25B 路線
關閘 - 橫琴澳方口岸 Portas do Cerco - Posto Fronteiriço Macau-Hengqin
新福利 Transmac
新福利 Transmac 25B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士25B(關閘總站 Portas Do Cerco / Terminal)於T560/1 橫琴澳方口岸 (F1車道) Posto Fronteiriço Macau-Hengqin, Macau-Hengqin Frontier Post (F1 Via/Lane)開出,途經25個站點,到達M1/16 關閘總站 (B車道) Portas Do Cerco/ Terminal, Barrier Gate / Terminal (Via / Lane B)。
選擇巴士25B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 關閘總站 Portas Do Cerco / Terminal (25 站)
T560/1 橫琴澳方口岸 (F1車道) Posto Fronteiriço Macau-Hengqin, Macau-Hengqin Frontier Post (F1 Via/Lane)
T372 蓮花路 / 新濠影匯 Estrada Flor De Lótus / Studio City
T360/1 連貫公路/新濠影匯 Est. Do Istmo / Studio City
T376 連貫公路/巴黎人 Est. Do Istmo / Parisian
T363 連貫公路/威尼斯人 Est. Do Istmo/ Venetian
T367 望德聖母灣馬路/連貫公路 Est. Baia N. S. Esperança/ Istmo
T365 排角/銀河 Pai Kok / Galaxy
T361 運動場/賽馬會 Estádio / Jockey Clube
T325/1 華寶花園 Edf. Jardim De Va Pou
T339/2 花城公園 Jardim Cidade Das Flores, Garden Of Flower City
T311 百利寶花園 Treasure Garden
T308/1 氹仔電訊 Av. Sun Yat Sen/ Ctm
T300 史伯泰/盧廉若 Esparteiro/Lou Lim Ieok
T330/1 蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa
M172/11 亞馬喇前地 (G車道) Praça Ferreira Amaral (Via / Lane F)
M160 十月一號前地 Praceta De 1 De Outubro
M243 何賢公園 Jardim Comendador Ho Yin, Garden Of Commander Ho Yin
M157 治安警察局 C. P. S. P.
M144/3 水坑尾 / 天神巷 R. Campo / Travessa Dos Anjos
M76/2 盧廉若公園 Jardim Lou Lim Ioc, Lou Lim Ioc Garden
M84 高士德/培正 Horta E Costa/ Esc. Pui Ching
M91 高士德/亞利鴉架街 Horta E Costa/ Rua Manuel Arriaga
M19 白朗古將軍馬路 Av. Gen. Castelo Branco
M4/2 鄭觀應公立學校 Escola Oficial Zheng Guanying
M1/16 關閘總站 (B車道) Portas Do Cerco/ Terminal, Barrier Gate / Terminal (Via / Lane B)
關於25B的常見問題
巴士25B的首班車是什麼時間?
巴士25B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士25B的末班車是什麼時間?
巴士25B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:45停止服務。
巴士25B什麼時間到達?
巴士關閘 - 橫琴澳方口岸 Portas do Cerco - Posto Fronteiriço Macau-Hengqin什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士關閘 - 橫琴澳方口岸 Portas do Cerco - Posto Fronteiriço Macau-Hengqin的時間表。
25B (關閘總站 Portas Do Cerco / Terminal) 巴士 的票價是多少?
