36 路線
梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 36 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士36(梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular))於荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T開出,途經22個站點,到達戴麟趾夫人診所 Lady Trench Polyclinic。
選擇巴士36的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular) (22 站)
荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T
沙咀道戴麟趾夫人分科診療所外 Sha Tsui Road Outside Lady Trench Polyclinic
荃灣鹹田街 Ham Tin Street Tsuen Wan
名逸居 New Haven
荃富街公園 Tsuen Fu Street Garden
綠楊新邨 Luk Yeung Sun Chuen
石圍角邨石蓮樓 Shek Lin House Shek Wai Kok Estate
石圍角邨石菊樓 Shek Kuk House Shek Wai Kok Estate
東普陀 Tung Po To
三棟屋村 Sam Tung Uk Resite Village
象山邨秀山樓 Sau Shan House Cheung Shan Estate
可風中學 Ho Fung College
梨木樹總站 Lei Muk Shue B/T
和宜合道運動場 Wo Yi Hop Road Sportsground
昌榮路 Cheung Wing Road
昌榮路迴旋處 Cheung Wing Road Gyratory
國瑞路公園 Kwok Shui Road Park
大窩口站 Tai Wo Hau Station
荃灣荃富街 Tsuen Fu Street Tsuen Wan
尚翠苑 Sheung Chui Court
寶石大廈 Bo Shek Mansion
戴麟趾夫人診所 Lady Trench Polyclinic
關於36的常見問題
巴士36的首班車是什麼時間?
巴士36於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士36的末班車是什麼時間?
巴士36於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的00:25停止服務。
巴士36什麼時間到達?
巴士梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)的時間表。
36 (梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)) 巴士 的票價是多少?
梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular) (梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)) 巴士 票價約為 $4.80。
九巴 KMB 的 36 巴士 線路在 香港特别行政区成立纪念日 運行嗎?
36 巴士 在 香港特别行政区成立纪念日 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有36 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的36 巴士 交通站點。
巴士36的服務時間
36 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 00:25
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 00:25 | 12 - 20 |
週一 | 05:30 - 00:25 | 12 - 16 |
週二 | 05:30 - 00:25 | 12 - 15 |
週三 | 05:30 - 00:25 | 12 - 15 |
週四 | 05:30 - 00:25 | 12 - 15 |
週五 | 05:30 - 00:25 | 12 - 15 |
週六 | 05:30 - 00:25 | 10 - 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 36 上的所有更新(來自 荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 36 (梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
36 線 巴士 票價
九巴 KMB 36 (梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)) 乘車費約為 $4.80。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
36 (九巴 KMB)
巴士36的起始站是荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T,終點站是戴麟趾夫人診所 Lady Trench Polyclinic。 36 (梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:36共途經22個站點,預計行駛50分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士36的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士36的服務時間表。
線路36實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 36 (梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 36 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 36
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 271S - 紅磡站 Hung Hom Station - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo)/ 服務時間
- 286A - 沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(循環線) Cheung Sha Wan (Circular)/ 服務時間
- 211 - 翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)/ 服務時間
- 213B - 安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)/ 服務時間
- 243M - 青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 603S - 平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)/ 服務時間
- 33R - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung/ 服務時間
- 82D - 白石角(博研路) Pak Shek Kok (Pok Yin Road) - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 31B - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 8P - 海逸豪園 Laguna Verde - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 893 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 康盛花園 Hong Sing Garden/ 服務時間
- 15 - 平田 Ping Tin - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 12P - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 81K - 新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court/ 服務時間
- 13M - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road) - 寶達(循環線) Po Tat (Circular)/ 服務時間
- 208 - 廣播道 Broadcast Drive - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 252 - 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)/ 服務時間
- 287X - 水泉澳 Shui Chuen O - 佐敦(循環線) Jordan (Circular)/ 服務時間
- 290 - 坑口(北) Hang Hau (North) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 93P - 寶林 Po Lam - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間