1625 路線
國軍英雄館 Taichung Hero House
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1625 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1625(國軍英雄館 Taichung Hero House)於臺南轉運站 Tainan Bus Station開出,途經13個站點,到達國軍英雄館 Taichung Hero House。
巴士1625的服務時間總覽:每日有一班車,開車時間為10:16。
選擇巴士1625的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 國軍英雄館 Taichung Hero House (13 站)
臺南轉運站 Tainan Bus Station
仁德 Rende Station
麻豆轉運站 Madou Bus Station
新營轉運站 Sinying Bus Station
朝馬站 Zhaoma Station
捷運市政府站(臺灣大道) Mrt Taichung City Hall Station(Taiwan Boulevard)
何厝站 Hecuo Station
科學博物館 National Museum Of Natural Science
民權路口 Minquan Road Entrance
臺中教育大學 National Taichung University Of Education
臺中州廳 Taichung Prefectural Hall
臺中車站(民族路口) Taichung Station(Minzu Intersection)
國軍英雄館 Taichung Hero House
關於1625的常見問題
巴士1625的服務時間
1625 巴士 線每天運行。 定期排班時間:10:16
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 10:16 | 單程出發 |
週一 | 10:16 | 單程出發 |
週二 | 10:16 | 單程出發 |
週三 | 10:16 | 單程出發 |
週四 | 10:16 | 單程出發 |
週五 | 10:16 | 單程出發 |
週六 | 10:16 | 單程出發 |
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1625 上的所有更新(來自 臺南轉運站 Tainan Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1625 (國軍英雄館 Taichung Hero House) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.資訊。
1625 線 巴士 票價
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1625 (國軍英雄館 Taichung Hero House) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的官方網站。
1625 (統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.)
巴士1625的起始站是臺南轉運站 Tainan Bus Station,終點站是國軍英雄館 Taichung Hero House。 1625 (國軍英雄館 Taichung Hero House)於每日提供服務。
其它資訊:1625共途經13個站點,預計行駛181分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1625的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1625的服務時間表。
線路1625實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1625 (國軍英雄館 Taichung Hero House) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1625 巴士 跟踪器或實時 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1625
1625 - 其它方向
在台北,統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1633C - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北港 Beigang/ 服務時間
- 1611F - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1619B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國軍英雄館 Taichung HERO HOUSE/ 服務時間
- 1610 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 1651C - 北港 Beigang - 三條崙 Santiaolun/ 服務時間
- 1130 - 玉里站 Yuli Station - 富里站 Fuli Station/ 服務時間
- 1611 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1613 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station/ 服務時間
- 7001B - 北港 Beigang - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間
- 1620A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國軍英雄館 Taichung HERO HOUSE/ 服務時間
- 1636A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 三條崙 Santiaolun/ 服務時間
- 1628B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 漚汪 Ouwang/ 服務時間
- 1617A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 東勢站 Dongshi Station/ 服務時間
- 1630 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 西港 Xigang Station/ 服務時間
- 1610G - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 7005B - 民雄站 Minxiong Station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間
- 1132A - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 崇德 Chongde/ 服務時間
- 1663 - 南港轉運站西站 Nangang Bus Station - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation/ 服務時間
- 7000D - 斗六火車站 Douliu Train station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間
- 1610C - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間