297P 路線
坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)
九巴 KMB
九巴 KMB 297P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士297P(紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road))於坑口(北)(將軍澳醫院) Hang Hau (North) (Tseung Kwan O Hospital)開出,途經19個站點,到達紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus。
選擇巴士297P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) (19 站)
坑口(北)(將軍澳醫院) Hang Hau (North) (Tseung Kwan O Hospital)
重華路 Chung Wa Road
培成路 Pui Shing Road
厚德邨 Hau Tak Estate
景林邨 King Lam Estate
欣明苑 Yan Ming Court
新都城 Metro City
梁潔華小學 Leung Kit Wah Primary School
茵怡花園 Verbena Heights
寶康公園 Po Hong Park
將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus Interchange
啟德隧道轉車站-九龍灣展貿 Kai Tak Tunnel Bbi - Kitec
貴州街 Kwei Chow Street
落山道 LOK Shan Road
鴻福街 Hung Fook Street
紅磡庇利街 Bailey Street Hung Hom
紅磡鶴園街 Hok Yuen Street Hung Hom
德民街 Tak Man Street
紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus
關於297P的常見問題
巴士297P的首班車是什麼時間?
巴士297P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:55開始服務。
巴士297P的末班車是什麼時間?
巴士297P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的08:10停止服務。
巴士297P什麼時間到達?
巴士坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)的時間表。
297P (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)) 巴士 的票價是多少?
坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)) 巴士 票價約為 $10.90。
九巴 KMB 的 297P 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
297P 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有297P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的297P 巴士 交通站點。
巴士297P的服務時間
297P 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:55 - 08:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:55 - 08:10 | 15 |
週二 | 07:55 - 08:10 | 15 |
週三 | 07:55 - 08:10 | 15 |
週四 | 07:55 - 08:10 | 15 |
週五 | 07:55 - 08:10 | 15 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 297P 上的所有更新(來自 坑口(北)(將軍澳醫院) Hang Hau (North) (Tseung Kwan O Hospital)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 297P (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
297P 線 巴士 票價
九巴 KMB 297P (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)) 乘車費約為 $10.90。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
297P (九巴 KMB)
巴士297P的起始站是坑口(北)(將軍澳醫院) Hang Hau (North) (Tseung Kwan O Hospital),終點站是紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus。 297P (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road))於周一至周五提供服務。
其它資訊:297P共途經19個站點,預計行駛51分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士297P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士297P的服務時間表。
線路297P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 297P (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 297P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 297P
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 58M - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 葵芳站 Kwai Fong Station屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 968X - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)/ 服務時間
- 271P - 九龍坑 Kau Lung Hang - 尖沙咀(廣東道) Tsim Sha Tsui (Canton Road)九龍坑 Kau Lung Hang - 尖沙咀(廣東道) Tsim Sha Tsui (Canton Road)/ 服務時間
- 869 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre/ 服務時間
- 85S - 耀安 Yiu On - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)耀安 Yiu On - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 42A - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 273D - 上水 Sheung Shui - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)上水 Sheung Shui - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)/ 服務時間
- 31P - 石籬商場 Shek Lei Commercial Complex - 葵芳站 Kwai Fong Station石籬商場 Shek Lei Commercial Complex - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 61M - 友愛(南) Yau Oi (South) - 荔景(北) Lai King (North)友愛(南) Yau Oi (South) - 荔景(北) Lai King (North)/ 服務時間
- 88X - 火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 平田 Ping Tin火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 64X - 元朗(西) Yuen Long (West) - 香港科學園 Hong Kong Science Park元朗(西) Yuen Long (West) - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 67X - 兆康苑 Siu Hong Court - 旺角東站 Mong Kok East Station兆康苑 Siu Hong Court - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 39A - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)/ 服務時間
- 108 - 啟業 Kai Yip - 寶馬山 Braemar Hill啟業 Kai Yip - 寶馬山 Braemar Hill/ 服務時間
- 2 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 蘇屋 So Uk尖沙咀碼頭 Star Ferry - 蘇屋 So Uk/ 服務時間
- 62P - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate屯門市中心 Tuen Mun Central - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 87K - 大學站 University Station - 錦英苑(循環線) Kam Ying Court (Circular)大學站 University Station - 錦英苑(循環線) Kam Ying Court (Circular)/ 服務時間
- 264R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 天水圍(天耀邨) Tin Shui Wai (Tin Yiu Estate)大埔墟站 Tai Po Market Station - 天水圍(天耀邨) Tin Shui Wai (Tin Yiu Estate)/ 服務時間
- 215R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum - 順天 Shun Tin香港體育館 Hong Kong Coliseum - 順天 Shun Tin
- 41M - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry - 荃灣站 Tsuen Wan Station青衣碼頭 Tsing Yi Ferry - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間