1612D 路線
市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1612D 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1612D(市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station)於臺南轉運站 Tainan Bus Station開出,途經10個站點,到達市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station。
選擇巴士1612D的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station (10 站)
臺南轉運站 Tainan Bus Station
永康臨時轉運站 Yongkang Temporary Bus Station
新營轉運站 Sinying Bus Station
中港轉運站 Zhonggang Bus Station
三峽站 Sanxia Station
新店站 Xindian Station
大坪林 Dapinglin
捷運景美站 Jingmei Station
捷運六張犁站(基隆路) Mrt Liuzhangli Station(Keelung Rd.)
市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station
關於1612D的常見問題
巴士1612D的服務時間
1612D 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:18 - 19:18
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:18 - 19:18 | 60 |
週一 | 07:18 - 19:18 | 120 |
週二 | 07:18 - 19:18 | 120 |
週三 | 07:18 - 19:18 | 120 |
週四 | 07:18 - 19:18 | 120 |
週五 | 07:18 - 19:18 | 60 |
週六 | 07:18 - 19:18 | 120 |
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1612D 上的所有更新(來自 臺南轉運站 Tainan Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1612D (市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.資訊。
1612D 線 巴士 票價
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1612D (市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的官方網站。
1612D (統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.)
巴士1612D的起始站是臺南轉運站 Tainan Bus Station,終點站是市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station。 1612D (市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station)於每日提供服務。
其它資訊:1612D共途經10個站點,預計行駛318分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士1612D的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1612D的服務時間表。
線路1612D實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1612D (市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1612D 巴士 跟踪器或實時 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 1612D
1612D - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1663 - 南港轉運站西站 Nangang Bus Station - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation/ 服務時間
- 1625B - 朝馬站 Chaoma Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1619B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國軍英雄館 Taichung HERO HOUSE/ 服務時間
- 1652B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 芳苑站 Fangyuan Station/ 服務時間
- 1616 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station/ 服務時間
- 1137 - 光復站 Guangfu Station - 富里站 Fuli Station/ 服務時間
- 1615 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 彰化站 Changhua Station/ 服務時間
- 1651C - 北港 Beigang - 三條崙 Santiaolun/ 服務時間
- 1633E - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北港 Beigang/ 服務時間
- 1639A - 嘉義交流道 Chiayi Interchange - 布袋 Budai/ 服務時間
- 1623 - 朝馬站 Chaoma Station - 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1/ 服務時間
- 1611F - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 7002A - 四湖站 Sihu station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間
- 1625 - 朝馬站 Chaoma Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1638A - 嘉義交流道 Chiayi Interchange - 東石鄉公所 Dongshi Township Office/ 服務時間
- 1663A - 南港轉運站西站 Nangang Bus Station - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation/ 服務時間
- 1132A - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 崇德 Chongde/ 服務時間
- 1657 - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 稅捐處 Local Tax Bureau/ 服務時間
- 1652 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 芳苑站 Fangyuan Station/ 服務時間
- 1125 - 光復火車站 TRA Guangfu Station - 豐濱 Fengbin/ 服務時間