50 路線
屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)
城巴 CTB
城巴 CTB 50 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士50(屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin))於九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus開出,途經26個站點,到達和田邨 Wo Tin Estate。
選擇巴士50的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) (26 站)
九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus
西隧轉車站-雅翔道 Western Harbour Tunnel Bbi - Nga Cheung Road
柯士甸道 Austin Road
中港城 China Hong Kong City
北京道 Peking Road
九龍酒店 Kowloon Hotel
九龍清真寺 Kowloon Mosque
栢麗購物大道 Park Lane
柯士甸道 Austin Road
九龍中央郵政局 Kowloon Central Post Office
油麻地碧街 Pitt Street Yau MA Tei
旺角長沙街 Changsha Street Mong Kok
雅蘭中心 Grand Tower
旺角街市 Mongkok Market Complex
銘基書院 Ming Kei College
美孚轉車站 Mei Foo Bbi
葵涌交匯處 Kwai Chung Interchange
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
新墟街市 San Hui Market
紅橋 Hung Kiu
虎地 Fu Tei
五柳路 Ng Lau Road
兆康路 Siu Hong Road
菁田邨 Ching Tin Estate
Novo Land
和田邨 Wo Tin Estate
關於50的常見問題
巴士50的首班車是什麼時間?
巴士50於星期日, 星期三, 星期六00:00開始服務。
巴士50的末班車是什麼時間?
巴士50於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的23:15停止服務。
巴士50什麼時間到達?
巴士屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)的時間表。
50 (屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin)) 巴士 的票價是多少?
屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station) (屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin)) 巴士 票價為 $4.60 - $17.00。
城巴 CTB 的 50 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
50 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有50 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的50 巴士 交通站點。
巴士50的服務時間
50 巴士 線每天運行。 定期排班時間:16:00 - 23:15
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:40 | 20 - 30 |
週一 | 16:00 - 23:15 | 20 - 30 |
週二 | 16:00 - 23:15 | 20 - 30 |
週三 | 00:00 - 23:40 | 20 - 30 |
週四 | 16:00 - 23:15 | 20 - 30 |
週五 | 16:00 - 23:15 | 20 - 30 |
週六 | 00:00 - 23:40 | 20 - 30 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 50 上的所有更新(來自 九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 50 (屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
50 線 巴士 票價
{AGENCY}} 50 (屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin)) 乘車費用在 $4.60 到 $17.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
50 (城巴 CTB)
巴士50的起始站是九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus,終點站是和田邨 Wo Tin Estate。 50 (屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin))於每日提供服務。
其它資訊:50共途經26個站點,預計行駛79分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士50的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士50的服務時間表。
線路50實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 50 (屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 50 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 50
在香港,城巴 CTB的服務線路
- X9 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 石澳 Shek O中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 石澳 Shek O/ 服務時間
- 4 - 黃竹坑 / 華富 Wong Chuk Hang / Wah Fu - 中環 Central黃竹坑 / 華富 Wong Chuk Hang / Wah Fu - 中環 Central/ 服務時間
- 962A - 屯門(悅湖山莊) Tuen Mun (Yuet Wu Villa) - 金鐘(力寶中心) Admiralty (Lippo Centre)屯門(悅湖山莊) Tuen Mun (Yuet Wu Villa) - 金鐘(力寶中心) Admiralty (Lippo Centre)/ 服務時間
- 790 - 清水灣半島 Oscar By The Sea - 尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road)清水灣半島 Oscar By The Sea - 尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road)/ 服務時間
- 969A - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) - 天水圍北(天葵路) Tin Shui Wan North (Tin Kwai Road)灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) - 天水圍北(天葵路) Tin Shui Wan North (Tin Kwai Road)/ 服務時間
- 72 - 華貴 Wah Kwai - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)華貴 Wah Kwai - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 8X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間
- 629 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 海洋公園(正門/水上樂園) Ocean Park (Main Entrance / Water World)中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 海洋公園(正門/水上樂園) Ocean Park (Main Entrance / Water World)/ 服務時間
- 930B - 葵盛(東) Kwai Shing (East) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)葵盛(東) Kwai Shing (East) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 702A - 海盈邨 Hoi Ying Estate - 白田 Pak Tin海盈邨 Hoi Ying Estate - 白田 Pak Tin/ 服務時間
- 78 - 黃竹坑 Wong Chuk Hang - 華貴邨(循環線) Wah Kwai Estate (Circular)黃竹坑 Wong Chuk Hang - 華貴邨(循環線) Wah Kwai Estate (Circular)/ 服務時間
- 682B - 水泉澳邨 Shui Chuen O Estate - 柴灣(東) Chai Wan (East)水泉澳邨 Shui Chuen O Estate - 柴灣(東) Chai Wan (East)/ 服務時間
- 55 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry Pier屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry Pier/ 服務時間
- 93C - 鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street / 田灣 Tin Wan - 堅道 Caine Road鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street / 田灣 Tin Wan - 堅道 Caine Road/ 服務時間
- 982C - 碩門邨 Shek Mun Estate - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)碩門邨 Shek Mun Estate - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- 27 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)北角碼頭 North Point Ferry Pier - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- 22 - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 九龍塘(又一城) Kowloon Tong (Festival Walk)啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 九龍塘(又一城) Kowloon Tong (Festival Walk)/ 服務時間
- E11B - 天后站 Tin Hau Station - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate)天后站 Tin Hau Station - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate)/ 服務時間
- 511 - 大坑徑 Tai Hang Drive - 中環碼頭 Central Ferry Piers大坑徑 Tai Hang Drive - 中環碼頭 Central Ferry Piers/ 服務時間
- 65 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱市集 Stanley Market北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱市集 Stanley Market/ 服務時間