679 路線
中環(香港站) Central (Hong Kong Station)
城巴 Citybus
城巴 Citybus 679 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士679(中環(香港站) Central (Hong Kong Station))於皇后山邨總站 Queen's Hill Estate B/T開出,途經26個站點,到達中環(香港站) Central (Hong Kong Station)。
巴士679的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為07:05。
選擇巴士679的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環(香港站) Central (Hong Kong Station) (26 站)
皇后山邨總站 Queen's Hill Estate B/T
山麗苑 Shan Lai Court
新圍軍營 San Wai Barracks
軍地 Kwan Tei
流水響 Lau Shui Heung
高埔 Ko Po
孔嶺 Hung Leng
馬尾下 MA Mei Ha
大塘湖 Tai Tong Wu
磚窰 Chun Yiu
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
東隧轉車站 Eastern Harbour Tunnel Bus-Bus Interchange
港運城 Island Place
美麗閣 Mary Court
炮台山站 Fortress Hill Station
清風街 Tsing Fung Street
香港中央圖書館 Hong Kong Central Library
加路連山道 Caroline Hill Road
禮頓中心 Leighton Centre
北海中心 Cnt Tower
軒尼詩道官立小學 Hennessy Road Government Primary School
菲林明道 Fleming Road
盧押道 Luard Road
皇后像廣場 Statue Square
香港站 Hong Kong Station
中環(香港站) Central (Hong Kong Station)
關於679的常見問題
巴士679的首班車是什麼時間?
巴士679於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:05開始服務。
巴士679的末班車是什麼時間?
巴士679於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的07:05停止服務。
巴士679什麼時間到達?
巴士中環(香港站) Central (Hong Kong Station)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中環(香港站) Central (Hong Kong Station)的時間表。
679 (中環(香港站) Central (Hong Kong Station)) 巴士 的票價是多少?
中環(香港站) Central (Hong Kong Station) (中環(香港站) Central (Hong Kong Station)) 巴士 票價為 $4.40 - $26.10。
我附近有679 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的679 巴士 交通站點。
巴士679的服務時間
巴士679的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是07:05。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:05 | 單程出發 |
週二 | 07:05 | 單程出發 |
週三 | 07:05 | 單程出發 |
週四 | 07:05 | 單程出發 |
週五 | 07:05 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 679 上的所有更新(來自 皇后山邨總站 Queen's Hill Estate B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 679 (中環(香港站) Central (Hong Kong Station)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
679 線 巴士 票價
{AGENCY}} 679 (中環(香港站) Central (Hong Kong Station)) 乘車費用在 $4.40 到 $26.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
679 (城巴 Citybus)
巴士679的起始站是皇后山邨總站 Queen's Hill Estate B/T,終點站是中環(香港站) Central (Hong Kong Station)。 679 (中環(香港站) Central (Hong Kong Station))於周一至周五提供服務。
其它資訊:679共途經26個站點,預計行駛57分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士679的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士679的服務時間表。
線路679實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 679 (中環(香港站) Central (Hong Kong Station)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 679 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 679
679 - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 72 - 華貴 Wah Kwai - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 18P - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) - 北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central)/ 服務時間
- 581 - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 十四鄉 Shap Sze Heung/ 服務時間
- 93A - 利東邨 Lei Tung Estate - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- 99X - 海怡半島 South Horizons / 鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- 18X - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- E21B - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate)/ 服務時間
- 720P - 太古城 Taikoo Shing - 中環(永和街)(循環線) Central (Wing Wo Street) (Circular)/ 服務時間
- 682B - 水泉澳邨 Shui Chuen O Estate - 柴灣(東) Chai Wan (East)/ 服務時間
- E22C - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 91A - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 華富(南) Wah Fu (South)/ 服務時間
- 933 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 90B - 海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 582 - 白石角 Pak Shek Kok - 十四鄉(循環線) Shap Sze Heung (Circular)/ 服務時間
- 970 - 數碼港 Cyberport - 蘇屋邨 So Uk Estate/ 服務時間
- 19P - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間
- 48 - 深灣 Sham Wan / 海洋公園 Ocean Park - 華富(循環線) Wah Fu (Circular)/ 服務時間
- N21 - 尖沙咀(天星碼頭) Tsim Sha Tsui (Star Ferry) - 機場 Airport/ 服務時間
- 798P - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 701A - 海盈邨 Hoi Ying Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間