6928 路線
南投Nantou
彰化客運Chang Hua Bus
彰化客運Chang Hua Bus 6928 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6928(南投Nantou)於赤水Chishui開出,途經45個站點,到達彰化客運南投站Changhua Bus Nantou Bus。
選擇巴士6928的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 南投Nantou (45 站)
赤水Chishui
羌仔園Qiangziyuan
弓鞋Gongxie
口寮Kouliao
弓鞋國小Gongxie Elementary School
中興電台Zhongxing Radio Station
頂松柏嶺Dingsongboling
松柏嶺Songboling
南松柏嶺Nansongboling
大車路Dache Rd.
頂崁子腳Dingkanzijiao
崁子腳Kanzijiao
頂新厝Dingxincuo
新厝Xincuo
十字路Shizi Rd.
二重埔Erzhongpu
二重埔溪Erzhongpuxi
中山村Zhongshan Village
湳雅埔Nanyabu
名松路口Mingsong Rd. Intersection
老人會館Elder People Activity Hall
中正村Zhongzheng Village
董門巷Dongmen Ln.
南雅街Nanya Street
濁水Zhuoshui
名間鄉公所(電信局)Mingjian Township Office
水圳Shuijun
名間國中Mingjian High School
枋子腳Fangzijiao
肉品市場Meat Market
虎子坑Huzikeng
百姓公Baixinggong
頂厝路口Dingcuo Rd. Intersection
華山新城Huashan Xincheng
善覺寺Shanjue Temple
南新街Nanxin Street
新街Xinjie
頂新街Dingxin Street
聯合新村Lianhe Village
嘉興集會所Jiaxing United Meeting Office
茄苳腳Jiadongjiao
嘉和里Jiahe Village
中興路Zhongxing Road
三興里Sanxing Village
彰化客運南投站Changhua Bus Nantou Bus
關於6928的常見問題
巴士6928的服務時間
6928 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:20 - 17:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:20 - 17:20 | 35 - 290 |
週一 | 06:20 - 17:20 | 35 - 290 |
週二 | 06:20 - 17:20 | 35 - 290 |
週三 | 06:20 - 17:20 | 35 - 290 |
週四 | 06:20 - 17:20 | 35 - 290 |
週五 | 06:20 - 17:20 | 35 - 290 |
週六 | 06:20 - 17:20 | 35 - 290 |
彰化客運Chang Hua Bus 巴士服務提醒
查看 6928 上的所有更新(來自 赤水Chishui),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6928 (南投Nantou) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有彰化客運Chang Hua Bus資訊。
6928 線 巴士 票價
彰化客運Chang Hua Bus 6928 (南投Nantou) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關彰化客運Chang Hua Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或彰化客運Chang Hua Bus的官方網站。
6928 (彰化客運Chang Hua Bus)
巴士6928的起始站是赤水Chishui,終點站是彰化客運南投站Changhua Bus Nantou Bus。 6928 (南投Nantou)於每日提供服務。
其它資訊:6928共途經45個站點,預計行駛50分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供彰化客運Chang Hua Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、彰化縣的線路圖以及離你最近的巴士6928的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6928的服務時間表。
線路6928實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6928 (南投Nantou) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6928 巴士 跟踪器或實時 彰化客運Chang Hua Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為彰化客運Chang Hua Bus 的旅行規劃器或火車, 巴士 或 地鐵 的旅行規劃器來規劃您在彰化縣 周圍的路線。行程規劃器顯示 彰化客運Chang Hua Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 彰化縣 中的線路 6928
