1660 路線
建國客運站 Tra Kaohsiung Station
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1660 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1660(建國客運站 Tra Kaohsiung Station)於板橋客運站 Banqiao Bus Station開出,途經7個站點,到達建國客運站 Tra Kaohsiung Station。
巴士1660的服務時間總覽:每日有一班車,開車時間為17:30。
選擇巴士1660的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 建國客運站 Tra Kaohsiung Station (7 站)
板橋客運站 Banqiao Bus Station
中和站 Zhonghe Station
三峽站 Sanxia Station
中港轉運站 Zhonggang Bus Station
捷運技擊館站 Mrt Martial Arts Stadium Station
大順三路口 Dashun 3 Rd. Intersection
建國客運站 Tra Kaohsiung Station
關於1660的常見問題
巴士1660的首班車是什麼時間?
巴士1660於星期日, 星期五, 星期六15:30開始服務。
巴士1660的末班車是什麼時間?
巴士1660於星期一, 星期二, 星期三, 星期四的17:30停止服務。
巴士1660什麼時間到達?
巴士建國客運站 Tra Kaohsiung Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士建國客運站 Tra Kaohsiung Station的時間表。
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 的 1660 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
1660 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有1660 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1660 巴士 交通站點。
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1660 上的所有更新(來自 板橋客運站 Banqiao Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1660 (建國客運站 Tra Kaohsiung Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.資訊。
1660 線 巴士 票價
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1660 (建國客運站 Tra Kaohsiung Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的官方網站。
1660 (統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.)
巴士1660的起始站是板橋客運站 Banqiao Bus Station,終點站是建國客運站 Tra Kaohsiung Station。 1660 (建國客運站 Tra Kaohsiung Station)於每日提供服務。
其它資訊:1660共途經7個站點,預計行駛297分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士1660的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1660的服務時間表。
線路1660實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1660 (建國客運站 Tra Kaohsiung Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1660 巴士 跟踪器或實時 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 1660
1660 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1621E - 臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 1630A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 西港 Xigang Station/ 服務時間
- 1652B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 芳苑站 Fangyuan Station/ 服務時間
- 1613A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station/ 服務時間
- 7005B - 民雄站 Minxiong Station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間
- 1618A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City/ 服務時間
- 1662 - 桃園後火車站 Taoyuanhou Railway Station - 松山機場 Songshan Airport/ 服務時間
- 1627 - 中壢服務區 Zhongil Service Area - 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1/ 服務時間
- 1132 - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 崇德 Chongde/ 服務時間
- 1617A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 東勢站 Dongshi Station/ 服務時間
- 1610G - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 1661 - 羅東轉運站 Luodong Bus Station - 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1/ 服務時間
- 1139 - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 壽豐火車站 Shoufeng TRA/ 服務時間
- 1620A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國軍英雄館 Taichung HERO HOUSE/ 服務時間
- 1133 - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 天祥 Tianxiang/ 服務時間
- 1130 - 玉里站 Yuli Station - 富里站 Fuli Station/ 服務時間
- 1143 - 瑞穗 Ruisui - 紅葉 Hongye/ 服務時間
- 1621 - 臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 1623A - 朝馬站 Chaoma Station - 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1/ 服務時間