16X 路線
藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)
九巴 KMB
九巴 KMB 16X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士16X(旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue))於藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T開出,途經17個站點,到達旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus。
選擇巴士16X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue) (17 站)
藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T
龍栢閣 Lung Pak House
康雅苑 Hong Nga Court
德康樓 Tak Hong House
德敬樓 Tak King House
連德道, 興田邨彩田樓外 Lin Tak Road, Outside Choi Tin House, Hing Tin Estate
采頤花園 Rhythm Garden
譽.港灣 the Latitude
九龍城警署 Kowloon City Police Station
雅麗居 the Astrid
太平道 Peace Avenue
旺角站 Mong Kok Station
旺角街市 Mongkok Market Complex
銘基書院 Ming Kei College
奧運站 Olympic Station
海富苑 Hoi Fu Court
旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus
關於16X的常見問題
巴士16X的首班車是什麼時間?
巴士16X於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:55開始服務。
巴士16X的末班車是什麼時間?
巴士16X於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的12:00停止服務。
巴士16X什麼時間到達?
巴士藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)的時間表。
16X (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)) 巴士 的票價是多少?
藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue) (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)) 巴士 票價為 $6.40 - $8.30。
九巴 KMB 的 16X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
16X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有16X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的16X 巴士 交通站點。
巴士16X的服務時間
16X 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:55 - 12:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:55 - 12:00 | 20 - 60 |
週二 | 07:55 - 12:00 | 20 - 60 |
週三 | 07:55 - 12:00 | 20 - 60 |
週四 | 07:55 - 12:00 | 20 - 60 |
週五 | 07:55 - 12:00 | 20 - 60 |
週六 | 10:00 - 16:00 | 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 16X 上的所有更新(來自 藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 16X (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
16X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 16X (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)) 乘車費用在 $6.40 到 $8.30 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
16X (九巴 KMB)
巴士16X的起始站是藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T,終點站是旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus。 16X (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue))於周一至周五提供服務。
其它資訊:16X共途經17個站點,預計行駛42分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士16X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士16X的服務時間表。
線路16X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 16X (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 16X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 16X
16X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 36A - 梨木樹 Lei Muk Shue - 長沙灣海達邨(循環線) Cheung Sha Wan Hoi Tat Estate (Circular)梨木樹 Lei Muk Shue - 長沙灣海達邨(循環線) Cheung Sha Wan Hoi Tat Estate (Circular)/ 服務時間
- 82C - 廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 14 - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate - 中港碼頭 China Ferry Terminal鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 3D - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)/ 服務時間
- 230R - 九龍站 Kowloon Station - 馬灣(珀欣路) Ma Wan (Pak Yan Road)九龍站 Kowloon Station - 馬灣(珀欣路) Ma Wan (Pak Yan Road)/ 服務時間
- 2F - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 81 - 禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 40 - 荃灣(麗城花園) Tsuen Wan (Belvedere Garden) - 麗港城 Laguna City荃灣(麗城花園) Tsuen Wan (Belvedere Garden) - 麗港城 Laguna City/ 服務時間
- 78K - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 2A - 樂華 Lok Wah - 美孚 Mei Foo樂華 Lok Wah - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 48P - 青龍頭 Tsing Lung Tau - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)青龍頭 Tsing Lung Tau - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間
- 68E - 元朗公園 Yuen Long Park - 青衣站 Tsing Yi Station元朗公園 Yuen Long Park - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 276C - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah)天水圍站 Tin Shui Wai Station - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah)/ 服務時間
- 69X - 天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 265S - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 261S - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)/ 服務時間
- 5R - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)/ 服務時間
- 6X - 美孚 Mei Foo - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry / 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)美孚 Mei Foo - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry / 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)/ 服務時間
- 83K - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- 79K - 上水 Sheung Shui - 打鼓嶺(松園下) Ta Kwu Ling (Tsung Yuen Ha)上水 Sheung Shui - 打鼓嶺(松園下) Ta Kwu Ling (Tsung Yuen Ha)/ 服務時間