1830 路線
臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1830 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1830(北斗 Beidou)於臺北轉運站 Taipei Bus Station開出,途經18個站點,到達北斗 Beidou。
巴士1830的服務時間總覽:星期日, 星期五, 星期六有一班車,開車時間為18:20。
選擇巴士1830的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 北斗 Beidou (18 站)
臺北轉運站 Taipei Bus Station
三重站 Sanchong Station
中庄子(中山路) Zhongzhuangzi (Zhongshan Rd.)
彰化縣原住民生活館 Changhua County Indigenous Peoples Activity Center
長順街口 Changshun Street Intersection
車路口 Che Rd. Intersection
彰化站 Changhua Station
彰化縣政府 County Government
彰基醫院 Changhua Christian Hospital
秀傳醫院 Show Chwan Hospital
南興里 Nanxing Village
花壇 Huatan
蓮花池 Lianhua Pool
北員林 Beiyuanlin
員林轉運站 Yuanlin Bus Station
永靖 Yongjing
田尾國小 Tianwei Elementary School
北斗 Beidou
關於1830的常見問題
巴士1830的首班車是什麼時間?
巴士1830於星期日, 星期五, 星期六18:20開始服務。
巴士1830的末班車是什麼時間?
巴士1830於星期日, 星期五, 星期六的18:20停止服務。
巴士1830什麼時間到達?
巴士臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou的時間表。
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的 1830 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
1830 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有1830 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1830 巴士 交通站點。
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1830 上的所有更新(來自 臺北轉運站 Taipei Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1830 (北斗 Beidou) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1830 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1830 (北斗 Beidou) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1830 (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1830的起始站是臺北轉運站 Taipei Bus Station,終點站是北斗 Beidou。 1830 (北斗 Beidou)於星期日, 星期五, 星期六提供服務。
其它資訊:1830共途經18個站點,預計行駛192分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1830的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1830的服務時間表。
線路1830實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1830 (北斗 Beidou) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1830 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1830
1830 - 其它方向
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1816 - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot/ 服務時間
- 1878C - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station/ 服務時間
- 1862 - 桃園站(國光) Taoyuan Station(KUO-KUANG) - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1813G - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1805 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1804A - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 新竹轉運站 Hsinchu Bus Station/ 服務時間
- 1866A - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1830A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou/ 服務時間
- 1835 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 阿里山轉運站 Alishan Transport Station/ 服務時間
- 1878B - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station/ 服務時間
- 1838B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1841B - 松山機場 Songshan Airport - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1801A - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 德明財經科技大學(環山) Takming U. of Science and Technology (Huanshan)/ 服務時間
- 1813D - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1813B - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1823 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹南站 Zhunan Station/ 服務時間
- 1860 - 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang)/ 服務時間
- 1804 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 新竹轉運站 Hsinchu Bus Station/ 服務時間
- 1820 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station/ 服務時間
- 1819BB - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間