115 路線
九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB 115 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士115(中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry))於九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T開出,途經20個站點,到達中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)。
選擇巴士115的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) (20 站)
九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T
貴州街 Kwei Chow Street
落山道 LOK Shan Road
啟明街 Kai Ming Street
紅磡庇利街 Bailey Street Hung Hom
紅磡鶴園街 Hok Yuen Street Hung Hom
紅磡街市 Hung Hom Market
德民街 Tak Man Street
黃埔花園總站 Whampoa Garden B/T
紅樂道 Hung LOK Road
紅磡南道 Hung Hom South Road
機利士南路 Gillies Avenue South
紅隧轉車站 (A1) Cross Harbour Tunnel Bbi (A1)
伊利莎伯大廈 Elizabeth House
舊灣仔警署 Old Wan Chai Police Station
分域街 Fenwick Street
皇后像廣場 Statue Square
砵典乍街 Pottinger Street
林士街 Rumsey Street
中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
關於115的常見問題
巴士115的首班車是什麼時間?
巴士115於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:45開始服務。
巴士115的末班車是什麼時間?
巴士115於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:15停止服務。
巴士115什麼時間到達?
巴士九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)的時間表。
115 (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) 巴士 的票價是多少?
九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) 巴士 票價為 $7.20 - $11.40。
我附近有115 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的115 巴士 交通站點。
巴士115的服務時間
115 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:45 - 23:15
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:15 - 23:15 | 20 |
週一 | 06:45 - 23:15 | 9 - 20 |
週二 | 06:45 - 23:15 | 9 - 20 |
週三 | 06:45 - 23:15 | 9 - 20 |
週四 | 06:45 - 23:15 | 9 - 20 |
週五 | 06:45 - 23:15 | 9 - 20 |
週六 | 07:15 - 23:15 | 15 - 20 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 115 上的所有更新(來自 九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 115 (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB / 城巴 CTB資訊。
115 線 巴士 票價
{AGENCY}} 115 (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) 乘車費用在 $7.20 到 $11.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB / 城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB / 城巴 CTB的官方網站。
115 (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士115的起始站是九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T,終點站是中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)。 115 (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry))於每日提供服務。
其它資訊:115共途經20個站點,預計行駛44分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士115的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士115的服務時間表。
線路115實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 115 (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 115 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 115
115 - 其它方向
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- 680B - 富安花園 Chevalier Garden - 金鐘(東) Admiralty (East)富安花園 Chevalier Garden - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 111P - 彩福 Choi Fook - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)彩福 Choi Fook - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 191R - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC) - 將軍澳(日出康城) Tseung Kwan O (LOHAS Park)灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC) - 將軍澳(日出康城) Tseung Kwan O (LOHAS Park)
- 106 - 黃大仙 Wong Tai Sin - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)黃大仙 Wong Tai Sin - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 116 - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 鰂魚涌 Quarry Bay慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 鰂魚涌 Quarry Bay/ 服務時間
- N680 - 錦英苑 Kam Ying Court - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)錦英苑 Kam Ying Court - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 948B - 青衣(翠怡花園) Tsing Yi (Greenfield Garden) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)青衣(翠怡花園) Tsing Yi (Greenfield Garden) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 982X - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station/ 服務時間
- 905P - 荔枝角 Lai Chi Kok - 灣仔(港灣道) Wan Chai (Harbour Road)荔枝角 Lai Chi Kok - 灣仔(港灣道) Wan Chai (Harbour Road)/ 服務時間
- 111R - 灣仔(會展新翼) Wan Chai (HKCEC) - 觀塘 (裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)灣仔(會展新翼) Wan Chai (HKCEC) - 觀塘 (裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)
- 117 - 深水埗(欽州街) Sham Shui Po (Yen Chow Street) - 跑馬地(下) Happy Valley (Lower)深水埗(欽州街) Sham Shui Po (Yen Chow Street) - 跑馬地(下) Happy Valley (Lower)/ 服務時間
- 105R - 灣仔(會展新翼) Wan Chai (HKCEC) - 美孚 Mei Foo灣仔(會展新翼) Wan Chai (HKCEC) - 美孚 Mei Foo
- 118P - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)/ 服務時間
- 905A - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 荔枝角 Lai Chi Kok灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 171 - 荔枝角 Lai Chi Kok - 海怡半島 South Horizons荔枝角 Lai Chi Kok - 海怡半島 South Horizons/ 服務時間
- 981P - 馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station/ 服務時間
- 641 - 啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 621 - 麗港城 Laguna City - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)麗港城 Laguna City - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 619X - 順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 681P - 耀安 Yiu On - 上環 Sheung Wan耀安 Yiu On - 上環 Sheung Wan/ 服務時間