269C 路線
天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 269C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士269C(觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry)於天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus開出,途經27個站點,到達觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry。
選擇巴士269C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (27 站)
天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus
景湖居 Kenswood Court
麗湖居 Lynwood Court
天頌苑頌棋閣 Chung Ki House Tin Chung Court
天頌苑 Tin Chung Court
天瑞邨 Tin Shui Estate
天水圍公園 Tin Shui Wai Park
天耀邨耀盛樓 Yiu Shing House Tin Yiu Estate
輕鐵天耀站 Lr Tin Yiu Stop
天祐苑 Tin Yau Court
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
畢架山花園 Beacon Heights
豐力樓 Phoenix House
天馬苑 Tin MA Court
龍翔官立中學 Lung Cheung Government Secondary School
黃大仙站 Wong Tai Sin Station
沙田坳道 Shatin Pass Road
四美街 Sze Mei Street
彩虹轉車站-碧海樓 Choi Hung Bbi - Pik Hoi House
啟業邨 Kai Yip Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
觀塘道休憩處 Kwun Tong Road Sitting-Out Area
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘開源道 Hoi Yuen Road Kwun Tong
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
關於269C的常見問題
巴士269C的首班車是什麼時間?
巴士269C於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:05開始服務。
巴士269C的末班車是什麼時間?
巴士269C於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士269C什麼時間到達?
巴士天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry的時間表。
269C (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 巴士 的票價是多少?
天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 巴士 票價為 $7.10 - $20.10。
我附近有269C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的269C 巴士 交通站點。
巴士269C的服務時間
269C 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:05 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:05 - 23:30 | 10 - 15 |
週一 | 05:05 - 23:30 | 6 - 20 |
週二 | 05:05 - 23:30 | 6 - 20 |
週三 | 05:05 - 23:30 | 6 - 20 |
週四 | 05:05 - 23:30 | 6 - 20 |
週五 | 05:05 - 23:30 | 6 - 20 |
週六 | 05:05 - 23:30 | 8 - 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 269C 上的所有更新(來自 天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 269C (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
269C 線 巴士 票價
{AGENCY}} 269C (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 乘車費用在 $7.10 到 $20.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
269C (九巴 KMB)
巴士269C的起始站是天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus,終點站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry。 269C (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry)於每日提供服務。
其它資訊:269C共途經27個站點,預計行駛82分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士269C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士269C的服務時間表。
線路269C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 269C (觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 269C 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 269C
269C - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 40P - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 92R - 西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 15A - 平田 Ping Tin - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)平田 Ping Tin - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)/ 服務時間
- 287P - 水泉澳 Shui Chuen O - 旺角(奶路臣街) Mong Kok (Nelson Street)水泉澳 Shui Chuen O - 旺角(奶路臣街) Mong Kok (Nelson Street)/ 服務時間
- 98D - 坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 258D - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 260X - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 234P - 灣景花園 Bayview Garden - 尖沙咀碼頭 Star Ferry灣景花園 Bayview Garden - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 3D - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)/ 服務時間
- 275X - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 298X - 坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 252 - 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)/ 服務時間
- 40B - 葵涌邨 Kwai Chung Estate - 平田 Ping Tin葵涌邨 Kwai Chung Estate - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 936 - 石圍角 Shek Wai Kok - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)石圍角 Shek Wai Kok - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)/ 服務時間
- 93P - 寶林 Po Lam - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)寶林 Po Lam - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- W2 - 西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)/ 服務時間
- 274P - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 203S - 澤安邨 Chak On Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)澤安邨 Chak On Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 848 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 葵芳站 Kwai Fong Station沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 75K - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間