20 路線
青年公園(國興) Youth Park (Guoxing)
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 20 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士20(青年公園(國興) Youth Park (Guoxing))於永春高中 Yongchun High School開出,途經45個站點,到達青年公園(國興) Youth Park (Guoxing)。
選擇巴士20的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 青年公園(國興) Youth Park (Guoxing) (45 站)
永春高中 Yongchun High School
松山商職(松山) Songshan High School Of Commerce And Home Economics (Songshan)
國業里 Guoye Li
國稅局宿舍 Dormitory Of National Tax Administration Of Taipei
捷運象山站 Mrt Xiangshan
信義松仁路口(松仁) Xinyi And Songren Rd. Intersection (Songren)
松壽路口 Songshou Rd. Intersection
市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)
世貿中心(基隆路) World Trade Center (Keelung Rd.)
信義光復路口 Xinyi & Guangfu Intersection
信義通化街口 Xinyi-Tonghua Intersection
捷運信義安和站(信義) Mrt Xinyi-Anhe Sta. (Xinyi)
信義敦化路口 Xinyi & Dunhua Intersection
信義大安路口 Xinyi & Daan Intersection
捷運大安站(信義) Mrt Daan Sta. (Xinyi)
師大附中 Hsnu
信義建國路口 Xinyi & Jianguo Intersection
捷運大安森林公園站 Mrt Daan Park Sta.
信義新生路口 Xinyi & Xinsheng Intersection
信義永康街口 Xinyi-Yongkang Intersection
捷運東門站 Mrt Dongmen Sta.
信義杭州路口 Xinyi & Hangzhou Intersection
中正紀念堂 C.K.S. Memorial Hall
捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station
博物館(襄陽) Taiwan Museum (Xiangyang)
衡陽路口 Hengyang Rd. Entrance
衡陽路 Hengyang Rd.
捷運西門站 Mrt Ximen Station
小南門 Xiaonanmen
聯合醫院和平院區 Tcuh, Heping Branch
大埔街 Dapu St.
廈安里 Shaan Village
南機場公寓 Nanjichang Apartment
中華南海路口 Zhonghua And Nanhai Intersection
國興路口 Guoxing Rd. Entrance
古亭國中 Guting Junior High School
萬華醫院 Wanhua Hospital
青年公園(交通教學區) Youth Park (Traffic Teaching Area)
青年公園(馬場町) Youth Park
青年社宅 Qingnian Social Housing
青年路 Qingnian Rd.
中正新城 Zhongzheng New Village
青年社區 Qingnian Community
青年公園(青年) Youth Park (Qingnian)
青年公園(國興) Youth Park (Guoxing)
關於20的常見問題
巴士20的服務時間
20 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 22:49
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:50 - 22:50 | 17 |
週一 | 05:30 - 22:49 | 10 - 17 |
週二 | 05:30 - 22:49 | 10 - 17 |
週三 | 05:30 - 22:49 | 10 - 17 |
週四 | 05:30 - 22:49 | 10 - 17 |
週五 | 05:30 - 22:49 | 10 - 17 |
週六 | 05:50 - 22:50 | 17 |
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 20 上的所有更新(來自 永春高中 Yongchun High School),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 20 (青年公園(國興) Youth Park (Guoxing)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.資訊。
20 線 巴士 票價
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 20 (青年公園(國興) Youth Park (Guoxing)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.的官方網站。
20 (大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.)
巴士20的起始站是永春高中 Yongchun High School,終點站是青年公園(國興) Youth Park (Guoxing)。 20 (青年公園(國興) Youth Park (Guoxing))於每日提供服務。
其它資訊:20共途經45個站點,預計行駛36分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士20的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士20的服務時間表。
線路20實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 20 (青年公園(國興) Youth Park (Guoxing)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 20 巴士 跟踪器或實時 大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 20
20 - 其它方向
在台北,大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.的服務線路
- 260往東園 - 陽明山 Yangmingshan - 東園 Dongyuan/ 服務時間
- 5 - 中和 Zhonghe - 行天宮 Xingtiangong/ 服務時間
- 0南 - 萬芳社區 Wanfang Community - 捷運東門站 MRT Dongmen Sta./ 服務時間
- 0東 - 內湖 Neihu - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 和平幹線 - 萬芳社區 Wanfang Community - 衡陽路 Hengyang Rd./ 服務時間
- 612 - 松德站 Songde Sta. - 大同之家 Datung House/ 服務時間
- 297 - 中和站 Zhonghe Sta. - 成功中學 Chenggong High School/ 服務時間
- 東環幹線 - 松德站 Songde Sta. - 捷運劍南路站 MRT Jiannan Rd. Sta./ 服務時間
- 37 - 吳興街 Wuxing St. - 捷運台大醫院站 MRT NTU Hospital Sta./ 服務時間
- 109 - 萬芳社區 Wanfang Community - 陽明山 Yangmingshan/ 服務時間
- 270 - 中華科技大學 China University of Science and Tec. - 捷運西門站 MRT Ximen Sta./ 服務時間
- 通勤18去程半 - 文化大學 Chinese Culture U. - 捷運港墘站 MRT Gangqian Sta./ 服務時間
- 287區 - 東湖 Donghu - 臺北橋 Taipei Bridge/ 服務時間
- 286副 - 福德街 Fude St. - 行天宮 Xingtiangong/ 服務時間
- 108 - 陽明山公車總站 Yangmingshan Bus Terminal - 陽明山公車總站 Yangmingshan Bus Terminal/ 服務時間
- 276 - 舊莊 Jiuzhuang - 衡陽路 Hengyang Rd./ 服務時間
- 685繞忠義街德行東路 - 麟光新村 Linguang New Village - 天母 Tianmu/ 服務時間
- 606 - 萬芳社區 Wanfang Community - 榮總 Veterans General Hospital/ 服務時間
- 41 - 北士科 Beitou & Shilin Tech. Park - 捷運大安站 MRT Daan Sta./ 服務時間
- 274 - 蘆洲 Luzhou - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間