1631 路線
台北轉運站Taipei Bus Station
統聯客運Ubus
統聯客運Ubus 1631 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1631(台北轉運站Taipei Bus Station)於統聯客運竹山站Zhushan開出,途經12個站點,到達臺北轉運站Taipei Bus Station。
巴士1631的服務時間總覽:星期日, 星期五, 星期六有一班車,開車時間為11:00。
選擇巴士1631的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 台北轉運站Taipei Bus Station (12 站)
統聯客運竹山站Zhushan
二水Ershui
田中Tianzhong
社頭Shetou
員林轉運站Yuanlin Bus Station
台中轉運站Zhonggang Bus Station
統聯客運中壢轉運站Zhongli Service Station
林口站[下客]Linkou Station
大智街口/重陽站Chongyang Station
正義北路Zhengyi North Road
成淵高中Cheng Yuan High School
臺北轉運站Taipei Bus Station
關於1631的常見問題
巴士1631的首班車是什麼時間?
巴士1631於星期日, 星期五, 星期六11:00開始服務。
巴士1631的末班車是什麼時間?
巴士1631於星期日, 星期五, 星期六的11:00停止服務。
巴士1631什麼時間到達?
巴士台北轉運站Taipei Bus Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士台北轉運站Taipei Bus Station的時間表。
統聯客運Ubus 的 1631 巴士 線路在 勞動節 運行嗎?
1631 巴士 在 勞動節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有1631 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1631 巴士 交通站點。
巴士1631的服務時間
巴士1631的服務日期是星期日, 星期五, 星期六。通常的服務時間是11:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 11:00 | 單程出發 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 無服務 | 無服務 |
週五 | 11:00 | 單程出發 |
週六 | 11:00 | 單程出發 |
統聯客運Ubus 巴士服務提醒
查看 1631 上的所有更新(來自 統聯客運竹山站Zhushan),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1631 (台北轉運站Taipei Bus Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有統聯客運Ubus資訊。
1631 線 巴士 票價
統聯客運Ubus 1631 (台北轉運站Taipei Bus Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關統聯客運Ubus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或統聯客運Ubus的官方網站。
1631 (統聯客運Ubus)
巴士1631的起始站是統聯客運竹山站Zhushan,終點站是臺北轉運站Taipei Bus Station。 1631 (台北轉運站Taipei Bus Station)於星期日, 星期五, 星期六提供服務。
其它資訊:1631共途經12個站點,預計行駛163分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供統聯客運Ubus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、彰化縣的線路圖以及離你最近的巴士1631的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1631的服務時間表。
線路1631實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1631 (台北轉運站Taipei Bus Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1631 巴士 跟踪器或實時 統聯客運Ubus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為統聯客運Ubus 的旅行規劃器或火車, 巴士 或 地鐵 的旅行規劃器來規劃您在彰化縣 周圍的路線。行程規劃器顯示 統聯客運Ubus 和任何 巴士 的更新數據,包括 彰化縣 中的線路 1631
1631 - 其它方向
在彰化縣,統聯客運Ubus的服務線路
- 1652A - 台北Taipei↔鹿港Lugang↔芳苑Fangyuan(台北Taipei↔鹿港Lugang)台北Taipei↔鹿港Lugang↔芳苑Fangyuan(台北Taipei↔鹿港Lugang)/ 服務時間
- 1630A - 台北Taipei↔西港Xigang(不停中港轉運站no stops Zhonggang Bus Station)台北Taipei↔西港Xigang(不停中港轉運站no stops Zhonggang Bus Station)/ 服務時間
- 1630 - 台北Taipei↔西港Xigang台北Taipei↔西港Xigang/ 服務時間
- 1652B - 台北Taipei↔鹿港Lugang↔芳苑Fangyuan(台北Taipei↔鹿港Lugang、不停中港轉運站no stops Zhonggang Bus Station)台北Taipei↔鹿港Lugang↔芳苑Fangyuan(台北Taipei↔鹿港Lugang、不停中港轉運站no stops Zhonggang Bus Station)/ 服務時間
- 1616 - 台北Taipei↔員林Yuanlin(經蓮花池Via Lianhuachi)台北Taipei↔員林Yuanlin(經蓮花池Via Lianhuachi)/ 服務時間
- 1616C - 台北Taipei↔員林Yuanlin(經台76線Via Provincial Highway No.76、不停中港轉運站no stops Zhonggang Bus Station)台北Taipei↔員林Yuanlin(經台76線Via Provincial Highway No.76、不停中港轉運站no stops Zhonggang Bus Station)/ 服務時間
- 1621B - 台中Taichung↔烏日Wuri↔高雄Kaohsiung(成功嶺Chenggongling↔高雄Kaohsiung)台中Taichung↔烏日Wuri↔高雄Kaohsiung(成功嶺Chenggongling↔高雄Kaohsiung)/ 服務時間
- 1616B - 台北Taipei↔員林Yuanlin(經台76線Via Provincial Highway No.76)台北Taipei↔員林Yuanlin(經台76線Via Provincial Highway No.76)/ 服務時間
- 1615A - 台北Taipei↔彰化Changhua(不停朝馬站Not Via Chaoma Station)台北Taipei↔彰化Changhua(不停朝馬站Not Via Chaoma Station)/ 服務時間
- 1621C - 台中Taichung↔烏日Wuri↔高雄Kaohsiung(不停岡山站、楠梓站Not Via Gangshan Station、Nanzi Station)台中Taichung↔烏日Wuri↔高雄Kaohsiung(不停岡山站、楠梓站Not Via Gangshan Station、Nanzi Station)/ 服務時間
- 1652 - 台北Taipei↔鹿港Lugang↔芳苑Fangyuan台北Taipei↔鹿港Lugang↔芳苑Fangyuan/ 服務時間
- 1615 - 台北Taipei↔彰化Changhua台北Taipei↔彰化Changhua/ 服務時間
- 1621 - 台中Taichung↔烏日Wuri↔高雄Kaohsiung台中Taichung↔烏日Wuri↔高雄Kaohsiung/ 服務時間
- 1630B - 台北Taipei↔西港Xigang(台北Taipei↔溪湖Xihu)台北Taipei↔西港Xigang(台北Taipei↔溪湖Xihu)/ 服務時間