260X 路線
寶田 Po Tin
九巴 KMB
九巴 KMB 260X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士260X(寶田 Po Tin)於紅磡站總站 Hung Hom Station Bus Terminus開出,途經20個站點,到達寶田總站 Po Tin Bus Terminus。
選擇巴士260X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 寶田 Po Tin (20 站)
紅磡站總站 Hung Hom Station Bus Terminus
永安廣場 Wing on Plaza
中間道 Middle Road
九龍清真寺 Kowloon Mosque
栢麗購物大道 Park Lane
柯士甸道 Austin Road
九龍中央郵政局 Kowloon Central Post Office
佐敦炮台街 Battery Street Jordan
佐敦道柯士甸站 Austin Station Jordan Road
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
屯門市廣場 Tuen Mun Town Plaza
新墟街市 San Hui Market
紅橋 Hung Kiu
建生邨樂生樓 LOK Sang House Kin Sang Estate
何壽基小學 Ho Sau Ki Primary School
田景邨田樂樓 Tin LOK House Tin King Estate
田景邨田裕樓 Tin Yue House Tin King Estate
建生邨 Kin Sang Estate
寶怡花園 Blossom Garden
寶田總站 Po Tin Bus Terminus
關於260X的常見問題
巴士260X的服務時間
260X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:50 - 01:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:50 - 01:00 | 7 - 15 |
週一 | 06:50 - 01:00 | 5 - 20 |
週二 | 06:50 - 01:00 | 5 - 20 |
週三 | 06:50 - 01:00 | 5 - 20 |
週四 | 06:50 - 01:00 | 5 - 20 |
週五 | 06:50 - 01:00 | 5 - 20 |
週六 | 06:50 - 01:00 | 5 - 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 260X 上的所有更新(來自 紅磡站總站 Hung Hom Station Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 260X (寶田 Po Tin) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
260X 線 巴士 票價
九巴 KMB 260X (寶田 Po Tin) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
260X (九巴 KMB)
巴士260X的起始站是紅磡站總站 Hung Hom Station Bus Terminus,終點站是寶田總站 Po Tin Bus Terminus。 260X (寶田 Po Tin)於每日提供服務。
其它資訊:260X共途經20個站點,預計行駛40分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士260X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士260X的服務時間表。
線路260X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 260X (寶田 Po Tin) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 260X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 260X
260X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 242X - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 74 - 大埔(富蝶) Tai Po (Fu Tip) - 油塘 Yau Tong/ 服務時間
- 82X - 濱景花園 Ravana Garden - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)/ 服務時間
- 21 - 彩雲 Choi Wan - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 281 - 新田圍 Sun Tin Wai - 大圍站(循環線) Tai Wai Station (circular)/ 服務時間
- 96 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 78 - 沙頭角 Sha Tau Kok - 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 259B - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 281M - 新田圍 Sun Tin Wai - 九龍塘站 Kowloon Tong Station/ 服務時間
- 261B - 屯門(三聖) Tuen Mun (Sam Shing) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 2E - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 白田(北) Pak Tin (North)/ 服務時間
- 69 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)/ 服務時間
- 28 - 樂華 Lok Wah - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 968 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 93M - 彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam/ 服務時間
- 46X - 顯徑 Hin Keng - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 934A - 荃威花園 Allway Gardens - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 238X - 荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 968A - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 271P - 九龍坑 Kau Lung Hang - 尖沙咀(廣東道) Tsim Sha Tsui (Canton Road)/ 服務時間