104 路線
白田 Pak Tin - 堅尼地城 Kennedy Town
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB 104 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士104(中環街市(澤安邨開) Central Market (From Chak on Est))於澤安邨巴士總站 Chak on Estate B/T開出,途經24個站點,到達中環街市 Central Market。
選擇巴士104的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環街市(澤安邨開) Central Market (From Chak on Est) (24 站)
澤安邨巴士總站 Chak on Estate B/T
石硤尾邨美映樓 Mei Ying House Shek Kip Mei Estate
石硤尾站 Shek Kip Mei Station
民樂樓 Man LOK House
協同中學 Concordia Lutheran School
大坑東遊樂場 Tai Hang Tung Playground
勵德街 Knight Street
協和小學 Heep Woh Primary School
水渠道 Nullah Road
旺角站 Mong Kok Station
旺角山東街 Shantung Street Mong Kok
旺角登打士街 Dundas Street Mong Kok
文明里 Man Ming Lane
勞資審裁處 Labour Tribunal
香港理工大學第八期 Hong Kong Polytechnic University Phase 8
紅隧轉車站 Cross Harbour Tunnel Bbi
伊利莎伯大廈 Elizabeth House
舊灣仔警署 Old Wan Chai Police Station
六國酒店 Gloucester Luk Kwok
循道衛理大廈 Methodist House
太古廣場 Pacific Place
中銀大廈 Bank Of China Tower
置地廣場 the Landmark
中環街市 Central Market
關於104的常見問題
巴士104的首班車是什麼時間?
巴士104於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:45開始服務。
巴士104的末班車是什麼時間?
巴士104於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的08:05停止服務。
巴士104什麼時間到達?
巴士白田 Pak Tin - 堅尼地城 Kennedy Town什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士白田 Pak Tin - 堅尼地城 Kennedy Town的時間表。
104 (中環街市(澤安邨開) Central Market (From Chak on Est)) 巴士 的票價是多少?
白田 Pak Tin - 堅尼地城 Kennedy Town (中環街市(澤安邨開) Central Market (From Chak on Est)) 巴士 票價為 $7.20 - $12.10。
我附近有104 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的104 巴士 交通站點。
巴士104的服務時間
104 巴士 線 在 星期一 到 星期六 運行。 定期運行時間:07:45 - 08:05
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:45 - 08:05 | 20 |
週二 | 07:45 - 08:05 | 20 |
週三 | 07:45 - 08:05 | 20 |
週四 | 07:45 - 08:05 | 20 |
週五 | 07:45 - 08:05 | 20 |
週六 | 07:45 - 08:05 | 20 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 104 上的所有更新(來自 澤安邨巴士總站 Chak on Estate B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 104 (中環街市(澤安邨開) Central Market (From Chak on Est)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB / 城巴 CTB資訊。
104 線 巴士 票價
{AGENCY}} 104 (中環街市(澤安邨開) Central Market (From Chak on Est)) 乘車費用在 $7.20 到 $12.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB / 城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB / 城巴 CTB的官方網站。
104 (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士104的起始站是澤安邨巴士總站 Chak on Estate B/T,終點站是中環街市 Central Market。 104 (中環街市(澤安邨開) Central Market (From Chak on Est))於周一至周五提供服務。
其它資訊:104共途經24個站點,預計行駛64分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士104的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士104的服務時間表。
線路104實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 104 (中環街市(澤安邨開) Central Market (From Chak on Est)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 104 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 104
104 - 其它方向
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- 606A - 彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 耀東邨 Yiu Tung Estate彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 耀東邨 Yiu Tung Estate/ 服務時間
- 680P - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 金鐘(東) Admiralty (East)烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 118P - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)/ 服務時間
- 101R - 跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)/ 服務時間
- 907B - 大埔(廣福球場) Tai Po (Kwong Fuk Playgruond) - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)大埔(廣福球場) Tai Po (Kwong Fuk Playgruond) - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)/ 服務時間
- N307 - 上環 Sheung Wan - 大埔中心 Tai Po Central上環 Sheung Wan - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 681P - 耀安 Yiu On - 上環 Sheung Wan耀安 Yiu On - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- 102R - 跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse - 美孚 Mei Foo跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 106 - 黃大仙 Wong Tai Sin - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)黃大仙 Wong Tai Sin - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 118 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)/ 服務時間
- 681 - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station) - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre中環(香港站) Central (Hong Kong Station) - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre/ 服務時間
- 980X - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 灣仔 Wan Chai / 金鐘(東) Admiralty (East)烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 灣仔 Wan Chai / 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 107P - 紅磡(海逸豪園) Hung Hom (Laguna Verde) - 數碼港 Cyberport紅磡(海逸豪園) Hung Hom (Laguna Verde) - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- 307 - 大埔中心 Tai Po Central - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)大埔中心 Tai Po Central - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- 182 - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 101X - 堅尼地城 Kennedy Town - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)堅尼地城 Kennedy Town - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)/ 服務時間
- N121 - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 牛頭角 Ngau Tau Kok中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 牛頭角 Ngau Tau Kok/ 服務時間
- 182X - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)/ 服務時間
- 110 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)筲箕灣 Shau Kei Wan - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 690 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間