11C 路線
上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper)
九巴 KMB
九巴 KMB 11C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士11C(上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper))於竹園邨總站 Chuk Yuen Estate B/T開出,途經25個站點,到達上秀茂坪總站 Sau Mau Ping (Upper) B/T。
選擇巴士11C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper) (25 站)
竹園邨總站 Chuk Yuen Estate B/T
天虹小學 Baptist Rainbow Primary School
馬仔坑遊樂場 MA Chai Hang Recreation Ground
黃大仙站 Wong Tai Sin Station
沙田坳道 Shatin Pass Road
鳳德商場 Fung Tak Shopping Centre
志蓮淨苑 Chi Lin Nunnery
彩虹轉車站-金碧樓 Choi Hung Bbi - Kam Pik House
啟業邨 Kai Yip Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
觀塘道休憩處 Kwun Tong Road Sitting-Out Area
創紀之城 Millennium City
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool
翠桉樓 Tsui on House
寶珮苑 Po Pui Court
祥和苑 Cheung Wo Court
聯合醫院 United Christian Hospital
寧波第二中學 Ning Po No. 2 College
秀樂樓 Sau LOK House
秀逸樓 Sau Yat House
秀安樓 Sau on House
秀明樓 Sau Ming House
上秀茂坪總站 Sau Mau Ping (Upper) B/T
關於11C的常見問題
巴士11C的首班車是什麼時間?
巴士11C於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士11C的末班車是什麼時間?
巴士11C於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士11C什麼時間到達?
巴士上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper)的時間表。
11C (上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper)) 巴士 的票價是多少?
上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper) (上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper)) 巴士 票價為 $4.80 - $6.40。
九巴 KMB 的 11C 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
11C 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有11C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的11C 巴士 交通站點。
巴士11C的服務時間
11C 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:40 | 20 - 30 |
週一 | 00:10 - 23:40 | 15 - 20 |
週二 | 00:10 - 23:40 | 15 - 20 |
週三 | 00:10 - 23:40 | 20 - 30 |
週四 | 00:10 - 23:40 | 15 - 20 |
週五 | 00:10 - 23:40 | 15 - 20 |
週六 | 00:10 - 23:40 | 20 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 11C 上的所有更新(來自 竹園邨總站 Chuk Yuen Estate B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 11C (上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
11C 線 巴士 票價
{AGENCY}} 11C (上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper)) 乘車費用在 $4.80 到 $6.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
11C (九巴 KMB)
巴士11C的起始站是竹園邨總站 Chuk Yuen Estate B/T,終點站是上秀茂坪總站 Sau Mau Ping (Upper) B/T。 11C (上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper))於每日提供服務。
其它資訊:11C共途經25個站點,預計行駛54分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士11C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士11C的服務時間表。
線路11C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 11C (上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 11C 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 11C
11C - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 39M - 荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- 28S - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 樂華 Lok Wah觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 樂華 Lok Wah/ 服務時間
- 56S - 屯門站 Tuen Mun Station - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium屯門站 Tuen Mun Station - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium
- 238M - 海濱花園 Riviera Gardens - 荃灣站 Tsuen Wan Station海濱花園 Riviera Gardens - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 53 - 元朗形點 YOHO MALL (Yuen Long) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan(Nina Tower)元朗形點 YOHO MALL (Yuen Long) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan(Nina Tower)/ 服務時間
- 260X - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 27X - 順天 Shun Tin - 奧運站 Olympic Station順天 Shun Tin - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 47A - 水泉澳 Shui Chuen O - 葵芳(南) Kwai Fong (South)水泉澳 Shui Chuen O - 葵芳(南) Kwai Fong (South)/ 服務時間
- 32 - 石圍角 Shek Wai Kok - 奧運站 Olympic Station石圍角 Shek Wai Kok - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 74E - 大美督 Tai Mei Tuk - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry大美督 Tai Mei Tuk - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 14B - 牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate)牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate)/ 服務時間
- 260B - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui屯門市中心 Tuen Mun Central - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 215X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- N269 - 天慈 Tin Tsz - 美孚 Mei Foo天慈 Tin Tsz - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 230X - 荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden/ 服務時間
- 89B - 沙田圍 Sha Tin Wai - 牛頭角 Ngau Tau Kok沙田圍 Sha Tin Wai - 牛頭角 Ngau Tau Kok/ 服務時間
- 277E - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 252 - 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)/ 服務時間
- 28 - 樂華 Lok Wah - 尖沙咀碼頭 Star Ferry樂華 Lok Wah - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 2F - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間