuanlin (8 站)
溪頭Xitou
內湖Neihu
廣興Guangxing
鹿彰Lu Chang
初鄉Chuxiang
車籠埔斷層保存園區Chelungbu Fault Preservation Park
溝皂里Gouzao
員林轉運站Yuanlin Bus Station
關於10的常見問題
巴士10的服務時間
10 巴士 線每天運行。 定期排班時間:14:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 14:30 | 單程出發 |
週一 | 14:30 | 單程出發 |
週二 | 14:30 | 單程出發 |
週三 | 14:30 | 單程出發 |
週四 | 14:30 | 單程出發 |
週五 | 14:30 | 單程出發 |
週六 | 14:30 | 單程出發 |
彰化客運Chang Hua Bus 巴士服務提醒
查看 10 上的所有更新(來自 溪頭Xitou),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 10 (員林Yuanlin) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有彰化客運Chang Hua Bus資訊。
10 線 巴士 票價
彰化客運Chang Hua Bus 10 (員林Yuanlin) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關彰化客運Chang Hua Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或彰化客運Chang Hua Bus的官方網站。
10 (彰化客運Chang Hua Bus)
巴士10的起始站是溪頭Xitou,終點站是員林轉運站Yuanlin Bus Station。 10 (員林Yuanlin)於每日提供服務。
其它資訊:10共途經8個站點,預計行駛36分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供彰化客運Chang Hua Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、彰化縣的線路圖以及離你最近的巴士10的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士10的服務時間表。
線路10實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 10 (員林Yuanlin) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 10 巴士 跟踪器或實時 彰化客運Chang Hua Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為彰化客運Chang Hua Bus 的旅行規劃器或火車, 巴士 或 地鐵 的旅行規劃器來規劃您在彰化縣 周圍的路線。行程規劃器顯示 彰化客運Chang Hua Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 彰化縣 中的線路 10
10 - 其它方向
在彰化縣,彰化客運Chang Hua Bus的服務線路
- 6919 - 彰化Changhua↔南投Nantou(經縣庄Via Xianzhuang)彰化Changhua↔南投Nantou(經縣庄Via Xianzhuang)/ 服務時間
- 6915 - 員林Yuanlin↔田中Tianzhong(延駛高鐵彰化站Extended HSR Changhua Station)員林Yuanlin↔田中Tianzhong(延駛高鐵彰化站Extended HSR Changhua Station)/ 服務時間
- 6903A - 陽明里Yangming village↔崙尾Lunyi(經頂番婆Via Dingfanpo)陽明里Yangming village↔崙尾Lunyi(經頂番婆Via Dingfanpo)/ 服務時間
- 6933 - 鹿港Lugang↔彰化Changhua↔台中Taichung鹿港Lugang↔彰化Changhua↔台中Taichung/ 服務時間
- 6906 - 彰化Changhua↔水尾Shuiwei(經和美Via Hemei)彰化Changhua↔水尾Shuiwei(經和美Via Hemei)/ 服務時間
- 6924 - 南投Nantou↔員林Yuanlin(經碧山Via Bishan)南投Nantou↔員林Yuanlin(經碧山Via Bishan)/ 服務時間
- 6902 - 陽明里Yangming village↔鹿港Lugang(經水尾Via Shuiwei)陽明里Yangming village↔鹿港Lugang(經水尾Via Shuiwei)/ 服務時間
- 6904 - 陽明里Yangming village↔草港尾Caogangwei(經線西Via Xianxi)陽明里Yangming village↔草港尾Caogangwei(經線西Via Xianxi)/ 服務時間
- 6914A - 彰化Changhua↔員林Yuanlin(經東山Via Dongshan、大葉大學Dayeh University)彰化Changhua↔員林Yuanlin(經東山Via Dongshan、大葉大學Dayeh University)/ 服務時間
- 6925 - 南投Nantou↔員林Yuanlin(經樟普寮Via Zhangpuliao)南投Nantou↔員林Yuanlin(經樟普寮Via Zhangpuliao)/ 服務時間
- 6917A - 南投Nantou→彰化Changhua(經南崗Via Nangang、經南投高中Via NTSH)南投Nantou→彰化Changhua(經南崗Via Nangang、經南投高中Via NTSH)/ 服務時間
- 2A - 彰化站Changhua Station↺彰化師大Changhua University of Education彰化站Changhua Station↺彰化師大Changhua University of Education/ 服務時間
- 6907 - 陽明里Yangming village↔水尾Shuiwei(經中寮Via Zhongliao)陽明里Yangming village↔水尾Shuiwei(經中寮Via Zhongliao)/ 服務時間
- 6918A - 彰化Changhua→南投Nantou(經林子頭Via Linzitou、經南投高中Via NTSH)彰化Changhua→南投Nantou(經林子頭Via Linzitou、經南投高中Via NTSH)/ 服務時間
- 6901 - 陽明里Yang ming village↔鹿港Lugang(經頂番婆Via Dingfanpo)陽明里Yang ming village↔鹿港Lugang(經頂番婆Via Dingfanpo)/ 服務時間
- 6928 - 南投Nantou↔赤水Chishui(經松柏坑Via Songbokeng)南投Nantou↔赤水Chishui(經松柏坑Via Songbokeng)/ 服務時間
- 6936A - 台灣好行Taiwan Tourist Shuttle高鐵台中站HSR Taichung Station↔鹿港北區旅遊中心Lugang North District Visitor Center台灣好行Taiwan Tourist Shuttle高鐵台中站HSR Taichung Station↔鹿港北區旅遊中心Lugang North District Visitor Center/ 服務時間
- 6915C - 員林Yuanlin↔田中Tianzhong(延駛高鐵彰化站Extended HSR Changhua Station、經舊百果山、中州科大Via Original Baiguo Mountain、CCUST)員林Yuanlin↔田中Tianzhong(延駛高鐵彰化站Extended HSR Changhua Station、經舊百果山、中州科大Via Original Baiguo Mountain、CCUST)/ 服務時間
- 6928A - 南投Nantou↔田中Tianzhong(經松柏坑Via Songbokeng)南投Nantou↔田中Tianzhong(經松柏坑Via Songbokeng)/ 服務時間