968X 路線
元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)
九巴 KMB
九巴 KMB 968X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士968X(元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street))於新威園 Sunway Gardens開出,途經13個站點,到達元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)。
選擇巴士968X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) (13 站)
新威園 Sunway Gardens
北角官立小學 North Point Government Primary School
模範邨 Model Housing Estate
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
元點 Yoho Mix
又新街 Yau San Street
大棠路 Tai Tong Road
元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T
朗屏邨悅屏樓 Yuet Ping House Long Ping Estate
朗屏站總站 Long Ping Station B/T
宏富苑 Wang Fu Court
元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)
關於968X的常見問題
巴士968X的首班車是什麼時間?
巴士968X於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五17:40開始服務。
巴士968X的末班車是什麼時間?
巴士968X於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的18:40停止服務。
巴士968X什麼時間到達?
巴士元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)的時間表。
968X (元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)) 巴士 的票價是多少?
元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road) (元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)) 巴士 票價為 $4.80 - $25.70。
我附近有968X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的968X 巴士 交通站點。
巴士968X的服務時間
巴士968X的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是17:40 - 18:40。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 17:40 - 18:40 | 15 |
週二 | 17:40 - 18:40 | 15 |
週三 | 17:40 - 18:40 | 15 |
週四 | 17:40 - 18:40 | 15 |
週五 | 17:40 - 18:40 | 15 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 968X 上的所有更新(來自 新威園 Sunway Gardens),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 968X (元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
968X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 968X (元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)) 乘車費用在 $4.80 到 $25.70 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
968X (九巴 KMB)
巴士968X的起始站是新威園 Sunway Gardens,終點站是元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)。 968X (元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street))於周一至周五提供服務。
其它資訊:968X共途經13個站點,預計行駛70分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士968X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士968X的服務時間表。
線路968X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 968X (元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 968X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 968X
968X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 267X - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 276B - 天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)/ 服務時間
- 263 - 屯門站 Tuen Mun Station - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 2B - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 79K - 上水 Sheung Shui - 打鼓嶺(松園下) Ta Kwu Ling (Tsung Yuen Ha)/ 服務時間
- 16 - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 279B - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 74F - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 香港教育大學 The Education University of HK/ 服務時間
- 60X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 8P - 海逸豪園 Laguna Verde - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 47A - 水泉澳 Shui Chuen O - 葵芳(南) Kwai Fong (South)/ 服務時間
- 74D - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 252X - 屯門(恒順園/置樂花園) Tuen Mun (Handsome Court / Chi Lok Fa Yuen) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 296D - 尚德 Sheung Tak - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 277E - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 36X - 梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 72A - 大圍站 Tai Wai Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 53 - 元朗形點 YOHO MALL (Yuen Long) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan(Nina Tower)/ 服務時間
- 87D - 馬鞍山(錦英苑) Ma On Shan (Kam Ying Court) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 251C - 江夏圍 Kong Ha Wai - 元朗(循環線) Yuen Long (Circular)/ 服務時間