1630 路線
台北Taipei
統聯客運Ubus
統聯客運Ubus 1630 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1630(台北Taipei)於西港站Xigang Station開出,途經14個站點,到達臺北轉運站Taipei Bus Station。
選擇巴士1630的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 台北Taipei (14 站)
西港站Xigang Station
大城站Dacheng Station
二林站Erlin Station
草湖站Caohu
萬興站Wanxing Station
挖仔站Wazi Station
統聯客運溪湖站Xihu Station
台中轉運站Zhonggang Bus Station
統聯客運中壢轉運站Zhongli Service Station
林口站[下客]Linkou Station
大智街口/重陽站Chongyang Station
正義北路Zhengyi North Road
成淵高中Cheng Yuan High School
臺北轉運站Taipei Bus Station
關於1630的常見問題
巴士1630的服務時間
1630 巴士 線每天運行。 定期排班時間:08:00 - 18:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:00 - 11:00 | 60 - 108 |
週一 | 08:00 - 18:00 | 84 - 156 |
週二 | 08:00 - 18:00 | 84 - 156 |
週三 | 08:00 - 18:00 | 84 - 156 |
週四 | 08:00 - 18:00 | 84 - 156 |
週五 | 07:00 - 18:00 | 60 - 120 |
週六 | 07:00 - 18:00 | 60 - 120 |
統聯客運Ubus 巴士服務提醒
查看 1630 上的所有更新(來自 西港站Xigang Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1630 (台北Taipei) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有統聯客運Ubus資訊。
1630 線 巴士 票價
統聯客運Ubus 1630 (台北Taipei) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關統聯客運Ubus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或統聯客運Ubus的官方網站。
1630 (統聯客運Ubus)
巴士1630的起始站是西港站Xigang Station,終點站是臺北轉運站Taipei Bus Station。 1630 (台北Taipei)於每日提供服務。
其它資訊:1630共途經14個站點,預計行駛178分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供統聯客運Ubus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、彰化縣的線路圖以及離你最近的巴士1630的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1630的服務時間表。
線路1630實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1630 (台北Taipei) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1630 巴士 跟踪器或實時 統聯客運Ubus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為統聯客運Ubus 的旅行規劃器或火車, 巴士 或 地鐵 的旅行規劃器來規劃您在彰化縣 周圍的路線。行程規劃器顯示 統聯客運Ubus 和任何 巴士 的更新數據,包括 彰化縣 中的線路 1630
1630 - 其它方向
在彰化縣,統聯客運Ubus的服務線路
- 1616 - 台北Taipei↔員林Yuanlin(經蓮花池Via Lianhuachi)/ 服務時間
- 1615A - 台北Taipei↔彰化Changhua(不停朝馬站Not Via Chaoma Station)/ 服務時間
- 1621C - 台中Taichung↔烏日Wuri↔高雄Kaohsiung(不停岡山站、楠梓站Not Via Gangshan Station、Nanzi Station)/ 服務時間
- 1621B - 台中Taichung↔烏日Wuri↔高雄Kaohsiung(成功嶺Chenggongling↔高雄Kaohsiung)/ 服務時間
- 1652A - 台北Taipei↔鹿港Lugang↔芳苑Fangyuan(台北Taipei↔鹿港Lugang)/ 服務時間
- 1630A - 台北Taipei↔西港Xigang(不停中港轉運站no stops Zhonggang Bus Station)/ 服務時間
- 1616C - 台北Taipei↔員林Yuanlin(經台76線Via Provincial Highway No.76、不停中港轉運站no stops Zhonggang Bus Station)/ 服務時間
- 1630B - 台北Taipei↔西港Xigang(台北Taipei↔溪湖Xihu)/ 服務時間
- 1615 - 台北Taipei↔彰化Changhua/ 服務時間
- 1621 - 台中Taichung↔烏日Wuri↔高雄Kaohsiung/ 服務時間
- 1652B - 台北Taipei↔鹿港Lugang↔芳苑Fangyuan(台北Taipei↔鹿港Lugang、不停中港轉運站no stops Zhonggang Bus Station)/ 服務時間
- 1616B - 台北Taipei↔員林Yuanlin(經台76線Via Provincial Highway No.76)/ 服務時間
- 1631 - 台北Taipei↔二水Ershui↔竹山Zhushan/ 服務時間
- 1652 - 台北Taipei↔鹿港Lugang↔芳苑Fangyuan/ 服務時間