17 路線
草屯Caotun
彰化客運Chang Hua Bus
彰化客運Chang Hua Bus 17 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士17(草屯Caotun)於彰化客運彰化站Changhua Bus Changhua Station開出,途經54個站點,到達草屯站Caotun。
選擇巴士17的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 草屯Caotun (54 站)
彰化客運彰化站Changhua Bus Changhua Station
民生路口Minsheng Rd. Intersection
車路口Che Rd. Intersection/Chelukou
車路口Che Rd. Intersection/Chelukou
長順街口Changshun Street Intersection
市子尾Shi Zai Wei/Shiziwei
和調里He Tiao Village
彰化縣原住民生活館(彰師大)Changhua County Indigenous Peoples Activity Center(National Changhua University Of Education)
中庄子Zhong Zhuang Zi
山子腳Shang Zi Jiao
安溪路An XI Road
大竹Da Zhu
鮮乳廠Milk Factory
香山里Xiang Shang Village
牛埔里Niu Pu Village
田中路Tianzhong Rd.
小墾丁Xiaokengding
下快官Xiakuaiguan
快官國小Kuaiguan Elementary School
快官Kuaiguan
上快官Shangkuaiguan
石牌坑Shipaikeng
福田里Futian Village
溪尾寮路Xiweiliao Rd.
新厝子Xincuozi
觀光果園Tourist Orchard
北勢頭Beishitou
舊社Jiushe
上舊社Shangjioushe
竹林Zhulin
芬園農會Fengyuan Farmer Association
社口Shekou
電信局Changhua Telecom
芬園Fengyuan
寶藏寺Baozang Temple
下山腳Xiashanjiao
猴坑口Houkengkou
縣安路口Xianan Road Intersection
縣庄Xianzhuang
謝厝Xiecuo
派出所前Police Substation
寶山國小Baoshan Elementary School
靈安宮Ling-An Temple
碧山Bishan
月眉厝Yuemeicuo
碧興路口Bixing Rd. Intersection
南北投埔Nanbeitoubu
碧峰Bifeng
北投埔Beitoubu
復興里Fuxing Village
加油站Gas Station
碧山南路Bishan South Rd.
農會前Farmer Association
草屯站Caotun
關於17的常見問題
巴士17的首班車是什麼時間?
巴士17於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六10:20開始服務。
巴士17的末班車是什麼時間?
巴士17於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的17:40停止服務。
巴士17什麼時間到達?
巴士草屯Caotun什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士草屯Caotun的時間表。
彰化客運Chang Hua Bus 的 17 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
17 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有17 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的17 巴士 交通站點。
彰化客運Chang Hua Bus 巴士服務提醒
查看 17 上的所有更新(來自 彰化客運彰化站Changhua Bus Changhua Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 17 (草屯Caotun) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有彰化客運Chang Hua Bus資訊。
17 線 巴士 票價
彰化客運Chang Hua Bus 17 (草屯Caotun) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關彰化客運Chang Hua Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或彰化客運Chang Hua Bus的官方網站。
17 (彰化客運Chang Hua Bus)
巴士17的起始站是彰化客運彰化站Changhua Bus Changhua Station,終點站是草屯站Caotun。 17 (草屯Caotun)於每日提供服務。
其它資訊:17共途經54個站點,預計行駛68分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供彰化客運Chang Hua Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、彰化縣的線路圖以及離你最近的巴士17的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士17的服務時間表。
線路17實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 17 (草屯Caotun) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 17 巴士 跟踪器或實時 彰化客運Chang Hua Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為彰化客運Chang Hua Bus 的旅行規劃器或火車, 巴士 或 地鐵 的旅行規劃器來規劃您在彰化縣 周圍的路線。行程規劃器顯示 彰化客運Chang Hua Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 彰化縣 中的線路 17
17 - 其它方向
在彰化縣,彰化客運Chang Hua Bus的服務線路
- 10 - 員林轉運站Yuanlin Bus Station↔溪頭Xitou/ 服務時間
- 6907 - 陽明里Yangming village↔水尾Shuiwei(經中寮Via Zhongliao)/ 服務時間
- 6924 - 南投Nantou↔員林Yuanlin(經碧山Via Bishan)/ 服務時間
- 6916A - 彰化Changhua→南投Nantou(經省訓團Via Regional Civil Service Development Institute、經南投高中Via NTSH)/ 服務時間
- 6915A - 員林Yuanlin↔田中Tianzhong(延駛高鐵彰化站Extended HSR Changhua Station、經舊百果山Via Original Baiguo Mountain)/ 服務時間
- 6933A - 鹿港Lugang↔彰化Changhua↔高鐵台中站HSR Taichung Station/ 服務時間
- 9 - 彰化火車站Changhua Station↔溪頭Xitou/ 服務時間
- 6936 - 台灣好行Taiwan Tourist Shuttle高鐵台中站HSR Taichung Station↔鹿港北區旅遊中心Lugang North District Visitor Center/ 服務時間
- 9B - 和美鎮公所Hemei Township Adminstration↔彰化火車站Changhua Station↔溪頭Xitou/ 服務時間
- 6914 - 彰化Changhua↔員林Yuanlin(經東山Via Dongshan)/ 服務時間
- 6926 - 南投Nantou↔赤水Chishui(經錦梓Via Jinzi)/ 服務時間
- 17B - 彰化Changhua↔南開科大Nankai University of Sicence and Technology/ 服務時間
- 3 - 彰化站Changhua Station↺彰基醫院Changhua Christian Hospital/ 服務時間
- 6910 - 彰化Changhua↔埔里Puli(經草屯Via Caotun)/ 服務時間
- 1 - 彰化站Changhua Station↺台鳳社區Tai Feng/ 服務時間
- 6925 - 南投Nantou↔員林Yuanlin(經樟普寮Via Zhangpuliao)/ 服務時間
- 6915C - 員林Yuanlin↔田中Tianzhong(延駛高鐵彰化站Extended HSR Changhua Station、經舊百果山、中州科大Via Original Baiguo Mountain、CCUST)/ 服務時間
- 6901 - 陽明里Yang ming village↔鹿港Lugang(經頂番婆Via Dingfanpo)/ 服務時間
- 6906 - 彰化Changhua↔水尾Shuiwei(經和美Via Hemei)/ 服務時間
- 6914A - 彰化Changhua↔員林Yuanlin(經東山Via Dongshan、大葉大學Dayeh University)/ 服務時間