111 路線
中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB 111 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士111(中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry))於牛池灣轉車站-彩虹站 Ngau Chi Wan Bbi - Choi Hung Station開出,途經21個站點,到達中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)。
選擇巴士111的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) (21 站)
牛池灣轉車站-彩虹站 Ngau Chi Wan Bbi - Choi Hung Station
牛池灣轉車站-丹鳳樓 Ngau Chi Wan Bbi - Tan Fung House
彩虹轉車站-錦雲樓 Choi Hung Bbi - Kam Wan House
四美街 Sze Mei Street
彩虹道遊樂場 Choi Hung Road Playgruond
新蒲崗寧遠街 Ning Yuen Street San Po Kong
九龍城轉車站-富豪東方酒店 Kowloon City Bbi - Regal Oriental Hotel
木廠街 Mok Cheong Street
土瓜灣街市 To Kwa Wan Market
浙江街遊樂場 Chi Kiang Street Playground
紅磡北拱街 Pak Kung Street Hung Hom
紅磡平治街 Ping Chi Street Hung Hom
紅隧轉車站 Cross Harbour Tunnel Bbi
利景酒店 the Charterhouse
普樂里 Bullock Lane
菲林明道 Fleming Road
修頓球場 Southorn Playground
高等法院 High Court
滙豐總行大廈 Hsbc Building
中環街市 Central Market
中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
關於111的常見問題
巴士111的首班車是什麼時間?
巴士111於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:15開始服務。
巴士111的末班車是什麼時間?
巴士111於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:58停止服務。
巴士111什麼時間到達?
巴士中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)的時間表。
111 (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) 巴士 的票價是多少?
中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) 巴士 票價為 $7.20 - $11.40。
我附近有111 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的111 巴士 交通站點。
巴士111的服務時間
111 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:15 - 23:58
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:15 - 23:58 | 8 - 20 |
週一 | 00:15 - 23:58 | 6 - 20 |
週二 | 00:15 - 23:58 | 6 - 20 |
週三 | 00:15 - 23:58 | 6 - 20 |
週四 | 00:15 - 23:58 | 6 - 20 |
週五 | 00:15 - 23:58 | 6 - 20 |
週六 | 00:15 - 23:58 | 8 - 20 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 111 上的所有更新(來自 牛池灣轉車站-彩虹站 Ngau Chi Wan Bbi - Choi Hung Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 111 (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB / 城巴 CTB資訊。
111 線 巴士 票價
{AGENCY}} 111 (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) 乘車費用在 $7.20 到 $11.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB / 城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB / 城巴 CTB的官方網站。
111 (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士111的起始站是牛池灣轉車站-彩虹站 Ngau Chi Wan Bbi - Choi Hung Station,終點站是中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)。 111 (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry))於每日提供服務。
其它資訊:111共途經21個站點,預計行駛51分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士111的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士111的服務時間表。
線路111實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 111 (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 111 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 111
111 - 其它方向
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- 110 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)筲箕灣 Shau Kei Wan - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- N118 - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 116 - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 鰂魚涌 Quarry Bay慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 鰂魚涌 Quarry Bay/ 服務時間
- 671X - 鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street) - 鑽石山站 Diamond Hill Station鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street) - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 109 - 何文田 Ho Man Tin - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)何文田 Ho Man Tin - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 690 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 171P - 海怡半島 South Horizons - 荔枝角 Lai Chi Kok海怡半島 South Horizons - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 302 - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 上環 Sheung Wan慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- 112 - 北角(百福道) North Point (Pak Fuk Road) - 蘇屋 So Uk北角(百福道) North Point (Pak Fuk Road) - 蘇屋 So Uk/ 服務時間
- 904 - 荔枝角 Lai Chi Kok - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)荔枝角 Lai Chi Kok - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 985B - 大圍(田心村) Tai Wai (Tin Sum Viilage) - 銅鑼灣 Causeway Bay大圍(田心村) Tai Wai (Tin Sum Viilage) - 銅鑼灣 Causeway Bay/ 服務時間
- 680 - 馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 金鐘(東) Admiralty (East)馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- N170 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 華富(中) Wah Fu (Central)沙田市中心 Sha Tin Central - 華富(中) Wah Fu (Central)/ 服務時間
- 111P - 彩福 Choi Fook - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)彩福 Choi Fook - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 690S - 坑口 Hang Hau - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)坑口 Hang Hau - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 948P - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 948A - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 307 - 大埔中心 Tai Po Central - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)大埔中心 Tai Po Central - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- 106 - 黃大仙 Wong Tai Sin - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)黃大仙 Wong Tai Sin - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 601P - 上環 Sheung Wan - 寶達 Po Tat上環 Sheung Wan - 寶達 Po Tat/ 服務時間