6928 - 其它方向
在彰化縣,彰化客運Chang Hua Bus的服務線路
- 6902 - 陽明里Yangming village↔鹿港Lugang(經水尾Via Shuiwei)陽明里Yangming village↔鹿港Lugang(經水尾Via Shuiwei)/ 服務時間
- 1 - 彰化站Changhua Station↺台鳳社區Tai Feng彰化站Changhua Station↺台鳳社區Tai Feng/ 服務時間
- 6925A - 南投Nantou↔員林Yuanlin(經樟普寮、永興宮Via Zhangpuliao、Yongxing Temple)南投Nantou↔員林Yuanlin(經樟普寮、永興宮Via Zhangpuliao、Yongxing Temple)/ 服務時間
- 8A - 臺鐵田中站TRA Tianzhong Station↔張厝村Zhangcuo Village臺鐵田中站TRA Tianzhong Station↔張厝村Zhangcuo Village/ 服務時間
- 17B - 彰化Changhua↔南開科大Nankai University of Sicence and Technology彰化Changhua↔南開科大Nankai University of Sicence and Technology/ 服務時間
- 17 - 彰化Changhua↔芬園Fengyuan↔草屯Caotun彰化Changhua↔芬園Fengyuan↔草屯Caotun/ 服務時間
- 6923 - 草屯Caotun↔員林Yuanlin(經社口Via Shekou)草屯Caotun↔員林Yuanlin(經社口Via Shekou)/ 服務時間
- 6915 - 員林Yuanlin↔田中Tianzhong(延駛高鐵彰化站Extended HSR Changhua Station)員林Yuanlin↔田中Tianzhong(延駛高鐵彰化站Extended HSR Changhua Station)/ 服務時間
- 6936 - 台灣好行Taiwan Tourist Shuttle高鐵台中站HSR Taichung Station↔鹿港北區旅遊中心Lugang North District Visitor Center台灣好行Taiwan Tourist Shuttle高鐵台中站HSR Taichung Station↔鹿港北區旅遊中心Lugang North District Visitor Center/ 服務時間
- 6933 - 鹿港Lugang↔彰化Changhua↔台中Taichung鹿港Lugang↔彰化Changhua↔台中Taichung/ 服務時間
- 6926A - 南投Nantou↔赤水Chishui(經神木社區Via Shenmu Community)南投Nantou↔赤水Chishui(經神木社區Via Shenmu Community)/ 服務時間
- 9B - 和美鎮公所Hemei Township Adminstration↔彰化火車站Changhua Station↔溪頭Xitou和美鎮公所Hemei Township Adminstration↔彰化火車站Changhua Station↔溪頭Xitou/ 服務時間
- 6902A - 鹿港Lugang→陽明里Yangming village(經水尾Via Shuiwei、繞駛鹿港高中Via LKSH)鹿港Lugang→陽明里Yangming village(經水尾Via Shuiwei、繞駛鹿港高中Via LKSH)/ 服務時間
- 6924 - 南投Nantou↔員林Yuanlin(經碧山Via Bishan)南投Nantou↔員林Yuanlin(經碧山Via Bishan)/ 服務時間
- 6901A - 陽明里Yang ming village↔鹿港高中Lugang Senior High School(經頂番婆Via Dingfanpo)陽明里Yang ming village↔鹿港高中Lugang Senior High School(經頂番婆Via Dingfanpo)/ 服務時間
- 6904 - 陽明里Yangming village↔草港尾Caogangwei(經線西Via Xianxi)陽明里Yangming village↔草港尾Caogangwei(經線西Via Xianxi)/ 服務時間
- 6914 - 彰化Changhua↔員林Yuanlin(經東山Via Dongshan)彰化Changhua↔員林Yuanlin(經東山Via Dongshan)/ 服務時間
- 13 - 彰化Changhua↔大葉大學Dayeh University彰化Changhua↔大葉大學Dayeh University/ 服務時間
- 6925 - 南投Nantou↔員林Yuanlin(經樟普寮Via Zhangpuliao)南投Nantou↔員林Yuanlin(經樟普寮Via Zhangpuliao)/ 服務時間
- 6903 - 陽明里Yangming village↔草港尾Caogangwei(經頂番婆Via Dingfanpo)陽明里Yangming village↔草港尾Caogangwei(經頂番婆Via Dingfanpo)/ 服務時間