2088 路線
市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 2088 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士2088(市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station)於基隆女中 Keelung Girls' Senior High School開出,途經10個站點,到達市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station。
選擇巴士2088的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station (10 站)
基隆女中 Keelung Girls' Senior High School
義九路口 Yi 9nd Rd. Intersection
義七路口 Yi 7nd Rd. Intersection
義六路口 Yi 6nd Rd. Intersection
義四路口 Yi 4nd Rd. Intersection
義二路口 Yi 2nd Rd. Intersection
仁二路(二信循環站) Ren 2nd Rd
潭美公園 Tanmei Park
聯合報 United Daily News
市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station
關於2088的常見問題
巴士2088的首班車是什麼時間?
巴士2088於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:03開始服務。
巴士2088的末班車是什麼時間?
巴士2088於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的08:33停止服務。
巴士2088什麼時間到達?
巴士市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station的時間表。
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 的 2088 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
2088 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有2088 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的2088 巴士 交通站點。
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 2088 上的所有更新(來自 基隆女中 Keelung Girls' Senior High School),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 2088 (市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.資訊。
2088 線 巴士 票價
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 2088 (市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.的官方網站。
2088 (大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.)
巴士2088的起始站是基隆女中 Keelung Girls' Senior High School,終點站是市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station。 2088 (市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station)於每日提供服務。
其它資訊:2088共途經10個站點,預計行駛42分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士2088的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士2088的服務時間表。
線路2088實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 2088 (市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 2088 巴士 跟踪器或實時 大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 2088
2088 - 其它方向
在台北,大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.的服務線路
- 222 - 內湖 Neihu - 衡陽路 Hengyang Rd./ 服務時間
- 通勤12 - 中和 Zhonghe - 臺北市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 復興幹線 - 建國北路 Jianguo N. Rd. - 景美 Jingmei/ 服務時間
- 559路 - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta.(Xi’an) - 陽明交大 NYCU/ 服務時間
- 38區 - 寶興街 Baoxing St. - 捷運龍山寺站 MRT Longshan Temple Sta./ 服務時間
- 38 - 環南市場 Huannan Market - 大安國宅 Daan Public Housing/ 服務時間
- 49 - 建國北路 Jianguo N. Rd. - 東園 Dongyuan/ 服務時間
- 東環幹線 - 松德站 Songde Sta. - 捷運劍南路站 MRT Jiannan Rd. Sta./ 服務時間
- 262區 - 中和 Zhonghe - 民生社區 Mingsheng Community/ 服務時間
- 藍5 - 吳興街 Wuxing St. - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta./ 服務時間
- 33 - 永春高中 Yongchun High School - 大直美麗華 Dazhi Miramar/ 服務時間
- 46 - 松德站 Songde Sta. - 圓環 Taipei Circle/ 服務時間
- 市民小巴18 - 撫遠街 Fuyuan St. - 松山車站 Songshan Rail Sta./ 服務時間
- 688 - 建國北路 Jianguo N. Rd. - 中和成功路 Zhonghe Chenggong Rd./ 服務時間
- 內科13往內科 - 天母 Tianmu - 內湖科技園區 Neihu Tech. Park/ 服務時間
- 606 - 萬芳社區 Wanfang Community - 榮總 Veterans General Hospital/ 服務時間
- 286 - 福德街 Fude St. - 松山車站 Songshan Rail Sta./ 服務時間
- 505 - 撫遠街 Fuyuan St. - 景美 Jingmei/ 服務時間
- 敦化幹線 - 麟光新村 Linguang New Village - 榮總 Veterans General Hospital/ 服務時間
- 274 - 蘆洲 Luzhou - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間