碧瑤灣(下) Baguio Villas (Lower) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) 路線
港島區專線小巴 GMB HK Island
港島區專線小巴 GMB HK Island 8X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士8X(中環(交易廣場) Central (Exchange Square))於碧瑤灣(下)小巴總站 Baguio Villas (Lower) Minibus Terminus開出,途經3個站點,到達中環(交易廣場) Central (Exchange Square)。
選擇巴士8X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) (3 站)
碧瑤灣(下)小巴總站 Baguio Villas (Lower) Minibus Terminus
沙宣道, 近香港大學陳蕉琴樓 Sassoon Road, Near Pauline Chan Building, the University Of Hong Kong
中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
關於8X的常見問題
巴士8X的首班車是什麼時間?
巴士8X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30開始服務。
巴士8X的末班車是什麼時間?
巴士8X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:30停止服務。
巴士8X什麼時間到達?
巴士碧瑤灣(下) Baguio Villas (Lower) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士碧瑤灣(下) Baguio Villas (Lower) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)的時間表。
我附近有8X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的8X 巴士 交通站點。
港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士服務提醒
查看 8X 上的所有更新(來自 碧瑤灣(下)小巴總站 Baguio Villas (Lower) Minibus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 8X (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有港島區專線小巴 GMB HK Island資訊。
8X 線 巴士 票價
港島區專線小巴 GMB HK Island 8X (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關港島區專線小巴 GMB HK Island門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或港島區專線小巴 GMB HK Island的官方網站。
8X (港島區專線小巴 GMB HK Island)
巴士8X的起始站是碧瑤灣(下)小巴總站 Baguio Villas (Lower) Minibus Terminus,終點站是中環(交易廣場) Central (Exchange Square)。 8X (中環(交易廣場) Central (Exchange Square))於每日提供服務。
其它資訊:8X共途經3個站點,預計行駛10分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供港島區專線小巴 GMB HK Island的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士8X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士8X的服務時間表。
線路8X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 8X (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 8X 巴士 跟踪器或實時 港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為港島區專線小巴 GMB HK Island 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 港島區專線小巴 GMB HK Island 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 8X
在香港,港島區專線小巴 GMB HK Island的服務線路
- 37 - 鴨脷洲 (平瀾街) Ap Lei Chau (Ping Lan Street) - 利東邨(循環線) Lei Tung Estate (Circular)/ 服務時間
- 20 - 西灣河(嘉亨灣)公共交通總站 Sai Wan Ho (Grand Promenade) Public Transport Terminus - 柴灣工業城(循環線) Chai Wan Industrial City(Circular)/ 服務時間
- 5M - 黃竹坑站 Wong Chuk Hang Station - 葛量洪醫院 Grantham Hospital/ 服務時間
- 63A - 香港仔(南寧街) Aberdeen (Nam Ning Street) - 華富邨(循環線) Wah Fu Estate (Circular)/ 服務時間
- 39M - 鴨脷洲漁安苑 YUE ON COURT (AP LEI CHAU) - 天后公共運輸交匯處 TIN HAU STATION/ 服務時間
- 32A - 康景花園 Mount Parker Lodge - 英皇道(太古城中心)(循環線) Kings Road (City Plaza) (Circular)/ 服務時間
- 58A - 香港仔(湖南街) Aberdeen (Wu Nam Street) - 堅尼地城站 Kennedy Town Station/ 服務時間
- N4X - 銅鑼灣(景隆街) Causeway Bay (Cannon Street) - 深灣道公共交通總站(循環線) Shum Wan Road Public Transport Terminus (Circular)/ 服務時間
- 32 - 康山 Kornhill - 筲箕灣站 Shau Kei Wan Station/ 服務時間
- 13 - 西環邨 Sai Wan Estate - 西營盤(循環線) Sai Ying Pun (Circular)/ 服務時間
- 29A - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 海洋公園 (水上樂園) Ocean Park (Water World)/ 服務時間
- 20M - 興民邨 Hing Man Estate - 柴灣工業城(循環線) Chai Wan Industrial City(Circular)/ 服務時間
- 50 - 耀東邨 Yiu Tung Estate - 西灣河 (循環線) Sai Wan Ho (Circular)/ 服務時間
- 45A - 西區(第一街) Western District (First Street) - 干德道 (循環線) Conduit Road (Circular)/ 服務時間
- 56A - 羅便臣道 Mid-Levels (Robinson Road) - 天后站 Tin Hau Station/ 服務時間
- 28 - 碧瑤灣(上) Baguio Villa (upper) - 銅鑼灣(新會道) Causeway Bay (Sun Wui Road)/ 服務時間
- 59S - 香港仔 (東勝道) ABERDEEN (TUNG SING ROAD) - 海洋公園 (水上樂園) OCEAN PARK (WATER WORLD)/ 服務時間
- 63 - 海怡半島 South Horizons - 瑪麗醫院 Queen Mary Hospital/ 服務時間
- 68 - 愛秩序灣 Aldrich Bay - 鰂魚涌(海灣街) Quarry Bay (Hoi Wan Street)/ 服務時間
- 26 - 利園山道, 鳳鳴大廈外 Lee Garden Road, outside Phoenix Apartments - 香港港安醫院 (循環線) Hong Kong Adventist Hospital (CIRCULAR)/ 服務時間