276B 路線
天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu)
九巴 KMB
九巴 KMB 276B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士276B(天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu))於彩園總站 Choi Yuen B/T開出,途經14個站點,到達天富總站 Tin Fu Bus Terminus。
選擇巴士276B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) (14 站)
彩園總站 Choi Yuen B/T
上水站 Sheung Shui Station
彩蒲苑彩碧閣 Choi Pik House Choi Po Court
彩蒲苑彩顏閣 Choi Ngan House Choi Po Court
新田運輸交匯處 San Tin Public Transport Interchange
天耀邨耀豐樓 Yiu Fung House Tin Yiu Estate
景湖居 Kenswood Court
麗湖居 Lynwood Court
天晴邨晴雲樓 Ching Wan House Tin Ching Estate
慧景軒 Vianni Cove
輕鐵濕地公園站 Lr Wetland Park Stop
天逸邨逸潭樓 Yat Tam House Tin Yat Estate
天富苑欣富閣 Yan Fu House Tin Fu Court
天富總站 Tin Fu Bus Terminus
關於276B的常見問題
巴士276B的首班車是什麼時間?
巴士276B於星期一00:00開始服務。
巴士276B的末班車是什麼時間?
巴士276B於星期日, 星期三的23:35停止服務。
巴士276B什麼時間到達?
巴士天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu)的時間表。
276B (天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu)) 巴士 的票價是多少?
天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) (天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu)) 巴士 票價為 $4.80 - $10.10。
九巴 KMB 的 276B 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
276B 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有276B 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的276B 巴士 交通站點。
巴士276B的服務時間
276B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:35 | 20 - 25 |
週一 | 00:00 - 23:50 | 12 - 20 |
週二 | 00:10 - 23:50 | 12 - 20 |
週三 | 00:10 - 23:35 | 20 - 25 |
週四 | 00:10 - 23:50 | 12 - 20 |
週五 | 00:10 - 23:50 | 12 - 20 |
週六 | 00:10 - 23:50 | 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 276B 上的所有更新(來自 彩園總站 Choi Yuen B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 276B (天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
276B 線 巴士 票價
{AGENCY}} 276B (天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu)) 乘車費用在 $4.80 到 $10.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
276B (九巴 KMB)
巴士276B的起始站是彩園總站 Choi Yuen B/T,終點站是天富總站 Tin Fu Bus Terminus。 276B (天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu))於每日提供服務。
其它資訊:276B共途經14個站點,預計行駛42分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士276B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士276B的服務時間表。
線路276B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 276B (天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 276B 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 276B
276B - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 83P - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 禾輋 Wo Che黃泥頭 Wong Nai Tau - 禾輋 Wo Che/ 服務時間
- 61X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 6D - 牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 73 - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 大埔工業邨 / 大埔中心 Tai Po Ind. Estate / Tai Po Central粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 大埔工業邨 / 大埔中心 Tai Po Ind. Estate / Tai Po Central/ 服務時間
- 297P - 坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 28 - 樂華 Lok Wah - 尖沙咀碼頭 Star Ferry樂華 Lok Wah - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 80A - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 275R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang/ 服務時間
- 47A - 水泉澳 Shui Chuen O - 葵芳(南) Kwai Fong (South)水泉澳 Shui Chuen O - 葵芳(南) Kwai Fong (South)/ 服務時間
- 273 - 華明 Wah Ming - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)華明 Wah Ming - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 960S - 屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 288A - 水泉澳 Shui Chuen O - 沙田市中心 Sha Tin Central水泉澳 Shui Chuen O - 沙田市中心 Sha Tin Central/ 服務時間
- 258A - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 91M - 寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 287D - 紅磡站 Hung Hom Station - 錦英苑 Kam Ying Court紅磡站 Hung Hom Station - 錦英苑 Kam Ying Court/ 服務時間
- 72C - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 272E - 太和 Tai Wo - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)太和 Tai Wo - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 248M - 青衣站 Tsing Yi Station - 長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)/ 服務時間
- 288 - 水泉澳(上) Shui Chuen O (Upper) - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)水泉澳(上) Shui Chuen O (Upper) - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- 38 - 葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin/ 服務時間