18 路線
北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)
城巴 CTB
城巴 CTB 18 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士18(北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central))於卑路乍灣總站 Belcher Bay B/T開出,途經27個站點,到達北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central)。
選擇巴士18的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central) (27 站)
卑路乍灣總站 Belcher Bay B/T
荷蘭街 Holland Street
西祥街 Sai Cheung Street
歌連臣街 Collinson Street
堅尼地城游泳池休憩處 Kennedy Town Swimming Pool Sitting-Out Area
山道 Hill Road
嘉安街 Ka on Street
西區警署 Western Police Station
正街 Centre Street
中山紀念公園 Sun Yat Sen Memorial Park
中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
林士街 Rumsey Street
恒生銀行總行 Hang Seng Bank Head Office
德忌利士街 Douglas Street
怡和大廈 Jardine House
大會堂 City Hall
政府總部 Central Government Offices
香港演藝學院 the Hk Academy For Performing Arts
入境事務大樓 Immigration Tower
銅鑼灣避風塘 Causeway Bay Typhoon Shelter
永興街 Wing Hing Street
七海商業中心 7 Seas Shopping Centre
電廠街 Tin Chong Street
糖水道 Tong Shui Road
琴行街 Kam Hong Street
港運城 Island Place
北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central)
關於18的常見問題
巴士18的首班車是什麼時間?
巴士18於星期日, 星期三, 星期六06:00開始服務。
巴士18的末班車是什麼時間?
巴士18於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:00停止服務。
巴士18什麼時間到達?
巴士北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)的時間表。
城巴 CTB 的 18 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
18 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有18 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的18 巴士 交通站點。
巴士18的服務時間
18 巴士 線每天運行。 定期排班時間:09:00 - 23:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 23:00 | 20 - 25 |
週一 | 09:00 - 23:00 | 15 - 25 |
週二 | 09:00 - 23:00 | 15 - 25 |
週三 | 06:00 - 23:00 | 20 - 25 |
週四 | 09:00 - 23:00 | 15 - 25 |
週五 | 09:00 - 23:00 | 15 - 25 |
週六 | 06:00 - 23:00 | 15 - 25 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 18 上的所有更新(來自 卑路乍灣總站 Belcher Bay B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 18 (北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
18 線 巴士 票價
城巴 CTB 18 (北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關城巴 CTB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
18 (城巴 CTB)
巴士18的起始站是卑路乍灣總站 Belcher Bay B/T,終點站是北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central)。 18 (北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central))於每日提供服務。
其它資訊:18共途經27個站點,預計行駛56分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士18的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士18的服務時間表。
線路18實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 18 (北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 18 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 18
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 694S - 小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station/ 服務時間
- 952P - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 50 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)/ 服務時間
- 2X - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 970X - 香港仔 Aberdeen - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)香港仔 Aberdeen - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 91 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 中環碼頭 Central (Central Ferry Piers)鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 中環碼頭 Central (Central Ferry Piers)/ 服務時間
- E21 - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 47P - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) - 黃竹坑 Wong Chuk Hang堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) - 黃竹坑 Wong Chuk Hang/ 服務時間
- 85A - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 寶馬山/北角 Braemar Hill / North Point筲箕灣 Shau Kei Wan - 寶馬山/北角 Braemar Hill / North Point/ 服務時間
- 679 - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- S52A - 東涌北(裕雅苑) Tung Chung North (Yu Nga Court) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area東涌北(裕雅苑) Tung Chung North (Yu Nga Court) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 20 - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 93 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate / 海怡半島 South Horizons - 羅便臣道 Robinson Road鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate / 海怡半島 South Horizons - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- 930B - 葵盛(東) Kwai Shing (East) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)葵盛(東) Kwai Shing (East) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 73P - 深灣 Sham Wan - 數碼港 Cyberport深灣 Sham Wan - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- B3A - 山景邨 Shan King Estate - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port山景邨 Shan King Estate - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port/ 服務時間
- 682P - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station > 柴灣(東) Chai Wan (East)烏溪沙站 Wu Kai Sha Station > 柴灣(東) Chai Wan (East)/ 服務時間
- 8X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間
- 38 - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 北角碼頭 North Point Ferry Pier置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 41A - 華富(中) Wah Fu (Central) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier華富(中) Wah Fu (Central) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間