270B 路線
上水 Sheung Shui
九巴 KMB
九巴 KMB 270B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士270B(上水 Sheung Shui)於奧運站總站 Olympic Station Bus Terminus開出,途經26個站點,到達上水總站 Sheung Shui B/T。
選擇巴士270B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 上水 Sheung Shui (26 站)
奧運站總站 Olympic Station Bus Terminus
富貴街 Foo Kwai Street
櫸樹街 Beech Street
旺角道 Mong Kok Road
弼街 Bute Street
太子站 Prince Edward Station
深水埗黃竹街 Wong Chuk Street
北河街 Pei Ho Street
怡閣苑 Yee Kok Court
長沙灣遊樂場 Cheung Sha Wan Playground
長沙灣徑 Cheung Sha Wan Path
長沙灣長荔街 Cheung Lai Street Cheung Sha Wan
饒宗頤文化館 Jao Tsung-I Academy
青沙公路轉車站 Tsing Sha Highway Bus Interchange
花都廣場 Flora Plaza
欣盛苑 Yan Shing Court
蓬瀛仙館 Fung Ying Sin Koon
基新中學 Kei San Secondary School
嘉盛苑 Ka Shing Court
華慧園 Glamour Garden
清河邨 Ching Ho Estate
曾梅千禧學校 Tsang Mui Millennium School
北區醫院 North District Hospital
上水官立中學 Sheung Shui Government Secondary School
上水站 Sheung Shui Station
上水總站 Sheung Shui B/T
關於270B的常見問題
巴士270B的服務時間
270B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:09:30 - 00:05
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 09:30 - 00:05 | 15 - 30 |
週一 | 09:30 - 00:05 | 10 - 30 |
週二 | 09:30 - 00:05 | 10 - 30 |
週三 | 09:30 - 00:05 | 10 - 30 |
週四 | 09:30 - 00:05 | 10 - 30 |
週五 | 09:30 - 00:05 | 10 - 30 |
週六 | 09:30 - 00:05 | 15 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 270B 上的所有更新(來自 奧運站總站 Olympic Station Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 270B (上水 Sheung Shui) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
270B 線 巴士 票價
九巴 KMB 270B (上水 Sheung Shui) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
270B (九巴 KMB)
巴士270B的起始站是奧運站總站 Olympic Station Bus Terminus,終點站是上水總站 Sheung Shui B/T。 270B (上水 Sheung Shui)於每日提供服務。
其它資訊:270B共途經26個站點,預計行駛70分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士270B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士270B的服務時間表。
線路270B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 270B (上水 Sheung Shui) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 270B 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 270B
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 8 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 11B - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- N41X - 紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)/ 服務時間
- 11D - 樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 78B - 皇后山 Queen's Hill - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)/ 服務時間
- 73X - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin)/ 服務時間
- 89D - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 290E - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 297P - 坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 224X - 啟業 Kai Yip - 尖沙咀東(循環線) Tsim Sha Tsui East (Circular)/ 服務時間
- 75X - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 42C - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 872 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 285A - 駿洋邨 Chun Yeung Estate - 火炭站 Fo Tan Station/ 服務時間
- 269B - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- N960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 290X - 康城站 LOHAS Park Station - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 82P - 碩門邨 Shek Mun Estate - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 888 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 298X - 坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間