273C 路線
荃灣西站 Tsuen Wan West Station
九巴 KMB
九巴 KMB 273C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士273C(荃灣西站 Tsuen Wan West Station)於九龍坑 Kau Lung Hang開出,途經23個站點,到達荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T。
巴士273C的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為06:55。
選擇巴士273C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 荃灣西站 Tsuen Wan West Station (23 站)
九龍坑 Kau Lung Hang
南華莆 Nam Wah Po
大窩 Tai Wo
泰亨 Tai Hang
中心圍 Chung Sam Wai
圍頭村 Wai Tau Tsuen
太和總站 Tai Wo B/T
大埔政府合署 Tai Po Government Office Building
大埔平安里 Ping on Lane Tai Po
大埔文娛中心 Tai Po Civic Centre
大埔寶鄉街 Po Heung Street Tai Po
大埔墟 Tai Po Market
運頭塘總站 Wan Tau Tong B/T
城門隧道轉車站 Shing Mun Tunnels Bus Interchange
可風中學 Ho Fung College
梨木樹邨 Lei Muk Shue Estate
和宜合道運動場 Wo Yi Hop Road Sportsground
昌榮路 Cheung Wing Road
葵涌健全街 Kin Chuen Street Kwai Chung
大窩口轉車站-大窩口站 Tai Wo Hau Bbi - Tai Wo Hau Station
眾安街 Chung on Street
荃灣大河道 Tai Ho Road Tsuen Wan
荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T
關於273C的常見問題
巴士273C的首班車是什麼時間?
巴士273C於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:55開始服務。
巴士273C的末班車是什麼時間?
巴士273C於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的06:55停止服務。
巴士273C什麼時間到達?
巴士荃灣西站 Tsuen Wan West Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士荃灣西站 Tsuen Wan West Station的時間表。
273C (荃灣西站 Tsuen Wan West Station) 巴士 的票價是多少?
荃灣西站 Tsuen Wan West Station (荃灣西站 Tsuen Wan West Station) 巴士 票價為 $6.40 - $14.20。
九巴 KMB 的 273C 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
273C 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有273C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的273C 巴士 交通站點。
巴士273C的服務時間
273C 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:06:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:55 | 單程出發 |
週二 | 06:55 | 單程出發 |
週三 | 06:55 | 單程出發 |
週四 | 06:55 | 單程出發 |
週五 | 06:55 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 273C 上的所有更新(來自 九龍坑 Kau Lung Hang),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 273C (荃灣西站 Tsuen Wan West Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
273C 線 巴士 票價
{AGENCY}} 273C (荃灣西站 Tsuen Wan West Station) 乘車費用在 $6.40 到 $14.20 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
273C (九巴 KMB)
巴士273C的起始站是九龍坑 Kau Lung Hang,終點站是荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T。 273C (荃灣西站 Tsuen Wan West Station)於周一至周五提供服務。
其它資訊:273C共途經23個站點,預計行駛70分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士273C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士273C的服務時間表。
線路273C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 273C (荃灣西站 Tsuen Wan West Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 273C 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 273C
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 673 - 上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 86C - 馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣 Cheung Sha Wan馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- N960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 281B - 碩門邨 Shek Mun Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)碩門邨 Shek Mun Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 252B - 恒順園 Handsome Court - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)恒順園 Handsome Court - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 238P - 海濱花園 Riviera Gardens - 中港碼頭 China Ferry Terminal海濱花園 Riviera Gardens - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 87K - 大學站 University Station - 錦英苑(循環線) Kam Ying Court (Circular)大學站 University Station - 錦英苑(循環線) Kam Ying Court (Circular)/ 服務時間
- 83S - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心 Sha Tin Central黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心 Sha Tin Central/ 服務時間
- 46P - 美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 263B - 屯門站 Tuen Mun Station - 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)屯門站 Tuen Mun Station - 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)/ 服務時間
- N290 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station/ 服務時間
- 270B - 上水 Sheung Shui - 奧運站 Olympic Station上水 Sheung Shui - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 15X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 26M - 彩虹 Choi Hung - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)彩虹 Choi Hung - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)/ 服務時間
- 89 - 瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- N368 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)元朗(西) Yuen Long (West) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 271B - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 978 - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 288C - 水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑 Hin Keng水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑 Hin Keng/ 服務時間
- W2 - 西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)/ 服務時間