赤柱村 Stanley Village - 渣甸街 Jardine's Bazaar 路線
港島區專線小巴 GMB HK Island
港島區專線小巴 GMB HK Island N40 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士N40(渣甸街, 京華中心 Jardine's Bazaar, Jinghua Center)於赤柱灘道大潭村 Stanley Beach Rd. Tai Tam Village開出,途經19個站點,到達渣甸街 Jardine's Bazaar。
選擇巴士N40的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 渣甸街, 京華中心 Jardine's Bazaar, Jinghua Center (19 站)
赤柱灘道大潭村 Stanley Beach Rd. Tai Tam Village
赤柱廣場(馬坑) Stanley Plaza (Ma Hang)
環角道, 龍欣苑龍駿閣外 Cape Road, Outside Lung Chun House, Lung Yan Court
環角道, 龍騰閣 Cape Road, Lung Tan Court
環角道, 觀馬樓 Cape Road, Koon MA House
赤柱村道 Stanley Village Road
淺水灣道, 近赫蘭道 Repulse Bay Road Near Headland Road
淺水灣道 102 號 No.102 Repulse Bay Road
淺水灣道, 淺水灣別墅 Repulse Bay Road, Repulse Bay Villa
淺水灣道, 淺水灣泳灘 Repulse Bay Road, Repulse Bay Beach
淺水灣道, 近麗景道 Repulse Bay Road Near Belleview Drive
香島道, 香島小築 Island Road, Island Club
香島道, 蒲苑 Island Road, Deepdene
香島道, 深水灣泳灘 Island Road, Deep Water Bay
香島道, 鄉村俱樂部 the Hong Kong Country Club, Island Road
摩理臣山道, 近禮頓道 Morrison Hill Road, Near Leighton Road
禮頓道, 禮頓中心外 Leighton Road, Outside Leighton Centre
邊寧頓街利園二期外 Pennington Street Outside Lee Gardens Two
渣甸街 Jardine's Bazaar
關於N40的常見問題
巴士N40的首班車是什麼時間?
巴士N40於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六03:00開始服務。
巴士N40的末班車是什麼時間?
巴士N40於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的02:40停止服務。
巴士N40什麼時間到達?
巴士赤柱村 Stanley Village - 渣甸街 Jardine's Bazaar什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士赤柱村 Stanley Village - 渣甸街 Jardine's Bazaar的時間表。
N40 (渣甸街, 京華中心 Jardine's Bazaar, Jinghua Center) 巴士 的票價是多少?
赤柱村 Stanley Village - 渣甸街 Jardine's Bazaar (渣甸街, 京華中心 Jardine's Bazaar, Jinghua Center) 巴士 票價約為 $15.70。
港島區專線小巴 GMB HK Island 的 N40 巴士 線路在 香港特别行政区成立纪念日 運行嗎?
N40 巴士 在 香港特别行政区成立纪念日 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有N40 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的N40 巴士 交通站點。
巴士N40的服務時間
N40 巴士 線每天運行。 定期排班時間:03:00 - 02:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 03:00 - 02:40 | 20 |
週一 | 03:00 - 02:40 | 20 |
週二 | 03:00 - 02:40 | 20 |
週三 | 03:00 - 02:40 | 20 |
週四 | 03:00 - 02:40 | 20 |
週五 | 03:00 - 02:40 | 20 |
週六 | 03:00 - 02:40 | 20 |
港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士服務提醒
查看 N40 上的所有更新(來自 赤柱灘道大潭村 Stanley Beach Rd. Tai Tam Village),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 N40 (渣甸街, 京華中心 Jardine's Bazaar, Jinghua Center) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有港島區專線小巴 GMB HK Island資訊。
N40 線 巴士 票價
港島區專線小巴 GMB HK Island N40 (渣甸街, 京華中心 Jardine's Bazaar, Jinghua Center) 乘車費約為 $15.70。價格可能會根據多種因素而變化。有關港島區專線小巴 GMB HK Island車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或港島區專線小巴 GMB HK Island的官方網站。
N40 (港島區專線小巴 GMB HK Island)
巴士N40的起始站是赤柱灘道大潭村 Stanley Beach Rd. Tai Tam Village,終點站是渣甸街 Jardine's Bazaar。 N40 (渣甸街, 京華中心 Jardine's Bazaar, Jinghua Center)於每日提供服務。
其它資訊:N40共途經19個站點,預計行駛40分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供港島區專線小巴 GMB HK Island的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士N40的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士N40的服務時間表。
線路N40實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 N40 (渣甸街, 京華中心 Jardine's Bazaar, Jinghua Center) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 N40 巴士 跟踪器或實時 港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為港島區專線小巴 GMB HK Island 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 港島區專線小巴 GMB HK Island 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 N40
在香港,港島區專線小巴 GMB HK Island的服務線路
- 14M - 蘭芳道 Lan Fong Road - 睦誠道 Moorsom Road/ 服務時間
- 66 - 愛秩序灣 Aldrich Bay - 柴灣(環翠道) Chai Wan (Wan Tsui Road)/ 服務時間
- 32A - 康景花園 Mount Parker Lodge - 英皇道(太古城中心)(循環線) Kings Road (City Plaza) (Circular)/ 服務時間
- N4A - 香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 銅鑼灣(景隆街) Causeway Bay (Cannon Street)/ 服務時間
- 1 - 山頂(公共交通總站) The Peak (Public Transport Terminus) - 中環(香港站公共運輸交匯處) Central (Hong Kong Station Public Transport Interchange)/ 服務時間
- N31 - 田灣邨 Tin Wan Estate - 銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road)/ 服務時間
- 69X - 數碼港 Cyberport - 銅鑼灣(駱克道) Causeway Bay (Lockhart Road)/ 服務時間
- 45A - 西區(第一街) Western District (First Street) - 干德道 (循環線) Conduit Road (Circular)/ 服務時間
- N4X - 銅鑼灣(景隆街) Causeway Bay (Cannon Street) - 深灣道公共交通總站(循環線) Shum Wan Road Public Transport Terminus (Circular)/ 服務時間
- 25 - 上寶馬山 Upper Braemar Hill - 銅鑼灣(循環線) Causeway Bay (Circular)/ 服務時間
- 24A - 金鐘站(德立街) Admiralty Station (Drake Street) - 肇輝台(循環線) Shiu Fai Terrace (Circular)/ 服務時間
- 21A - 銅鑼灣(蘭芳道) Causeway Bay (Lan Fong Road) - 勵德邨 (循環線) Lai Tak Tsuen (Circular)/ 服務時間
- 61 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 旺角 (快富街) Mong Kok (Fife Street)/ 服務時間
- 8 - 碧瑤灣(下) Baguio Villas (Lower) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 39M - 鴨脷洲漁安苑 YUE ON COURT (AP LEI CHAU) - 天后公共運輸交匯處 TIN HAU STATION/ 服務時間
- 51 - 田灣邨 Tin Wan Estate - 香港仔(循環線) Aberdeen (Circular)/ 服務時間
- 5M - 黃竹坑站 Wong Chuk Hang Station - 葛量洪醫院 Grantham Hospital/ 服務時間
- 20M - 興民邨 Hing Man Estate - 柴灣工業城(循環線) Chai Wan Industrial City(Circular)/ 服務時間
- 3 - 中環(香港站公共運輸交匯處) Central (Hong Kong Station Public Transport Interchange) - 寶珊道 Po Shan Road/ 服務時間
- 4C - 香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 銅鑼灣(景隆街) Causeway Bay (Cannon Street)/ 服務時間