42C 路線
北角碼頭 North Point Ferry Pier
城巴 Citybus
城巴 Citybus 42C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士42C(北角碼頭 North Point Ferry Pier)於數碼港 Cyberport開出,途經24個站點,到達北角碼頭總站 North Point Ferry Pier Bus Terminus。
選擇巴士42C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 北角碼頭 North Point Ferry Pier (24 站)
數碼港 Cyberport
數碼港三座 Cyberport 3
貝沙灣 Residence Bel-Air
貝沙灣南灣 Bel-Air on the Peak
華富(南) Wah Fu (South)
華富邨華安樓 Wah on House Wah Fu Estate
田灣街 Tin Wan Street
聖伯多祿堂 St. Peter's Church
漁暉道 Yue Fai Road
業漁大廈 Yip Yee Mansion
甄沾記大廈 Yan's Tower
業興街 Yip Hing Street
黃竹坑遊樂場 Wong Chuk Hang Recreation Ground
香港仔隧道收費廣場 Aberdeen Tunnel Toll Plaza
立德里 Lap Tak Lane
馬師道 Marsh Road
崇光百貨 Sogo Department Store
維多利亞公園 Victoria Park
銀幕街 Ngan Mok Street
七海商業中心 7 Seas Shopping Centre
電廠街 Tin Chong Street
糖水道 Tong Shui Road
新光戲院 Sun Beam Theatre
北角碼頭總站 North Point Ferry Pier Bus Terminus
關於42C的常見問題
巴士42C的服務時間
巴士42C的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是18:10 - 18:40。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 18:10 - 18:40 | 30 |
週二 | 18:10 - 18:40 | 30 |
週三 | 18:10 - 18:40 | 30 |
週四 | 18:10 - 18:40 | 30 |
週五 | 18:10 - 18:40 | 30 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 42C 上的所有更新(來自 數碼港 Cyberport),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 42C (北角碼頭 North Point Ferry Pier) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
42C 線 巴士 票價
城巴 Citybus 42C (北角碼頭 North Point Ferry Pier) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關城巴 Citybus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
42C (城巴 Citybus)
巴士42C的起始站是數碼港 Cyberport,終點站是北角碼頭總站 North Point Ferry Pier Bus Terminus。 42C (北角碼頭 North Point Ferry Pier)於周一至周五提供服務。
其它資訊:42C共途經24個站點,預計行駛45分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士42C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士42C的服務時間表。
線路42C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 42C (北角碼頭 North Point Ferry Pier) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 42C 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 42C
42C - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 780P - 柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- 40P - 深灣 Shum Wan / 華貴 Wah Kwai / 華富(北) Wah Fu (North) - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- 694 - 小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station/ 服務時間
- N50 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)/ 服務時間
- 23B - 寶馬山 Braemar Hill - 柏道 / 羅便臣道 Park Road / Robinson Road/ 服務時間
- 99 - 海怡半島 South Horizons - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- 65 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱市集 Stanley Market/ 服務時間
- 78C - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 795P - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- E22C - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 962P - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 962C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)/ 服務時間
- 22 - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 九龍塘(又一城) Kowloon Tong (Festival Walk)/ 服務時間
- 962X - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 37X - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 71P - 深灣 Sham Wan - 中環碼頭 Central Ferry Pier/ 服務時間
- 796S - 將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 6X - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 56A - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill)/ 服務時間
- 930 - 荃灣西站/愉景新城 Tsuen Wan West Station/Discovery Park - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間