948 路線
青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB 948 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士948(銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau))於長安總站 Cheung on B/T開出,途經29個站點,到達天后站 Tin Hau Station。
選擇巴士948的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau) (29 站)
長安總站 Cheung on B/T
長宏總站 Cheung Wang B/T
長亨邨商場 Cheung Hang Estate Shopping Centre
長亨邨 Cheung Hang Estate
楓樹窩體育館 Fung Shue Wo Sports Centre
青衣邨宜業樓 Yee Yip House Tsing Yi Estate
綠悠雅苑 Greenview Villa
翠怡花園 Greenfield Garden
長青邨青梅樓 Ching Mui House Cheung Ching Estate
長康邨康富樓 Hong Fu House Cheung Hong Estate
長康邨康豐樓 Hong Fung House Cheung Hong Estate
長康邨康祥樓 Hong Cheung House Cheung Hong Estate
青盛苑 Ching Shing Court
長青巴士總站 Cheung Ching Bus Terminus
長青邨青槐樓 Ching Wai House Cheung Ching Estate
長青邨青桃樓 Ching Tao House Cheung Ching Estate
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
港澳碼頭 Macau Ferry
中區政府碼頭 Central Government Pier
中環3號碼頭 Central Pier 3
郵政總局 General Post Office
力寶中心 Lippo Centre
盧押道 Luard Road
菲林明道 Fleming Road
史釗域道 Stewart Road
灣仔消防局 Wan Chai Fire Station
百德新街 Paterson Street
維多利亞公園 Victoria Park
天后站 Tin Hau Station
關於948的常見問題
巴士948的首班車是什麼時間?
巴士948於星期六08:20開始服務。
巴士948的末班車是什麼時間?
巴士948於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的17:00停止服務。
巴士948什麼時間到達?
巴士青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)的時間表。
948 (銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)) 巴士 的票價是多少?
青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau) (銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)) 巴士 票價為 $7.20 - $19.50。
我附近有948 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的948 巴士 交通站點。
巴士948的服務時間
948 巴士 線每天運行。 定期排班時間:08:30 - 17:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 08:30 - 19:00 | 20 - 30 |
週一 | 08:30 - 17:00 | 15 - 30 |
週二 | 08:30 - 17:00 | 15 - 30 |
週三 | 08:30 - 17:00 | 15 - 30 |
週四 | 08:30 - 17:00 | 15 - 30 |
週五 | 08:30 - 17:00 | 15 - 30 |
週六 | 08:20 - 19:00 | 20 - 30 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 948 上的所有更新(來自 長安總站 Cheung on B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 948 (銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB / 城巴 CTB資訊。
948 線 巴士 票價
{AGENCY}} 948 (銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)) 乘車費用在 $7.20 到 $19.50 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB / 城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB / 城巴 CTB的官方網站。
948 (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士948的起始站是長安總站 Cheung on B/T,終點站是天后站 Tin Hau Station。 948 (銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau))於每日提供服務。
其它資訊:948共途經29個站點,預計行駛64分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士948的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士948的服務時間表。
線路948實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 948 (銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 948 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 948
948 - 其它方向
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- 115P - 海逸豪園 Laguna Verde - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)海逸豪園 Laguna Verde - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 680X - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- N182 - 廣源 Kwong Yuen - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)廣源 Kwong Yuen - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 680B - 富安花園 Chevalier Garden - 金鐘(東) Admiralty (East)富安花園 Chevalier Garden - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 104 - 白田 Pak Tin - 堅尼地城 Kennedy Town白田 Pak Tin - 堅尼地城 Kennedy Town/ 服務時間
- 182X - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)/ 服務時間
- 118 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)/ 服務時間
- 117 - 深水埗(欽州街) Sham Shui Po (Yen Chow Street) - 跑馬地(下) Happy Valley (Lower)深水埗(欽州街) Sham Shui Po (Yen Chow Street) - 跑馬地(下) Happy Valley (Lower)/ 服務時間
- 601 - 寶達 Po Tat - 金鐘(東) Admiralty (East)寶達 Po Tat - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 302A - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 北角(健康村) North Point (Healthy Village)慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 北角(健康村) North Point (Healthy Village)/ 服務時間
- 102 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 103 - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 蒲飛路 Pokfield Road竹園邨 Chuk Yuen Estate - 蒲飛路 Pokfield Road/ 服務時間
- 904 - 荔枝角 Lai Chi Kok - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)荔枝角 Lai Chi Kok - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 101 - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 堅尼地城 Kennedy Town觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 堅尼地城 Kennedy Town/ 服務時間
- 914P - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- N118 - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 914X - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 606 - 彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 171P - 海怡半島 South Horizons - 荔枝角 Lai Chi Kok海怡半島 South Horizons - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 102R - 跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse - 美孚 Mei Foo跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse - 美孚 Mei Foo/ 服務時間