關閘 - 橫琴澳方口岸 Portas do Cerco - Posto Fronteiriço Macau-Hengqin (關閘總站 Portas Do Cerco / Terminal) 巴士 票價約為 P6.00。
我附近有25B 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的25B 巴士 交通站點。
巴士25B的服務時間
25B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:45 | 10 - 15 |
週一 | 00:00 - 23:45 | 8 - 15 |
週二 | 00:00 - 23:45 | 8 - 15 |
週三 | 00:00 - 23:45 | 8 - 15 |
週四 | 00:00 - 23:45 | 8 - 15 |
週五 | 00:00 - 23:45 | 8 - 15 |
週六 | 00:00 - 23:45 | 8 - 15 |
新福利 Transmac 巴士服務提醒
查看 25B 上的所有更新(來自 T560/1 橫琴澳方口岸 (F1車道) Posto Fronteiriço Macau-Hengqin, Macau-Hengqin Frontier Post (F1 Via/Lane)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 25B (關閘總站 Portas Do Cerco / Terminal) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有新福利 Transmac資訊。
25B 線 巴士 票價
新福利 Transmac 25B (關閘總站 Portas Do Cerco / Terminal) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關新福利 Transmac車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或新福利 Transmac的官方網站。
25B (新福利 Transmac)
巴士25B的起始站是T560/1 橫琴澳方口岸 (F1車道) Posto Fronteiriço Macau-Hengqin, Macau-Hengqin Frontier Post (F1 Via/Lane),終點站是M1/16 關閘總站 (B車道) Portas Do Cerco/ Terminal, Barrier Gate / Terminal (Via / Lane B)。 25B (關閘總站 Portas Do Cerco / Terminal)於每日提供服務。
其它資訊:25B共途經25個站點,預計行駛31分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新福利 Transmac的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士25B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士25B的服務時間表。
線路25B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 25B (關閘總站 Portas Do Cerco / Terminal) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 25B 巴士 跟踪器或實時 新福利 Transmac 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新福利 Transmac 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 新福利 Transmac 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 25B
25B - 其它方向
在澳門,新福利 Transmac的服務線路
- 1A - 筷子基街 - 新口岸 / 科英布拉街 Rua de Fái Chi Kei - Nape / Rua de Coimbra/ 服務時間
- 26 - 筷子基北灣 - 路環市區(循環線) Bacia Norte do Patane - Vila de Coloane (Circular)/ 服務時間
- 26A - 筷子基北灣 - 黑沙海灘 Bacia Norte do Patane - Praia de Hac Sá/ 服務時間
- H3 - 蝴蝶谷大馬路 - 山頂醫院 (循環線) Av. Vale Das Borboletas - Hospital S. Januário (Circular)/ 服務時間
- 9A - 牧場街 - 旅遊塔 (循環線) Rua dos Currais - Torre de Macau (Circular)/ 服務時間
- AP1 - 關閘 - 澳門機場 (循環線) Portas do Cerco - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間
- 34 - 青洲坊 - 海洋花園 Bairro da Ilha Verde - Jardins do Oceano/ 服務時間
- 15S - 九澳村 → 海洋花園(單向線) Povoação de Ká-Hó → Jardins do Oceano (Percurso de sentido único)/ 服務時間
- 16S - 牧場街 - 媽閣 (循環線) Rua dos Currais - Barra (Circular)/ 服務時間
- 701X - 澳門大學 - 望德聖母灣 (循環線、快線) Universidade de Macau - Baía de N. Senhora da Esperança (Circular, Rápida)/ 服務時間
- 37 - 松樹尾 - 信安馬路 (循環線) Chun Su Mei - Av. Son On (Circular)/ 服務時間
- 15 - 海洋花園 - 九澳村 (循環線) Jardins do Oceano - Povoação de Ká-Hó (Circular)/ 服務時間
- AP1X - 關閘 - 澳門機場 (循環線、快線) Portas do Cerco - Aeroporto de Macau (Circular, rápida)/ 服務時間
- 72 - 澳門大學 - 湖畔大廈 (循環線) Universidade de Macau - Edifício do Lago (Circular)/ 服務時間
- 65 - 牧場街 - 司打口(循環線)Rua dos Currais - P. Ponte Horta (Circular)/ 服務時間
- 5X - 青洲坊 - 皇朝 (循環線、快線) Bairro da Ilha Verde - N.A.P.E. (Circular, rápida)/ 服務時間
- 39 - 新口岸 / 科英布拉街 - 湖畔大廈 (循環線) Nape / Rua de Coimbra - Edifício do Lago (Circular)/ 服務時間
- 15S1 - 蝴蝶谷大馬路 - 九澳七苦聖母小堂 Av. Vale das Borboletas - IGREJA DE NOSSA SENHORA DAS DORES (KÁ HÓ)/ 服務時間
- 4 - 筷子基 - 新馬路 (循環線) Fai Chi Kei - Almeia Ribeiro (Circular)/ 服務時間