46S 路線
顯徑 Hin Keng - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)
九巴 KMB
九巴 KMB 46S 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士46S(顯徑 Hin Keng)於如心廣場總站 Nina Tower B/T開出,途經13個站點,到達顯徑總站 Hin Keng B/T。
選擇巴士46S的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 顯徑 Hin Keng (13 站)
如心廣場總站 Nina Tower B/T
荃灣大河道 Tai Ho Road Tsuen Wan
眾安街 Chung on Street
綠楊新邨 Luk Yeung Sun Chuen
城門隧道轉車站 Shing Mun Tunnels Bus Interchange
大圍道 Tai Wai Road
大圍街市 Tai Wai Market
大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus
新翠邨 Sun Chui Estate
隆亨邨 Lung Hang Estate
下徑口村 Ha Keng Hau Village
顯田村 Hin Tin Village
顯徑總站 Hin Keng B/T
關於46S的常見問題
巴士46S的首班車是什麼時間?
巴士46S於星期一, 星期二, 星期四, 星期五18:10開始服務。
巴士46S的末班車是什麼時間?
巴士46S於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的18:40停止服務。
巴士46S什麼時間到達?
巴士顯徑 Hin Keng - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士顯徑 Hin Keng - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)的時間表。
46S (顯徑 Hin Keng) 巴士 的票價是多少?
顯徑 Hin Keng - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) (顯徑 Hin Keng) 巴士 票價為 $5.20 - $8.90。
九巴 KMB 的 46S 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
46S 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有46S 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的46S 巴士 交通站點。
巴士46S的服務時間
巴士46S的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是18:10 - 18:40。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 18:10 - 18:40 | 15 |
週二 | 18:10 - 18:40 | 15 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 18:10 - 18:40 | 15 |
週五 | 18:10 - 18:40 | 15 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 46S 上的所有更新(來自 如心廣場總站 Nina Tower B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 46S (顯徑 Hin Keng) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
46S 線 巴士 票價
{AGENCY}} 46S (顯徑 Hin Keng) 乘車費用在 $5.20 到 $8.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
46S (九巴 KMB)
巴士46S的起始站是如心廣場總站 Nina Tower B/T,終點站是顯徑總站 Hin Keng B/T。 46S (顯徑 Hin Keng)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:46S共途經13個站點,預計行駛36分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士46S的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士46S的服務時間表。
線路46S實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 46S (顯徑 Hin Keng) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 46S 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 46S
46S - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 78K - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 269R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 天恆邨 Tin Heng Estate香港體育館 Hong Kong Coliseum > 天恆邨 Tin Heng Estate
- 296D - 尚德 Sheung Tak - 九龍站 Kowloon Station尚德 Sheung Tak - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 893 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 康盛花園 Hong Sing Garden沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 康盛花園 Hong Sing Garden/ 服務時間
- 260X - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 87P - 利安 Lee On - 頌安 Chung On利安 Lee On - 頌安 Chung On/ 服務時間
- 49X - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry/ 服務時間
- N287 - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 76K - 上水(清河) Sheung Shui (Ching Ho) - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate)上水(清河) Sheung Shui (Ching Ho) - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate)/ 服務時間
- 290 - 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 298E - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)/ 服務時間
- 960P - 洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 286C - 馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 296C - 將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)/ 服務時間
- 89 - 瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 11B - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 93M - 彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam/ 服務時間
- 36B - 梨木樹 Lei Muk Shue - 西九龍站 West Kowloon Station梨木樹 Lei Muk Shue - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 26X - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 順天 Shun Tin尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 順天 Shun Tin/ 服務時間
- 39A - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)/ 服務時間