203E 路線
彩虹 Choi Hung - 九龍站 Kowloon Station
九巴 KMB
九巴 KMB 203E 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士203E(彩虹 Choi Hung)於九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus開出,途經27個站點,到達彩虹轉車站-彩虹總站 Choi Hung Bbi - Choi Hung Bus Terminus。
選擇巴士203E的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 彩虹 Choi Hung (27 站)
九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus
西隧轉車站-雅翔道 Western Harbour Tunnel Bbi - Nga Cheung Road
佐敦炮台街 Battery Street Jordan
油麻地寧波街 Ning Po Street Yau MA Tei
九龍中央郵政局 Kowloon Central Post Office
油麻地碧街 Pitt Street Yau MA Tei
奶路臣街 Nelson Street
旺角站 Mong Kok Station
亞皆老街中電 Clp Power Argyle Street
九龍醫院 Kowloon Hospital
醫院管理局 Hospital Authority Building
香港眼科醫院 Hong Kong Eye Hospital
播道醫院 Evangel Hospital
亞皆老街球場 Argyle Street Playground
富豪東方酒店 Regal Oriental Hotel
天主教伍華中學 Ng Wah Catholic Secondary School
泰東樓 Tai Tung House
黃大仙警署 Wong Tai Sin Police Station
富祐大廈 Fu Yau Building
蒲慈里 Po Tsz Lane
蒲蘅里 Po Hang Lane
保良局第一張永慶中學 Po Leung Kuk No.1 W.H. Cheung College
鑽石山火葬場 Diamond Hill Crematorium
富山邨 Fu Shan Estate
斧山道運動場 Hammer Hill Road Sports Ground
彩虹轉車站-碧海樓 Choi Hung Bbi - Pik Hoi House
彩虹轉車站-彩虹總站 Choi Hung Bbi - Choi Hung Bus Terminus
關於203E的常見問題
巴士203E的首班車是什麼時間?
巴士203E於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:05開始服務。
巴士203E的末班車是什麼時間?
巴士203E於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士203E什麼時間到達?
巴士彩虹 Choi Hung - 九龍站 Kowloon Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士彩虹 Choi Hung - 九龍站 Kowloon Station的時間表。
203E (彩虹 Choi Hung) 巴士 的票價是多少?
彩虹 Choi Hung - 九龍站 Kowloon Station (彩虹 Choi Hung) 巴士 票價為 $6.00 - $6.40。
九巴 KMB 的 203E 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
203E 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有203E 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的203E 巴士 交通站點。
巴士203E的服務時間
203E 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:05 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:05 - 23:40 | 20 - 25 |
週一 | 00:05 - 23:40 | 15 - 25 |
週二 | 00:05 - 23:40 | 15 - 25 |
週三 | 00:05 - 23:40 | 15 - 25 |
週四 | 00:05 - 23:40 | 15 - 25 |
週五 | 00:05 - 23:40 | 15 - 25 |
週六 | 00:05 - 23:40 | 12 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 203E 上的所有更新(來自 九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 203E (彩虹 Choi Hung) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
203E 線 巴士 票價
{AGENCY}} 203E (彩虹 Choi Hung) 乘車費用在 $6.00 到 $6.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
203E (九巴 KMB)
巴士203E的起始站是九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus,終點站是彩虹轉車站-彩虹總站 Choi Hung Bbi - Choi Hung Bus Terminus。 203E (彩虹 Choi Hung)於每日提供服務。
其它資訊:203E共途經27個站點,預計行駛56分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士203E的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士203E的服務時間表。
線路203E實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 203E (彩虹 Choi Hung) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 203E 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 203E
203E - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 78S - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 42 - 青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 順利 Shun Lee青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 順利 Shun Lee/ 服務時間
- 234D - 青龍頭 Tsing Lung Tau - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)青龍頭 Tsing Lung Tau - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 14B - 牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate)牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate)/ 服務時間
- 35A - 安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- N237 - 美孚 Mei Foo - 葵盛(循環線) Kwai Shing (Circular)美孚 Mei Foo - 葵盛(循環線) Kwai Shing (Circular)/ 服務時間
- 72X - 大埔中心 Tai Po Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)大埔中心 Tai Po Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 71K - 太和 Tai Wo - 大埔墟站 Tai Po Market Station太和 Tai Wo - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- N243 - 青衣站 Tsing Yi Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)
- 49 - 青衣(青富苑) Tsing Yi (Ching Fu Court) - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate青衣(青富苑) Tsing Yi (Ching Fu Court) - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate/ 服務時間
- 36B - 梨木樹 Lei Muk Shue - 西九龍站 West Kowloon Station梨木樹 Lei Muk Shue - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 296D - 尚德 Sheung Tak - 九龍站 Kowloon Station尚德 Sheung Tak - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 38P - 葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 平田 Ping Tin葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 249M - 青衣站 Tsing Yi Station - 美景花園(循環線) Mayfair Gardens (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 美景花園(循環線) Mayfair Gardens (Circular)/ 服務時間
- 215R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum - 順天 Shun Tin香港體育館 Hong Kong Coliseum - 順天 Shun Tin
- 214P - 安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station/ 服務時間
- 281E - 尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)/ 服務時間
- 235 - 安蔭 On Yam - 荃灣(循環線) Tsuen Wan (Circular)安蔭 On Yam - 荃灣(循環線) Tsuen Wan (Circular)/ 服務時間
- 290A - 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 36R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum - 石圍角 Shek Wai Kok香港體育館 Hong Kong Coliseum - 石圍角 Shek Wai Kok