1136 路線
花蓮轉運站 Hualien Bus Sation
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1136 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1136(花蓮轉運站 Hualien Bus Sation)於亞洲水泥廠 Asia Cement Factory開出,途經44個站點,到達花蓮轉運站 Hualien Bus Sation。
選擇巴士1136的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation (44 站)
亞洲水泥廠 Asia Cement Factory
民治社區 Minzhi Community
秀林教會 Xiulin Church
秀林 Xiulin
秀林鄉公所 Xiulin Township Office
民享 Minxiang
北三棧 Beisanzhan
三棧派出所 Sanzhan Police Substation
三棧橋 Sanzhan Bridge
南三棧 Nansanzhan
景美 Jingmei
加灣 Jiawan
東帥藝品店 Tungshuai Article Store
山廣 Shanguang
光隆博物館 Guanglong Museum
紫園 Ziyuan
康樂村 Kangle Village
南海園 Nanhaiyuan
新秀農會 Xinxiu Farmer Assc.
北埔 Beipu
新城國中 Xincheng Junior High School
芥菜總會 Mustard Mission
國軍總醫院 Hualien Armed Forces General Hospital
嘉里村 Jiali Village
家樂福 Carrefour
海星中學 Stella Maris Ursuline High School
大陳一村 Dachen 1st. Village
榮民之家 Veterans Home
國立花蓮高工 National Hualien Commercial High School
花蓮縣政府 Hualien County Hall
地方法院 District Court
上美崙 Shangmeilun
松園別館 Pine Garden
花蓮醫院(將軍府) Hualien Hospital(Jiang Jun Fu)
東大門夜市 Dongdaemun Night Market
花蓮旅行社 Hualien Travel Service
中華路 Zhonghua Station
花蓮文創園區 Hualien Cultural And Creative Industries Park
臺灣企銀 Taiwan Business Bank
大同市場 Datong Market
郵政總局 Chunghwa Post Co., Ltd.
花蓮商校 National Hualien Commerical High School
市立圖書館 City Library
花蓮轉運站 Hualien Bus Sation
關於1136的常見問題
巴士1136的服務時間
1136 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:40 - 18:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:40 - 18:00 | 130 |
週一 | 06:40 - 18:00 | 130 |
週二 | 06:40 - 18:00 | 130 |
週三 | 06:40 - 18:00 | 130 |
週四 | 06:40 - 18:00 | 130 |
週五 | 06:40 - 18:00 | 130 |
週六 | 06:40 - 18:00 | 130 |
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1136 上的所有更新(來自 亞洲水泥廠 Asia Cement Factory),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1136 (花蓮轉運站 Hualien Bus Sation) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.資訊。
1136 線 巴士 票價
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1136 (花蓮轉運站 Hualien Bus Sation) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的官方網站。
1136 (統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.)
巴士1136的起始站是亞洲水泥廠 Asia Cement Factory,終點站是花蓮轉運站 Hualien Bus Sation。 1136 (花蓮轉運站 Hualien Bus Sation)於每日提供服務。
其它資訊:1136共途經44個站點,預計行駛48分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士1136的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1136的服務時間表。
線路1136實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1136 (花蓮轉運站 Hualien Bus Sation) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1136 巴士 跟踪器或實時 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 1136
1136 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1625B - 朝馬站 Chaoma Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station朝馬站 Chaoma Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1615A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 彰化站 Changhua Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 彰化站 Changhua Station
- 1620B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國軍英雄館 Taichung HERO HOUSE臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國軍英雄館 Taichung HERO HOUSE/ 服務時間
- 1616 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station/ 服務時間
- 1619A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國軍英雄館 Taichung HERO HOUSE臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國軍英雄館 Taichung HERO HOUSE
- 1630A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 西港 Xigang Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 西港 Xigang Station/ 服務時間
- 1632 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹山 Zhushan臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹山 Zhushan/ 服務時間
- 1141A - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 梨山 Lishan花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 梨山 Lishan/ 服務時間
- 1617B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 東勢站 Dongshi Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 東勢站 Dongshi Station
- 1610B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 1635C - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 三條崙 Santiaolun臺北轉運站 Taipei Bus Station - 三條崙 Santiaolun/ 服務時間
- 1612A - 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station
- 1128 - 四維高中 SZU-WEI senior high school - 豐田火車站 TRA Fengtian Station四維高中 SZU-WEI senior high school - 豐田火車站 TRA Fengtian Station/ 服務時間
- 1620 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國軍英雄館 Taichung HERO HOUSE臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國軍英雄館 Taichung HERO HOUSE
- 1639A - 嘉義交流道 Chiayi Interchange - 布袋 Budai嘉義交流道 Chiayi Interchange - 布袋 Budai/ 服務時間
- 1625D - 朝馬站 Chaoma Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station朝馬站 Chaoma Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1625A - 朝馬站 Chaoma Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station朝馬站 Chaoma Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1618B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City
- 1610D - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station