港鐵柴灣站巴士總站 Chai Wan Station Bus Terminus 路線
港島區專線小巴 GMB HK Island
港島區專線小巴 GMB HK Island 16A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士16A(港鐵柴灣站巴士總站 Chai Wan Station Bus Terminus)於舂磡角道, 賽馬會慈氏護養院 Chung Hom Kok Road, Cheshire Home開出,途經15個站點,到達港鐵柴灣站巴士總站 Chai Wan Station Bus Terminus。
選擇巴士16A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 港鐵柴灣站巴士總站 Chai Wan Station Bus Terminus (15 站)
舂磡角道, 賽馬會慈氏護養院 Chung Hom Kok Road, Cheshire Home
舂磡角道, 海暉花園外 Chung Hom Kok Road, Outside Pacific View
環角道,馬坑邨觀馬樓 Koon MA House, MA Hang Estate, Cape Rd
環角道, 龍欣苑龍駿閣對出 Cape Road, Outside Lung Chun House, Lung Yan Court
赤柱廣場(馬坑) Stanley Plaza (Ma Hang)
赤柱灘道大潭村 Stanley Beach Rd. Tai Tam Village
赤柱村道 Stanley Village Road
曼克頓花園 the Manhattan
大潭道, 紅山半島對面 Tai Tam Road, Opposite the Red Hill Peninisula
大潭道, 大潭水塘道 Tai Tam Road, Tai Tam Reservoir Road
大潭道, 大潭水塘大霸北面 Tai Tam Road, Tai Tam Dam (North)
大潭峽 Tai Tam Gap
山翠苑 Shan Tsui Court
柴灣道, 循道衛理聯合教會興華村服務中心對面 Chai Wan Road, Opposite the Methodist Church Epworth Village Community Centre
港鐵柴灣站巴士總站 Chai Wan Station Bus Terminus
關於16A的常見問題
巴士16A的首班車是什麼時間?
巴士16A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六10:35開始服務。
巴士16A的末班車是什麼時間?
巴士16A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的20:05停止服務。
巴士16A什麼時間到達?
巴士港鐵柴灣站巴士總站 Chai Wan Station Bus Terminus什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士港鐵柴灣站巴士總站 Chai Wan Station Bus Terminus的時間表。
16A (港鐵柴灣站巴士總站 Chai Wan Station Bus Terminus) 巴士 的票價是多少?
港鐵柴灣站巴士總站 Chai Wan Station Bus Terminus (港鐵柴灣站巴士總站 Chai Wan Station Bus Terminus) 巴士 票價為 $5.10 - $14.50。
我附近有16A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的16A 巴士 交通站點。
巴士16A的服務時間
16A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:10:35 - 20:05
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 10:35 - 20:05 | 32 - 216 |
週一 | 10:35 - 20:05 | 32 - 216 |
週二 | 10:35 - 20:05 | 32 - 216 |
週三 | 10:35 - 20:05 | 32 - 216 |
週四 | 10:35 - 20:05 | 32 - 216 |
週五 | 10:35 - 20:05 | 32 - 216 |
週六 | 10:35 - 20:05 | 32 - 216 |
港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士服務提醒
查看 16A 上的所有更新(來自 舂磡角道, 賽馬會慈氏護養院 Chung Hom Kok Road, Cheshire Home),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 16A (港鐵柴灣站巴士總站 Chai Wan Station Bus Terminus) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有港島區專線小巴 GMB HK Island資訊。
16A 線 巴士 票價
{AGENCY}} 16A (港鐵柴灣站巴士總站 Chai Wan Station Bus Terminus) 乘車費用在 $5.10 到 $14.50 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關港島區專線小巴 GMB HK Island車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或港島區專線小巴 GMB HK Island的官方網站。
16A (港島區專線小巴 GMB HK Island)
巴士16A的起始站是舂磡角道, 賽馬會慈氏護養院 Chung Hom Kok Road, Cheshire Home,終點站是港鐵柴灣站巴士總站 Chai Wan Station Bus Terminus。 16A (港鐵柴灣站巴士總站 Chai Wan Station Bus Terminus)於每日提供服務。
其它資訊:16A共途經15個站點,預計行駛45分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供港島區專線小巴 GMB HK Island的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士16A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士16A的服務時間表。
線路16A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 16A (港鐵柴灣站巴士總站 Chai Wan Station Bus Terminus) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 16A 巴士 跟踪器或實時 港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為港島區專線小巴 GMB HK Island 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 港島區專線小巴 GMB HK Island 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 16A
在香港,港島區專線小巴 GMB HK Island的服務線路
- 32 - 康山 Kornhill - 筲箕灣站 Shau Kei Wan Station/ 服務時間
- 10 - 銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road) - 數碼港公共運輸交匯處 Cyberport Public Transport Interchange/ 服務時間
- N4A - 香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 銅鑼灣(景隆街) Causeway Bay (Cannon Street)/ 服務時間
- 40 - 赤柱村 Stanley Village - 渣甸街 Jardine's Bazaar/ 服務時間
- 59X - 堅尼地城站 Kennedy Town Station - 葛量洪醫院 Grantham Hospital/ 服務時間
- 26 - 利園山道, 鳳鳴大廈外 Lee Garden Road, outside Phoenix Apartments - 香港港安醫院 (循環線) Hong Kong Adventist Hospital (CIRCULAR)/ 服務時間
- 33 - 康山 Kornhill - 北角(馬寶道) North Point (Marble Road)/ 服務時間
- 58M - 貝沙灣 Bel-Air on the Peak - 堅尼地城站 Kennedy Town Station/ 服務時間
- 45S - 西區(第一街) Western District (First Street) - 干德道(循環線) Conduit Road (Circular)/ 服務時間
- 66A - 愛秩序灣 Aldrich Bay - 東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethesole Eastern Hospital/ 服務時間
- 51S - 華貴邨 Wah Kwai Estate - 香港仔(循環線) Aberdeen (Circular)/ 服務時間
- 50 - 耀東邨 Yiu Tung Estate - 西灣河 (循環線) Sai Wan Ho (Circular)/ 服務時間
- 13 - 西環邨 Sai Wan Estate - 西營盤(循環線) Sai Ying Pun (Circular)/ 服務時間
- 35M - 香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 灣仔(莊士敦道) Wan Chai (Johnston Road)/ 服務時間
- 56B - 羅便臣道 Mid-Levels Robinson Road - 天后公共運輸交匯處 Tin Hau Station/ 服務時間
- 4A - 香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 銅鑼灣(景隆街) Causeway Bay (Cannon Street)/ 服務時間
- 5M - 黃竹坑站 Wong Chuk Hang Station - 葛量洪醫院 Grantham Hospital/ 服務時間
- 44M - 柴灣站 Chai Wan Station - 小西灣邨(循環線) Siu Sai Wan Estate (Circular)/ 服務時間
- 9 - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 寶雲道(循環線) Bowen Road (Circular)/ 服務時間
- 4C - 香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 銅鑼灣(景隆街) Causeway Bay (Cannon Street)/ 服務時間