780 路線
中環碼頭 Central (Ferry Piers)
城巴 Citybus
城巴 Citybus 780 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士780(中環碼頭 Central (Ferry Piers))於柴灣(東)總站 Chai Wan (East) Bus Terminus開出,途經22個站點,到達中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus。
選擇巴士780的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環碼頭 Central (Ferry Piers) (22 站)
柴灣(東)總站 Chai Wan (East) Bus Terminus
樂軒臺 LOK Hin Terrace
環翠商場 Wan Tsui Shopping Centre
環翠邨澤翠樓 Chak Tsui House Wan Tsui Estate
興華邨卓華樓 Cheuk Wah House Hing Wah Estate
興華邨豐興樓 Fung Hing House Hing Wah Estate
興華邨裕興樓 Yu Hing House Hing Wah Estate
天主教海星堂 Star Of the Sea Catholic Church
興民邨 Hing Man Estate
山翠苑 Shan Tsui Court
筲箕灣東官立中學 Shau Kei Wan East Government Secondary School
阿公岩道 A Kung Ngam Road
舊灣仔警署 Old Wan Chai Police Station
分域街 Fenwick Street
海富中心 Admiralty Centre
皇后像廣場 Statue Square
域多利皇后街 Queen Victoria Street
租庇利街 Jubilee Street
永和街 Wing Wo Street
中環3號碼頭 Central Pier 3
中環5號碼頭 Central Pier 5
中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus
關於780的常見問題
巴士780的首班車是什麼時間?
巴士780於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:35開始服務。
巴士780的末班車是什麼時間?
巴士780於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:20停止服務。
巴士780什麼時間到達?
巴士中環碼頭 Central (Ferry Piers)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中環碼頭 Central (Ferry Piers)的時間表。
780 (中環碼頭 Central (Ferry Piers)) 巴士 的票價是多少?
中環碼頭 Central (Ferry Piers) (中環碼頭 Central (Ferry Piers)) 巴士 票價為 $4.40 - $8.10。
我附近有780 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的780 巴士 交通站點。
巴士780的服務時間
780 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:35 - 23:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:35 - 23:20 | 2 - 20 |
週一 | 05:35 - 23:20 | 10 - 20 |
週二 | 05:35 - 23:20 | 10 - 20 |
週三 | 05:35 - 23:20 | 10 - 20 |
週四 | 05:35 - 23:20 | 10 - 20 |
週五 | 05:35 - 23:20 | 10 - 20 |
週六 | 05:35 - 23:20 | 15 - 25 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 780 上的所有更新(來自 柴灣(東)總站 Chai Wan (East) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 780 (中環碼頭 Central (Ferry Piers)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
780 線 巴士 票價
{AGENCY}} 780 (中環碼頭 Central (Ferry Piers)) 乘車費用在 $4.40 到 $8.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
780 (城巴 Citybus)
巴士780的起始站是柴灣(東)總站 Chai Wan (East) Bus Terminus,終點站是中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus。 780 (中環碼頭 Central (Ferry Piers))於每日提供服務。
其它資訊:780共途經22個站點,預計行駛41分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士780的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士780的服務時間表。
線路780實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 780 (中環碼頭 Central (Ferry Piers)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 780 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 780
780 - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 8 - 杏花邨 Heng Fa Chuen - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 702B - 白田 Pak Tin - 海盈邨(循環線) Hoi Ying Estate (Circular)/ 服務時間
- 967 - 天水圍(天恩邨) Tin Shui Wai (Tin Yan Estate) - 金鐘(西) Admiralty (West)/ 服務時間
- 73P - 深灣 Sham Wan - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- 72A - 深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 23 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 蒲飛路 Pokfield Road/ 服務時間
- 50M - 和田邨 Wo Tin Estate - 屯門站(循環線) Tuen Mun Station (Circular)/ 服務時間
- 85 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 寶馬山/北角碼頭 Braemar Hill / North Point Ferry Pier/ 服務時間
- N962 - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 930A - 荃灣 Tsuen Wan - 灣仔 Wan Chai/ 服務時間
- N8 - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 杏花邨(循環線) Heng Fa Chuen (Circular)/ 服務時間
- 81 - 興華邨 Hing Wah Estate - 勵德邨 Lai Tak Tsuen/ 服務時間
- 796P - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 日出康城 LOHAS Park/ 服務時間
- 8H - 小西灣 (藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 東華東院 Tung Wah Eastern Hospital/ 服務時間
- 22D - 啟德站 Kai Tak Station - 承景街(循環線) Shing King Street (Circular)/ 服務時間
- 789 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 金鐘(樂禮街) Admiralty (Rodney Street)/ 服務時間
- 962X - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- N23 - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- 73 - 數碼港/華富(北) Cyberport / Wah Fu (North) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 97 - 利東邨 Lei Tung Estate - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間