81A 路線
勵德邨 Lai Tak Tsuen
城巴 Citybus
城巴 Citybus 81A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士81A(勵德邨 Lai Tak Tsuen)於興華邨 Hing Wah Estate開出,途經44個站點,到達勵德邨總站 Lai Tak Tsuen Bus Terminus。
選擇巴士81A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 勵德邨 Lai Tak Tsuen (44 站)
興華邨 Hing Wah Estate
興華邨安興樓 on Hing House
興華邨展興樓 Chai Wan Ambulance Station
峰華邨 Fung Wah Estate
興華邨卓華樓 Cheuk Wah House Hing Wah Estate
青年廣場 Youth Square
興華邨裕興樓 Yu Hing House Hing Wah Estate
興民邨 Hing Man Estate
山翠苑 Shan Tsui Court
筲箕灣東官立中學 Shau Kei Wan East Government Secondary School
阿公岩道 A Kung Ngam Road
南安里 Nam on Lane
新成街 Sun Sing Street
海晏街 Hoi An Street
太祥街 Tai Cheong Street
康怡廣場 Kornhill Plaza
寶峰園 Bo Fung Gardens
鰂魚涌街 Quarry Bay Street
太古坊 Taikoo Place
民新街 Mansion Street
模範邨 Model Housing Estate
健康村 Healthy Village
英皇道,近健威花園 King's Road, Near Healthy Gardens
英皇道, 近港鐵北角站 King's Road, Near North Point Mtr Station
美麗閣 Mary Court
新時代廣場 New Trend Plaza
聖彼得堂 St. Peter's Church
富嘉閣 Fu Kar Court
衡峰閣 Hacienda
珊瑚閣 Coral Court
雲峰大廈 Summit Court
北角配水庫遊樂場 North Point Service Reservoir Playground
百福道 Pak Fuk Road
賽西湖公園 Choi Sai Woo Park
賽西湖大廈 Braemar Hill Mansions
寶馬山 Braemar Hill
豐林閣 Oxford Court
桂華山中學 Ccc Kwei Wah Shan College
富麗園 Flora Garden
萬德閣 Maiden Court
雲景台 Evelyn Towers
北角官立小學雲景道 North Point Government Primary School (Cloud View Road)
怡景道 Yee King Road
勵德邨總站 Lai Tak Tsuen Bus Terminus
關於81A的常見問題
巴士81A的首班車是什麼時間?
巴士81A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:55開始服務。
巴士81A的末班車是什麼時間?
巴士81A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的07:10停止服務。
巴士81A什麼時間到達?
巴士勵德邨 Lai Tak Tsuen什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士勵德邨 Lai Tak Tsuen的時間表。
81A (勵德邨 Lai Tak Tsuen) 巴士 的票價是多少?
勵德邨 Lai Tak Tsuen (勵德邨 Lai Tak Tsuen) 巴士 票價為 $5.20 - $5.80。
我附近有81A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的81A 巴士 交通站點。
巴士81A的服務時間
81A 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:06:55 - 07:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:55 - 07:10 | 7 - 7 |
週二 | 06:55 - 07:10 | 7 - 7 |
週三 | 06:55 - 07:10 | 7 - 7 |
週四 | 06:55 - 07:10 | 7 - 7 |
週五 | 06:55 - 07:10 | 7 - 7 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 81A 上的所有更新(來自 興華邨 Hing Wah Estate),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 81A (勵德邨 Lai Tak Tsuen) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
81A 線 巴士 票價
{AGENCY}} 81A (勵德邨 Lai Tak Tsuen) 乘車費用在 $5.20 到 $5.80 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
81A (城巴 Citybus)
巴士81A的起始站是興華邨 Hing Wah Estate,終點站是勵德邨總站 Lai Tak Tsuen Bus Terminus。 81A (勵德邨 Lai Tak Tsuen)於周一至周五提供服務。
其它資訊:81A共途經44個站點,預計行駛34分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士81A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士81A的服務時間表。
線路81A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 81A (勵德邨 Lai Tak Tsuen) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 81A 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 81A
81A - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 95C - 鴨脷洲 Ap Lei Chau - 置富花園(循環線) Chi Fu Fa Yuen (Circular)/ 服務時間
- E23A - 慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) - 機場 Airport (經東涌北 via Tung Chung North)/ 服務時間
- E23 - 慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) - 機場 Airport/ 服務時間
- 25A - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- 91 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 中環碼頭 Central (Central Ferry Piers)/ 服務時間
- 969 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 11 - 中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 渣甸山(循環線) Jardine's Lookout (Circular)/ 服務時間
- 15C - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 花園道纜車站 Garden Road (Lower Peak Tram Terminus)/ 服務時間
- 26 - 勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular)/ 服務時間
- N21A - 尖沙咀(天星碼頭) Tsim Sha Tsui (Star Ferry) - 機場 Airport/ 服務時間
- 76 - 石排灣/黃竹坑站 Shek Pai Wan/Wong Chuk Hang Stn - 銅鑼灣(邊寧頓街)(循環線) Causeway Bay (Pennington St) (Circular)/ 服務時間
- 1 - 摩星嶺 Felix Villas - 跑馬地(上) Happy Valley (Upper)/ 服務時間
- 70P - 石排灣 Shek Pai Wan - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 962C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)/ 服務時間
- B7 - 上水(寶運路) Sheung Shui (Po Wan Road) - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port/ 服務時間
- 682 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 8X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間
- 796S - 將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- X8 - 跑馬地(上) Happy Valley (Upper) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 722 - 耀東邨 Yiu Tung Estate - 中環碼頭(循環線) Central (Ferry Piers) (Circular)/ 服務時間